• 10 сентября 2016, 20:48
  • 25642

Котлеты из плова

Рецепт: Котлеты из плова

Как-то после праздника остался плов... Так и появились эти нежные и вкусные котлетки.

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Ингредиенты для «Котлеты из плова»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
696.9 ккал
белки
36.9 г
жиры
48.8 г
углеводы
23.1 г
100 г блюда
ккал
170 ккал
белки
9 г
жиры
11.9 г
углеводы
5.6 г

Рецепт «Котлеты из плова»:

  • В плов добавить яйца, сыр, резанную зелень и хорошо смешать. Если в плове есть мясо-его следует измельчить и добавить туда же. Если мало соли, то следует присолить. Вот такой рисовый фарш получается.

  • Влажными руками сформировать котлетки, обвалять в пшеничных отрубях и обжарить на сковороде с двух сторон в небольшом количестве растительного масла на среднем огне.

  • Приятного аппетита!))

  • Совет : плов так же можно использовать в тефтели или голубцы...



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты из плова
Рецепт: Котлеты из плова

Как-то после праздника остался плов... Так и появились эти нежные и вкусные котлетки.

Ингредиенты для «Котлеты из плова»:

Комментарии и отзывы

О, как! Я делала сладкие "даже не знаю как назвать" из остатков риса, а тут оказывается вот как можно. У меня муж плов не очень жалует, а ребенок наоборот - рис+ морковь - наше все
Надеюсь Вам и Вашей семье придется по вкусу!!!
Не сомневаюсь, осталось дождаться недоеденного плова
Отличная идея!
Постоянно остаётся. Надо попробовать!
Надеюсь,Вам понравится!
Оригинальные котлетки
Спасибо!
У меня младший рис ни в какую не ест, однажды осталась рисовая каша. Как плов, только без мяса. Добавила яйцо, обваляла в сухарях и обжарила. Результат превзошел все ожидания. Теперь регулярно ему такие "котлеты" делаю!
Вот и у нас -то едят,то не едят... Вот и приходится выдумывать
Идейка-то хорошая! Выбрасывать остатки нельзя никогда, а новое блюдо сделать-правильный ход! Из плова точно вкуснее, чем из простого риса котлетки будут. Правда, у нас плов вряд ли останется - если мальчишки не доедят -что редко случается- так у нас собак себя сразу узбеком считает-когда пловом пахнет. Причем именно рис с морковкой любит.
Спасибо за поднятие настроения!
Какие вкуснючие котлетки. Замечательный рецепт. Прекрасное исполнение. Браво
Спасибо
Ничего себе! Из плова котлетки ну никогда бы не догадалась. А ведь, правда, сколько приготоаленных блюд утилизую на завтра -легко. Спасибо за идею еще вариант с мафинами понравился
Надеюсь Вам понравится!
Простите, не хочу придраться, но мне кажется в ингредиентах лучше заменить мягкий сыр на плавленый
Здесь пойдет любой мягкий сыр,не только плавленный.
Просто вы перечислили плавленые, это ввело меня в заблуждение Извините
Ничего страшного.Сейчас исправлю
Интересно Вы придумали. Я тоже делаю много плова. Часть обязательно в заморозку. Но в следующий раз с удовольствием попробую сделать котлетки.
Вопрос, а Вы яйца сырые кладете? А то при рассмотре фото не совсем понятно. Заранее спасибо за ответ.
Буду рада,если понравятся котлетки!
Танюша, отличный рецепт!!! А мне и в голову не приходило... обычно мужу тройную порцию скармливаю...потому как дети плов только один раз согласны поесть, а муж всё-время просит приготовить побольше... Круто!!!
У нас та же история.Сестра его даже замораживала.Не хоят дети есть плов.Приходится их одного блюда придумывать другое.Только почему-то многим не нравится мой рецепт...Не вижу разницы делать котлеты из вареного риса или же плова.
Танюша, всегда найдутся люди, которым что-то не нравится. Но пока есть те, кому нравится и полезны твои рецепты, стоит делиться...
Спасибо за поддержку!Я долго искала ,что можно сделать из плова.Так и не найдя ничего путного в инете,решила попробовать сделать котлетки.Это ,конечно,не высокая кухня...Но я считаю свой рецепт вполне достойным.
Конечно!!! Рецепт пригодился тебе, пригодится и другим. А делать из одного блюда другое было принято всегда, макароны все всю жизнь разжаривают и заливают яйцом и прочее, так что вобще не вижу проблемы...зато решение классное!!!
Это точно!
Блин. Ну не знаю...одно из вчерашнего гарнира готовить...другое из полноценного блюда. Ничего плохого не имею ввиду...просто не мое...я от одних блинов на макаронной воде была в шоке! К Вам претензий не имею,может и правда вкусно. А мясо из плова съесть самой что ли?
Просто у нас иногда застаивается плов и есть его уже никто не хочет.Приходится выдумывать,что из него сделать чтобы не испортился.Мясо можно измельчить и туда же в фарш добавить.
Я тоже так иногда делаю. Только обычно мне лениво котлетки лепить - я в виде кексиков в духовке запекаю! От меня плюсик +++!
остался из-за того что не вкусный???
Остался из-за того что много приготовили.
Здравствуйте, молодец, умница, на второй день еще можна сделать котлетки, тефтели- это же лучше, чем греть сам плов. И не оправдывайтесь, делитесь своими рецептами, все только начинается, Вы нще удивите всех чем то оригинальным и получите приз. Успехов Вам.
Большое спасибо за поддержку и приятные слова!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки