• 11 мая 2015, 18:44
  • 18157

Сырники бабы Нюры

Рецепт: Сырники бабы Нюры

Ох вкусно, готовила сестра моей бабушки. Труженик тыла, всю жизнь проработала на хлебозаводе. Замуж после войны не вышла, воспитывала мою маму, ее братьев. От нее я заразилась любовью к выпечкe хлеба. Когда стала совсем старенькой, отдала мне все свои формы для куличей (а им лет 80). Каждую субботу на завтрак были сырники, и обязательно вареники. Кажется простые сырники, а у нее они были самые вкусные.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Ингредиенты для «Сырники бабы Нюры»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1524 ккал
белки
91.5 г
жиры
83.1 г
углеводы
102.1 г
100 г блюда
ккал
214.6 ккал
белки
12.9 г
жиры
11.7 г
углеводы
14.4 г

Рецепт «Сырники бабы Нюры»:

  • Конечно у бабы Нюры, рецепта не было все бралось " на глазок". В творог добавляем яйцо.

  • Потом сахар коричневый Демерара от ТМ Мистраль.

  • Высыпаем муку и хорошо перемешиваем.

  • Формируем из теста лепешки, обваливаем в муке.

  • Жарим на сковороде (на топленном масле ) с одной стороны!!!.

  • Выкладываем в форму для запекания (смазанную растопленным маслом). Ложкой в сырничках делаем углубления.

  • Делаем начинку: в сметану добавляем мак, 1 столовую ложку коричневого сахара, 1 ст. ложку муки. Перемешиваем. (Мак для начинки я промываю, заливаю кипятком, немного постоит, воду сливаю и в ситечке просушиваю немного.)

  • В углубление сырников выкладываем начинку. Кисточкой смазываем сырнички маслом.

  • Запекаем в духовке при 180 градусов около 15 минут.




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сырники бабы Нюры
Рецепт: Сырники бабы Нюры

Ох вкусно, готовила сестра моей бабушки. Труженик тыла, всю жизнь проработала на хлебозаводе. Замуж после войны не вышла, воспитывала мою маму, ее братьев. От нее я заразилась любовью к выпечкe хлеба. Когда стала совсем старенькой, отдала мне все свои формы для куличей (а им лет 80). Каждую субботу на завтрак были сырники, и обязательно вареники. Кажется простые сырники, а у нее они были самые вкусные.

Ингредиенты для «Сырники бабы Нюры»:

Фотографии «Сырники бабы Нюры» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Не дописала предыдущий отзыв. Сырники с "шапочкой" я ставлю в этой же сковороде в духовку на 15-20 мин при 180 градусах.
Хочу сказать автору огромное спасибо за прекрасную идею подачи поднадоевших (но по-прежнему оч.любимых) сырников. Я сделала отступления от рецепта, исходя из своих предпочтений. Я стараюсь использовать как можно МЕНЬШЕ муки и сахара. На своем опыте я выяснила, что если оставить "тесто" на ночь в холодильнике - то можно использовать чуть меньше муки. Так вот, из "теста" я делаю высокие сырнички, обваливаю в муке и обжариваю без масла с одной стороны ок.3 мин не на самом сильном огне в сковороде с антипригарным покрытием. Как только сырники сверху становятся желтее и плотнее, я делаю углубление и заполняю остатками "теста". Только вот в оставшееся "тесто" я добавляю сметаны до почти жидкого состояния (чтобы не растекалось с сырника), изюм (можно и др.сухофрукты или варенье, сгущенку). Получается очень вкусно и совсем не сухо.
Интересный рецепт, сохранила себе. Думаю, что будет очень вкусно!!!
Интересный рецепт! Тоже задумалась - не сделать ли запеканкой, что-то у меня проблемы с формовкой: плотные сырники я не люблю, а нежные - расползаются. Спасибо за идею с начинкой!
Женечка! Да, варить мак нужно,ещё чтобы мак был вкуснее его или в ступе толочь,или два раза на мясорубке прокрутить( после варки). Так делали мои бабушки.
Ай, какая вкуснота то Очень уж заманчивые они, буду пробовать
Ох и вкусные ваша баба Нюра готовила сырнички! Правда неказистые они у меня получились, но очень вкусные! Женечка, спасибо за вкусный рецепт! Не соглашусь с предыдущим комментатором, вкус сильно отличается от обычных сырников.
Спасибо, Наденька за фото отчет! Нормальные, очень даже симпатишные.
Похоже, что из всех, кто оставил комментарии, только я и приготовила эти сырники. Рассказываю подробности. Обычные сырники я делаю часто - у меня их все любят, решила попробовать Ваш способ - он тут как раз всех заинтересовал. Сырники пришлось делать крупнее, чем обычно, чтобы начинка поместилась. Мне удалось сделать такие красивые ватрушечки, которые в духовке стояли полчаса и не хотели румяниться, пришлось включить верхний тен на повышенную температуру, чтобы все-таки подрумянить сверху (сразу скажу, что духовка у меня хорошая). Вид получился отменный, а вкус ничем не лучше поджаренных на сковороде. Дети сырники перевернули начинкой вниз и съели поджаренную сторону. Вывод - времени эти сырники требуют больше, а вкусовая награда за потраченное время недостаточная! повторять рецепт не буду, но за интересный опыт автору спасибо!
Спасибо, за доверие, конечно по вкусу они и не должны отличаться от сырников, продукты и рецептура классическая. Фишка и есть во внешнем виде. А под гриль Вы правильно поставили, у меня сильно верх жарит, а они стояли на верхней полке, поэтому такие зажаренные. А время потраченное, когда они стоят в духовке можно использовать с толком, накрыть стол и т.д., я не вижу здесь уйму потраченного времени впустую. А начинку у меня дети, до сих пор не едят, только из-за мака, меня это не растраивает
Да, вы правы, под детей подстраиваться сложно Дополняю предыдущий комментарий - два сырника остались недоеденными, простояв 4 часа, тут-то я решила их еще раз поесть Начинка настоялась и вкус мака лучше раскрылся. У меня возникла идея попробовать творожную запеканку с такой заливкой, печется она дольше, мак успеет дойти, может получиться интересно. Или попробовать подготовить мак немножко по-другому. Ещё раз спасибо!
Шикарно
удачи в конкурсе
Женечка, отличный, необычный рецепт Баба Нюра знала толк в сырниках .
Женечка,какой интересный рецепт!
Забрала
Супер!!!
Ох, как аппетитно выглядят, просто объедение.
обязательно приготовлю! класс!
бомбаааа утаскиваю себе! творог есть, срочно нужен мак
Такие аппетитные,первый раз встречаю такой рецепт,однозначно забираю,спасибо!!! Вам +++
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки