• 8 сентября 2015, 0:01
  • 8545

Батончики мюсли с арахисом и клюквой

Рецепт: Батончики мюсли с арахисом и клюквой

Эти батончики прекрасно подойдут как для завтрака, так и для перекуса в течение дня. А приготовить их очень просто!

Категория: Десерты Другие десерты Мюсли

Ингредиенты для «Батончики мюсли с арахисом и клюквой»:


Рецепт «Батончики мюсли с арахисом и клюквой»:

  • Для приготовления этих батончиков я использовала геркулес цельнозерновой ТМ "Мистраль".

  • В миску насыпаю геркулес, добавляю сушеную клюкву, кокосовую стружку, смесь семян, арахис.

  • Сухие ингредиенты хорошо перемешиваю.

  • Добавляю сгущенное молоко с сахаром к сухой смеси, снова хорошо перемешиваю.

  • Противень застилаю пергаментом (я использую противень размером 22*30 см), выкладываю смесь, распределяю равномерным слоем. Прижимать смесь ко дну формы НЕ НУЖНО! Это придаст легкую структуру батончикам.

  • Выпекаю мюсли в разогретой до 130 градусов духовке около часа, вынимаю противень из духовки. Примерно через 15 минут снимаю с мюсли пергамент и нарезаю их на батончики (я нарезала на 14 батончиков). Приятного Вам аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Батончики мюсли с арахисом и клюквой
Рецепт: Батончики мюсли с арахисом и клюквой

Эти батончики прекрасно подойдут как для завтрака, так и для перекуса в течение дня. А приготовить их очень просто!

Ингредиенты для «Батончики мюсли с арахисом и клюквой»:

Фотографии «Батончики мюсли с арахисом и клюквой» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Светик, принимай отчётик!! Отличные батончики получились! И главное, что их так много!!! Дочка хоть уже и не школьница, но с удовольствием за завтраком пьёт кофе с ними перед универом. Спасибо тебе огромное, дорогая! Буду повторять и не раз!!
Оксаночка, спасибо большое за доверие к моему рецепту и прекрасный фотоотчет! Рада, что батончики вам понравились!
Искала рецепт батончиков, но все почему-то с мёдом, а у моего малыша на мёд аллергия. Нашла Ваш, на сгущёнке, и прямо удивилась! До чего же хорошая идея! Остальные ингредиенты я немного измельчила, чтобы ему было легче жевать. Это очень вкусно! Для себя ещё полила белым шоколадом. Невероятное удовольствие! Посчитала стоимость магазинных батончиков. В среднем 1 г стоит 1 рубль. По деньгам получается немного дешевле делать дома. Но зато я точно знаю, что в них всё натуральное. Буду обязательно изредка баловать свою семью такими вкусняшками!
Анна, спасибо за доверие к моему рецепту! Отличные батончики получились!
Спасибо рецепт, вкусно и полезно
Елена, спасибо!
Светочка, рецепт замечательный! Отличный выбор для перекуса или просто полакомиться чем-то необычным
Алиса, спасибо!
Светочка, классные батончики! Орехи клала лесные. Клюквы тоже не было - добавила немного сушеного кизила. Но сути это не меняет - отличный рецепт!
Танечка, спасибо за доверие к моему рецепту! Рада, что батончики тебе понравились!
Света, как всегда вкуснюче!! Даже младшенькая, БОЛЬШАЯ привереда почасти еды, заценила. Спасибо!
Танечка, спасибо за доверие к моему рецепту! Рада, что батончики вам понравились!
Основа у меня та же, а вот начинка несколько другая ( сушая вишня и черника). Очень вкусно! Спасибо!!!
Женя, спасибо за доверие к рецепту и прекрасный фотоотчет!
Вкусно, полезно, аппетитно , а какое красивое фото!
Валечка, спасибо!
Светочка,ну очень вкусно!Легко готовятся,быстро съедаются.Делала с изюмом ,т.к.клюквы нет ...Спасибо,дорогая,за замечательный рецепт !!!
Р..S.С меня отзыв,т.к.сегодня уже добавляла
Галочка, спасибо за доверие к моему рецепту и прекрасный фотоотчет! Отличные мюсли!
Тебе спасибо за вкусняшку !
Светик,
Ух,и полезно,и сладко,и так к чаю захотелось!
Танечка, спасибо! Угощайся!
Светочка! Как вкусно!!!
Людочка, спасибо!
Вкусно и воздушно !
Галочка, спасибо!
Светик, очень вкусные и полезные батончики Удачи тебе!
Виолочка, спасибо!
Вот, она классная альтернатива промышленным мюсли. Отличный, здорОвый перекус, ни каких "Е", быстро, все натуральное и вкусно! Светулечка, спасибо от всех приверженцев здоровой еды!
Галочка, спасибо!
Прекрасный рецепт
Вероника, спасибо!
интересный рецепт
Олеся, спасибо!
Красиво,аппетитно,вкусно!!!!
Иришка, спасибо!
СУПЕР!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки