• 27 марта 2016, 0:01
  • 2343

Творожно-желейный торт

Рецепт: Творожно-желейный торт

Творожно-желейное наслаждение!!! Торт без выпечки

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Ингредиенты для «Творожно-желейный торт»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1989.1 ккал
белки
140.9 г
жиры
117.3 г
углеводы
165.7 г
100 г блюда
ккал
140.1 ккал
белки
9.9 г
жиры
8.3 г
углеводы
11.7 г

Рецепт «Творожно-желейный торт»:

Способ приготовления:

1. Высыпать порошок желе (Фруктовое желе) в небольшую миску и залить 50 мл кипятка, тщательно перемешать до полного растворения желатина. Затем долить туда 150 мл чуть теплого молока. Перемешать и перелить в форму для торта, слегка смазанную растительным маслом. Поставить в холодильник до застывания.
Пока застывает, делаем творожное желе:
2. Сливочное масло растереть с сахаром и желтками до образования пены. Продолжая взбивать, добавляем понемногу творог. Желатин растворить в 200 мл горячем молоке, слегка остудить и перемешать с творожной массой. Выложить творожную массу в форму сверху ягодного желе. Поместить в холодильник для застывания.
3. Когда торт застынет, окунуть форму на 2-3 секунды в горячую воду, опрокинуть содержимое на блюдо фруктовым слоем на верх.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожно-желейный торт
Рецепт: Творожно-желейный торт

Творожно-желейное наслаждение!!! Торт без выпечки

Ингредиенты для «Творожно-желейный торт»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Рецепт отличный но есть вопрос, когда Вы применяете желе и когда желатин, или это не имеет особого значения?
В процессе № 1. "Высыпать порошок желе в небольшую миску" - здесь фруктовое желе, а в процессе № 2 - уже желатин)
Ответ для Feya60
Внесла поправочку, спасибо
Вика я хочу приготовить Ваш торт, но у меня вопрос, сколько грамм в ваших пакетиках желе и желатина? У нас желе развесной в пачке по 99 гр, а желатин по 7 гр
у меня желатин был 20 гр в пакетике, а вот желе честно не помню... я просто всегда беру в пачке фруктовое желе
Очень красивый
С дебютным рецептом! Очаровательный тортик получился!
Спасибо
Очень красивый тортик!
Виктория, очень симпатичный торт! С дебютом Вас!
Спасибо))
Красиво!
Красиво у вас получилось!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки