• 9 декабря 2015, 2:19
  • 7015

Очень шоколадный рулет с бананом

Рецепт: Очень шоколадный рулет с бананом

Очень влажный, бананово-шоколадный рулет. Из серии раз и нет...

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Очень шоколадный рулет с бананом»:

Бисквит

Ганаш

Начинка

Пропитка

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2554.9 ккал
белки
50.3 г
жиры
94.4 г
углеводы
386.1 г
Порции
ккал
425.8 ккал
белки
8.4 г
жиры
15.7 г
углеводы
64.4 г
100 г блюда
ккал
192.1 ккал
белки
3.8 г
жиры
7.1 г
углеводы
29 г

Рецепт «Очень шоколадный рулет с бананом»:

  • Лучше сначала сделать ганаш. Доводим сливки до кипения, выключаем. Добавляем шоколад и вымешиваем до однородного состояния. Ставим по возможности на холод.

  • Бисквит. Взбиваем яйца с сахаром. У меня наилучший бисквит получается при 15 минутах взбивания, и, если конечно яйца не подведут.

  • Смешиваем муку, какао и разрыхлитель. Просеиваем к взбитым яйцам. Аккуратно перемешиваем. Разогреваем духовку до 180град.

  • Смазываем сливочным маслом форму 35×26 см, и присыпаем мукой. Выливаем тесто в форму. Немного разравниваем. Ставим в духовку. Выпекать не более 15 минут. Главное не пересушить. Ориентируйтесь по Вашей духовке!!!

  • Вынимаем готовый бисквит, выкладываем на влажное полотенце. Я пропитала бисквит сиропом от вишнёво-айвового варенья.

  • Пока бисквит остывает, разомните бананы вилкой. Мой сыночек взбил миксиром и банан стал жидковат, поэтому, думаю вилкой всё-же удобнее. Намазать банан на бисквит.

  • Сверху намазываем подзастывшим ганашем.

  • Сворачиваем рулет. Не расстраивайтесь, если начинка немного вытечет при сворачивании. Просто намажьте силиконовой лопаткой её на рулет. Удобно положить его в стеклянную ёмкость. Намазываем весь рулет ганашем и отправляем в холодильник. На столько, сколько сможете выдержать.

  • У меня было много ганаша, и я просто залила его остатки в ёмкость с рулетом. Когда ганаш немного загустел, я намазала его на рулет.

Моей семье так понравился рулет, что я делала его два раза подряд. Поэтому фотографии двух рулетов))
Да, и разная толщина рулетов! В первый раз я сворачивала, оставляя длину, а второй ширину. Поэтому во второй раз получилось целое полено







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Очень шоколадный рулет с бананом
Рецепт: Очень шоколадный рулет с бананом

Очень влажный, бананово-шоколадный рулет. Из серии раз и нет...

Ингредиенты для «Очень шоколадный рулет с бананом»:

Комментарии и отзывы

Вкусно и ароматно.Как всегда-у тебя замечательные рецепты!!
Танюша, спасибо!!! Стараюсь!!!
Спасибо за рецепт! Очень вкуснячий рулетик. А главное получился с первого раза!
Спасибо за отзыв!!! Я очень рада, что Вам понравился рулет!!! Жаль, что фото нет!!!
Викуль, какая красота, я к тебе на чай!
Оксаночка, дорогая, заходи!!!! Можно, конечно, и чай!!!
Айгуль, спасибо!!!
Наташа, спасибо!!!
Вика. очень вкусно!
Спасибо, Танюша, даже чересчур! Сегодня третий раз делала! И все ноют, что мало досталось!
Я думаю, это очень вкусно! Сочетание шоколада и банана очень люблю. Спасибо за рецепт!
Спасибо!!! Да банан с шоколадом совсем по-новому раскрывается во вкусе! По крайней мере младшая так банан раз в год ест, а за рулет любого порвёт
Викуля! Рулетик потрясающий! Очень аппетитно! Сочно! Вкусно!
Катюша, добрее тебя не сыскать!!! Спасибо!!! Скоро весы выброшу...по-моему стали приверать
Да, все весы неправильные!!! Где ты видела нормальные весы?
Да, действительно!!! Последние 10 лет не попадались !!! Катюша, наверное уже и не встречу такие...да и ладно, не в весах счастье...точно, врушки они - неправильные!!!
Классный рулетик! Я тоже люблю влажный бисквит и много начинки.
Спасибо!!! Да, самая искренняя любовь - она родом из детства!!!
Спасибо за рецепт! Забрала в Кк, уж очень вкусный по описанию!
Мой муж сладкое не любит, а тут за уши не оттянешь. А я очень люблю влажный бисквит, а банан с шоколадом, умопомрачительное сочетание!
Спасибо за ответ, а, по поводу начинки, чем больше, тем лучше!
Вот в том-то и дело. Она слегка пытается убегать, но это ничего страшного. Силиконовой лопаточкой её на рулет возвращаешь, и когда застывает, всё отлично!
Вкуснющий рулет, забрала в Кк, в выходные буду печь. Но есть вопрос: муки точно 25 г ?
Абсолютно точно. На 200гр яиц. Только сделайте ганаш чуть заранее. И не бойтесь, что много начинки. И если какие вопросы, пишите, обязательно отвечу.
Забрала в КК. Ну очень хочется попробовать!!!!!
Спасибо!!! Да всё шоколадно просто или просто шоколадно, вобщем очень шоколадно. Так что если обожаете шоколад, обязательно попробуйте!!!
Спасибо!!! Очень вкусный рулет! Продолжай в том же духе!
Спасибо!!! Боюсь после Нового Года надо будет подзавязать с этим духом А то так раздухОВилась, что придётся всему семейству гардероб менять
Вика,такой шикарный вкуснющий рулетик!!! Сразу забрала в кк-так охота попробовать побыстрей!Фото очень аппетитные!
Ириша, спасибо!!! Тяжело только ждать застывания...но вкус это не меняет, поэтому мои обжорки готовы смести всё сразу после сворачивания!!!
ну ООчень шоколадно и сочно !!! спасибо
Спасибо!!! Да он ооочень сочный, и это так вкусно...
Ну очень вкусный рулетик получился Молодец! Забираю в КК
Амина, спасибо!!! Попробуйте!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки