• 21 мая 2016, 11:56
  • 2166

Котлеты "Марсик"

Рецепт: Котлеты "Марсик"

В результате неожиданного порыва и эксперемента, котлетки получились зелёного цвета и сразу вспомнилась песня DZIDZIO - Marsik :-)) Котлеты предпочитаю готовить в духовке, просто потому что не люблю стоять их и жарить, да и полезнее так =)

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Ингредиенты для «Котлеты "Марсик"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1973.3 ккал
белки
180 г
жиры
64.9 г
углеводы
165.2 г
Порции
ккал
164.4 ккал
белки
15 г
жиры
5.4 г
углеводы
13.8 г
100 г блюда
ккал
157.9 ккал
белки
14.4 г
жиры
5.2 г
углеводы
13.2 г

Рецепт «Котлеты "Марсик"»:

  • Подготавливаем необходимые ингредиенты.

  • Хлеб замочить в молоке или если его нет, то в холодной воде.

  • Готовим фарш. Пропускаем через мясорубку филе, лук, грибы, зелень и хлеб. Зелени я в общей сумме добавила грамм 50...

  • Вбиваем туда яйцо, добавляем соль и специи по вкусу и хорошенько перемешиваем. Я добавляю в котлеты обычно только чёрный перец.

  • Фарш готов. Теперь приготовим начинку.

  • Трём сыр на мелкую терку, или как я через блендер :-) и режем масло на небольшие квадратики.

  • Заранее подготовьте противень. Выстелите его пергаментной бумагой, смажте маслом и поставьте недалеко от себя. Сюда будем высаживать наших марсианчиков :-)

  • Теперь лепим наши котлетки. И так, смочите руку холодной водой и положите на неё ложку фарша и как бы распластайте его.

  • В середину положить чайную ложку тертого сыра и кусочек масла, сверху добавте ещё пол-ложки фарша.

  • Потом начинаем по краям заворачивать фарш, таким образом формируя котлетку. Старайтесь хорошо прятать начинку, чтобы масло сильно не вытекало. ;)

  • Сверху посыпать сухарями и выложить котлету на противень сухарями вниз. (Потом как слепим все котлетки посыпим их сухарями сверху). Я использую сухари, так называемые хенд-мейд =) Покупные мне не нравятся дают какой-то странный вкус и особо не зарумяниваются в духовке.

  • Вот такие котлетки получились. Духовку разогреваем до 200 градусов.
    (Тут уже смотрите по своей духовке у меня электрическая печка, а то я по некоторым рецептам читаю "Х-градусов У-минут" и у меня при этом все подгорает или недопекается = ( )
    В разогретую духовку ставим противень минут на 15 - 20. (смотря какого размера котлетки). Потом переверните их и еще слегка подрумянте. У меня по времени это еще минутки 3.

  • Вот такие марсики у меня получились. Вкус мне понравился, зелень дает особый аромат, а начинка из сыра и масла делает их сочными. Подавать горячими с любым гарниром.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты "Марсик"
Рецепт: Котлеты "Марсик"

В результате неожиданного порыва и эксперемента, котлетки получились зелёного цвета и сразу вспомнилась песня DZIDZIO - Marsik :-)) Котлеты предпочитаю готовить в духовке, просто потому что не люблю стоять их и жарить, да и полезнее так =)

Ингредиенты для «Котлеты "Марсик"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

девочки... ну так всё вкусно.. как же худеть!
Классно! Всё так подробно сфотографировано и описано. Рецепт замечательный, полезный.
Marsik it’s SuperStar
Вкусно и просто. Я тоже готовлю подобные котлетки. Только бы орфографию подтянуть в рецепте
Обалденно! Обязательно приготовлю
Потом расскажешь понравились или нет
Замечательные котлетки
Спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки