• 4 марта 2017, 10:55
  • 16887

Итальянский суп "Зупа Тоскана"

Рецепт: Итальянский суп Зупа Тоскана

Предлагаю вам, дорогие поварята свой любимый суп, который я отведала в итальянском ресторане в Америке. Настолько вкусный, насыщенный, сытный и чесночно -сливочный...! Спасибо Настеньке моей подруге за рецепт! В общем, попробуйте сами, не пожалеете!!!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Итальянский суп "Зупа Тоскана"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3006.3 ккал
белки
69.3 г
жиры
170.7 г
углеводы
240.5 г
Порции
ккал
501.1 ккал
белки
11.6 г
жиры
28.5 г
углеводы
40.1 г
100 г блюда
ккал
168.9 ккал
белки
3.9 г
жиры
9.6 г
углеводы
13.5 г

Рецепт «Итальянский суп "Зупа Тоскана"»:

  • Лучше приготовить все продукты заранее, так как суп готовится очень быстро. Первым этапом мы нарезаем бекон и обжариваем его. Выкладываем в кастрюлю, в которой будет варится суп, но жир (собственный после обжарки) оставляем. Пока обжариваем бекон поставьте чайник воды кипятить, она нам пригодится позже, но это все проходит очень быстро.

  • Теперь фарш. У меня готовый фарш с итальянскими специями, но можно сделать домашний. Я обычно беру половину (та, которая чуть больше, нарезала и решила сделать фото, надеюсь кому-то пригодится.) Рекомендую приготовить фарш за сутки до того, как будете его использовать. Добавьте в перемолотый фарш (желательно свинной) соль, паприку, сухой чесночный порошок, свинной или говяжий бульон, жгучий перец, тимьян и немного воды... Все специи должны быть перетертыми в песок. Поставьте в холодильник на ночь минимум, тогда только используйте.

  • Нарезаем кубиками, и обжариваем в том же жире из-под бекона. Его нужно обжарить не кубиками, а постоянно помешивая лопаткой как-бы расправляя в мелкие кусочки. Это процесс занимает около 5 минут, не пережарьте. Как только фарш готов, добавляем чеснок, пропущенный через пресс или натертый на мелкой тёрке. Перемешать, подождать секунд 20 и добавить к бекону.

  • Картофель лучше всего брать молодой. Хорошо вымыть и нарезать небольшими кусочками. Если картофель старый, тоже можно, просто очистить от кожуры. У нас картофель уже в магазине продается чистый, даже при большом желании хруста не будет в супе. Но если у вас есть сомнения насчет того что чистоты не достичь, то лучше наверное очистить.

  • Добавить картофель в кастрюлю, также покласть 1 ч. л с горкой куриного сухого бульона. Чуть-чуть присолить, и можно перец. Залить кипятком, чтобы покрывал картофель. Варим 20 мин примерно, до готовности картофеля, на среднем огне и крышку не накрываем! Может понадобится чуть больше или меньше времени.

  • Когда картошка готовая, добавляем стакан кипятка и 300 мл жирных сливок, можно заменить менее жирными, но больше количество понадобится. Густоту супа можно индивидуально корректировать. Ждем чтобы слегка закипел суп, выключаем и оставляем на другую камфорки, сливки перегреваться не нужно! В тот момент, когда закипает суп, попробуйте на соль, возможно придётся немного добавить. Закрываем крышкой и даем постоять нашему арррроматноммму супчику мин 10. Больше не выдержит никто, ароматы просто ах!

  • Порционно подаем супчик с мелко нарезанным кейлом, или порвать его, мне так больше нравится... Приятного аппетита дорогие друзья! Пока кейла нету в ингредиентах на поваренке, потом добавлю (а эту фразу удалю;)

  • С хлебом... По рецепту - с чесночным хлебом... У меня багет со жгучим перцем, и крим-чиз. Приятного!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Итальянский суп "Зупа Тоскана"
Рецепт: Итальянский суп Зупа Тоскана

Предлагаю вам, дорогие поварята свой любимый суп, который я отведала в итальянском ресторане в Америке. Настолько вкусный, насыщенный, сытный и чесночно -сливочный...! Спасибо Настеньке моей подруге за рецепт! В общем, попробуйте сами, не пожалеете!!!

Ингредиенты для «Итальянский суп "Зупа Тоскана"»:

Фотографии «Итальянский суп "Зупа Тоскана"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Интресный рецепт вкусного супа!
Итальянское колбасное мясо отличается в приправах именно анисом. Он придает отчетливый аромат, если нет сухого для маринада, то можно немного фенхеля бросить. А еще я делаю его и без бекона и бульона, зато кейл обязателен!
Я написала все что есть у меня на упаковке Но конечно же наверное можно и фенхель положить. А насчет бульона, в оригинале он есть, и написано что вкус этого супа достигается именно после добавления бульона. И бекон есть в оригинала, хотя и некоторые мои друзья тоже не кладут его, но как по мне, с беконом гораздо вкуснее(и это мнение моего мужа). Спасибо что заглянули!
конечно, с беконом вкуснее, но и жирнее
Очень необычный рецепт! Понравилась идея с маринованным в специях фаршем! Суп,я уверена,восхитительный! Обязательно вернусь с фотоотчетом! Спасибо огромное автору))
Спасибо и вам! Я буду ждать отчетик Очень надеюсь что вам понравится
Спасибо, я надеюсь что вам понравится!
Отчет:Суп получился, как видите! Готовится быстро и легко. Сытный,для меня даже слишком,но мужчинам в самый раз. Представила даже этот суп на рождественском столе,когда холодно...камин....зупа тоскана...мммми....
Фарш обязательно надо мариновать как советует автор!
У меня не было салата,я подавала со свежим шпинатом и мангольд (обварить около 2 мин.) К супу у нас был турецкий лаваш, сушеные помидопы в масле и свежий базилик. Песня...Для меня этот супчик был чем-то новым и по принципу приготовления и по вкусу. Спасибо за это блюдо,ждем новых итальянских рецептов!!! Привет из Баварии!!!
Ухты! Я очень рада что суп вам понравился!!! Да, он очень сытный, поэтому я съедаю меньше его, чем обычного супа, но для моей семьи он любимый) Спасибо большое за отзыв! А я буду стараться готовить и фотографировать, и публиковать)
Ответ для GreenGarden
Очень интересный рецепт,скажите,а кроме соли никаких других приправ не нужно?
Ещё нужен куриный бульон, сухой. Можно кубиком. Там есть чеснок, сливки, и этого достаточно если у вас будет фарш сделан по моим рекомендациям или еще лучше покупной итальянский. Если не будет хватать остроты, добавьте острый перец красный, но у меня фарш его содержит в хорошем количестве) Спасибо что заглянули и приятного аппетита!
Спасибо, будем сегодня пробовать
Будем ждать
Ответ для GreenGarden
Если попробуете, то поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, я очень переживаю и жду...
Я обязательно пришлю фото и впечатления,не успела на выходных сварить,устала)))))но суп уже в моей книге
Хух, ну я рада что понравился!
Ответ для mama_josepha
Суп просто замечательный, только вот этот пункт очень расстроил. Тут, как я понимаю, нужен хороший дорогой концентрат, а я просто не представляю, где его у нас в Киеве взять. Одни галины бланки и магги, а это химическая дешёвая дрянь... Нет, я прекрасно знаю, какого качества все эти продукты в самой Тоскане, проблема в том, что я там не живу...
Спасибо за комментарий! Я в описании самого рецепта во втором шаге описала, надеюсь у вас все получится! Я так понимаю, вы имели в виду итальянский фарш или куриный бульон?
Нет, с фаршем всё в порядке, спасибо, пока что у нас и мяса достаточно, и травы итальянские пока в продаже есть, а я говорю именно про бульон. Сухой. Вы говорите, что и в кубиках можно бульон использовать, но я же говорю, что все эти магги-шмагги не подойдут, они дешёвые и напичканы химией вместо мяса.
И совсем нет хорошего бульна? Я тоже жила когда-то в Киеве, но сейчас в Америке, очень скучаю по родным и любимому городу!! Мама где-то брала хорошый бульон, не в кубиках, порошком. Он был с Израиля, кошерный. А в Новусе или Ашане? Я кубики честно Никогда не использовала, у меня жидкий бульн, концентрат, органический
Спасибо, посмотрю.
Удачи вам!!!!
Ответ для Jenna
В состав итальянского фарша к моему удивлению входят не только итальянские травы, но и много другого. Наверное его придумали итальянци, поэтому так и называется. Я первый раз делала фарш только с итальянскими специями, то чуть другое. Совсем другой вкус, мне больше нравится с выше описанными специями, в рецепте.
Надо бы поискать рецепт этого фарша по интернету. Определённо где-то должен быть!
Я написала то, что было на упаковке моего фарша, но вы поищите, и поделитесь !
Обязательно, как только найду - так сразу и отпишусь!
Пожалуй, тоже закажу себе… а то вчера встала на весы...ужас (((( >>> is.gd/YLmg4V
Что вы себе закажете?
Вещь!
Надеюсь вам эта вещь будет по душе
Уже по душе, иначе я бы не отметила. И, кроме того, знаю и люблю такие супы. Публикуйтесь дальше!
Спасибо мне очень приятно что вы написали
Спасибо
Отличный суп!
Спасибо
Спасибо
Ниночка, очень интересный рецепт, уверена, что и вкусный
Спасибо
!!!!!!!!!!!!!
Какой интересный супчик А выглядит то как аппетитно
Спасибо большое за приятные слова! Надеюсь(или знаю)) он вам понравится! Приятного аппетита
Выглядит супчик очень аппетитно!
Спасибо! Мне будет очень приятно если вы его приготовите и он вам понравится!
Да, тоже обратила внимание, что сливки не заявлены. Хотя вместо них с удовольствием добавлю плавленый сыр типа Хохланд, Виола.
Нет, плавленный сыр не надо, не тот суп. Добавьте пожалуйста сливки
В ингредиентах отсутствуют сливки. Видимо супчик вкусный. В копилку!
Спасибо! Добавила! Суп очень вкусный! Всего вам хорошего
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки