• 16 мая 2016, 20:03
  • 2366

Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо

Рецепт: Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо

В преддверии летних жарких дней предлагаю вам необычное, очень интересное по вкусу и приготовлению мороженое. Оно получается почти диетическое, на 100 гр. вкусного лакомства всего 135 Ккал. Поможет мне его приготовить замечательная закваска для йогурта Orsik.

Категория: Десерты Мороженое

Ингредиенты для «Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо»:

Йогурт

Мороженое

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1383.3 ккал
белки
48.8 г
жиры
56.1 г
углеводы
176.7 г
100 г блюда
ккал
66.5 ккал
белки
2.3 г
жиры
2.7 г
углеводы
8.5 г

Рецепт «Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо»:

  • Начнем с приготовления йогурта. Я использую замечательную закваску Orsik от фирмы Oursson. Молоко подогреть до 32-35 градусов, всыпать в него закваску и хорошо перемешать.

  • Поставить в йогуртницу. Выставить время 8-10 часов. По окончании программы обязательно поставить емкость с йогуртом в холодильник на 2-3 часа. Теперь йогурт готов. Из закваски Orsik мне очень понравился йогурт, он получился густой, нежный и очень вкусный. Качество и густота йогурта зависит от молока и времени приготовления. Чем жирнее молоко тем йогурт гуще. Через 6 часов получится питьевой йогурт, через 8-10 - густой, только ложкой есть.

  • На фото продукты для приготовления мороженого. Фруктозу можно заменить на сахар, понадобится 100-150 грамм. Из лимона нужно выжать сок.

  • Авокадо помыть, очистить от кожицы, нарезать небольшими кусочками.

  • С огурцом поступить так же.

  • Сложить в чашу блендера огурец, авокадо, добавить фруктозу, ванильный сахар и лимонный сок. Пюрировать все до однородного состояния.

  • Добавить йогурт и тщательно перемешать, можно с помощью блендера.

  • Перелить пюре в контейнер или миску с крышкой и убрать в морозилку на 9-12 часов. Через каждые 2,5-3 часа перемешивать вилкой или блендером.

  • Перед подачей переставить мороженое на 20-30 минут в холодильник, что бы оно стало более податливым. Сформовать шарик и украсить по желанию мятой.

Мороженое получается необычное, при этом очень вкусное. Огурец не чувствуется, но придает необыкновенную свежесть. Оно не сильно сладкое, сладкоежки могут дополнительно полить каким нибудь сиропом. Очень вкусно с медом или белым шоколадом.







За рецепт благодарю пользователя Anita Grinblat


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо
Рецепт: Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо

В преддверии летних жарких дней предлагаю вам необычное, очень интересное по вкусу и приготовлению мороженое. Оно получается почти диетическое, на 100 гр. вкусного лакомства всего 135 Ккал. Поможет мне его приготовить замечательная закваска для йогурта Orsik.

Ингредиенты для «Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо»:

Фотографии «Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Надюшенька, спешу к тебе с благодарностью и восторгами! Какое же шелковистое, необыкновенно вкусное мороженое! Очень вовремя я его приготовила. Как раз сегодня у нас такая жара была. А, может, потому и жара была, что я мороженое приготовила. Делала все строго по рецепту. Йогурт был фермерский, я его "отвесила" на ночь.
И густущий добавила к смеси. В качестве подсластителя использовала мед акации ( 130 граммов). Кстати, боялась, что замораживать будет нечего. Такая смесь получилась вкусная! Часть я разлила по формочкам для эскимо, а часть - в мороженицу. Шарики готовы были уже через 20 минут. Но пробовала я мороженое только на следующий день после приготовления, то есть сегодня. И то,и то получилось замечательное ( 2 эскимо и 5 шариков), с ярко выраженным ванильно - лимонным вкусом! Даже эскимо шелковистое, хотя я смесь в формочки просто залила, не перемешивала ее в процессе застывания. Огромное спасибо тебе, Наденька, за прекрасный, очень интересный рецепт и знакомство с новым для меня, очень приятным вкусом! Буду готовить мороженое еще не раз.
Иришка, как же я рада что тебе оно понравилось!!! Я конечно не сомневалось в нем (в мороженом), но все таки оно необычное, и это супер, что ты его оценила!!! Я тебя обожаю
Надюша, спасибо тебе огромное за теплые слова! Наши чувства взаимны! Я, кстати, тоже не сомневалась, что мороженое придется мне по вкусу! Обожаю такие интересные рецепты и необычные вкусы!
Ответ для Ирушенька
Иришечка вот так угощение приготовила ,нет слов,только восторги и радость от увиденного умничка,спасибо за красоту
Танюша, спасибо тебе огромное за внимание, такие позитивные, добрые слова! Мороженое, правда, бесподобное! В жару так приятно им полакомиться!
Ответ для Ирушенька
Ирочка, мороженое прекрасное получилось Фото очень нежное и аппетитное
Оленька, огромное спасибо тебе за внимание, поддержку и такие приятные слова!
Аппетитно!!!!
Спасибо, солнышко
Заманчиво
Очень интересно!
Надюш, красота!!!
Спасибо, Леночка
Шикарный десерт
Необычное сочетание, Надя!
Анечка, спасибо за внимание
Уточните, пожалуйста, сколько необходимо добавить йогурта?
добавила, 150 гр.
Выглядит шикарно аж слюна набежала, пойду водички попью
водичка наше всё
Интересный и оригинальный рецепт!
Надюша, вот так удивила! Потрясающее, такое соблазнительное мороженое! Фотографии - глаз не оторвать! Наденька, скажи, пожалуйста, сколько йогурта необходимо использовать для приготовления мороженого?
Ириш, спасибо за похвалу, йогурт добавила в ингредиенты, 150 гр.
Надюшенька, спасибо тебе огромн ое за разъяснение!
Ириш, а спасибо то за что, сама накосячила, это тебе спасибо что заметила и спросила
Я думала, что ты весь получившийся творог использовала, Надюша. Поэтому и уточнила.
Ответ для Navely
Ой, Надюша, только сейчас заметила, что ошиблась. Я имела в виду, конечно, йогурт, а не творог. Прости, пожалуйста! У меня еще вопрос, Наденька: мороженое жирненькое получается или немного ледяное? Просто из авокадо я делала, шелковистое получилось, очень вкусное, просто из йогурта - ледяное. А вот из йогурта и авокадо вместе никогда не пробовала.
Ириш, оно получается не такое шелковое как из авокадо, но и не льдинками, среднее нечто, нежное, если перемешивать почаще, то вообще наверно будет и шелковистое.
Спасибо тебе огромное, Надюша, за разъяснение. Буду в мороженице делать. Думаю, что получится шелковистое. Так меня твой рецепт заинтересовал.
а ведь я подозревала что у тебя мороженица есть, конечно делай в ней, будет супер
Надюша, при моей любви к этому лакомству, у меня просто не могло не быть мороженицы. Но, что интересно, рубрики "мороженое" почему-то в моей КК не было. Вот удивительно-то! Твой рецепт первый во вновь созданной рубрике.
о, какая честь, я аж прям загордилась
Ой, насмешила, Надюшка! Сижу, улыбаюсь!
Очень интересно! Так и хочется освежиться!
да не вопрос, вам шарик или парочку?
Вот это потрясающее сочетание! Скорее бы лето, не терпится попробовать! И со своими огурчиками!
со своими вообще аромат будет улетный
Вот это сочетание.... Представляю вкус... Свежесть от огурца, да с холодком...обалденно.
точно-точно, обалденно угощайся
Спасибочки
Ну ничего себя комбинация! Надя, супер!
Последнее фото ну ооочень соблазнительно....
Вот и я когда увидела такое сочетание, прям не терпелось попробовать, очень понравилось, буду практиковать такое мороженое летом.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки