• 5 ноября 2017, 13:26
  • 4820

Яблочный пирог с корицей "Осень"

Рецепт: Яблочный пирог с корицей Осень

Вкусный, душистый, уютный пирог для домашнего чаепития. Простой, но не менее вкусный. По структуре пирог очень интересный: между бисквитом и песочным тестом. Рассыпчатый, нежный, ароматный. Угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Яблочный пирог с корицей "Осень"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2741.7 ккал
белки
40.1 г
жиры
140.2 г
углеводы
330 г
100 г блюда
ккал
288.6 ккал
белки
4.2 г
жиры
14.8 г
углеводы
34.7 г

Рецепт «Яблочный пирог с корицей "Осень"»:

  • Масло комнатной температуры взбить с сахаром и корицей до кремообразного состояния.

  • Добавить яйца и продолжаем взбивать минутку. Далее миксер убираем. Всыпаем разрыхлитель с мукой и ложкой вымешиваем тесто.

  • Оно получается густым и липким. Яблоки очистить от сердцевины и нарезать ломтиками. Сбрызнуть лимонным соком. Форму для выпечки (24) смазать растительным маслом и выложить тесто. Приготовить пиалу с холодной водой. Ложку смачивать в воде и выровнять тесто. Дольки яблок выложить сверху на тесто и чуть вдавить в пирог. Отправляем наш пирог в духовку при 180 гр минут на 40-50. Ориентируйтесь на сухую деревянную шпажку.

Приятного аппетита!!!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочный пирог с корицей "Осень"
Рецепт: Яблочный пирог с корицей "Осень"

Вкусный, душистый, уютный пирог для домашнего чаепития. Простой, но не менее вкусный. По структуре пирог очень интересный: между бисквитом и песочным тестом. Рассыпчатый, нежный, ароматный. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Яблочный пирог с корицей "Осень"»:

Фотографии «Яблочный пирог с корицей "Осень"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусный и ароматный пирог! Яблоко, корица – это же так вкусно! Олечка, спасибо большое за рецепт!
У вас красивый пирог, у меня таким не получился, хотя все делала строго по рецепту... Получился не очень сладкий и тесто на вид не пропеклось,хотя выпекала больше часа. Все-таки на мой вкус классическая шарлотка вкуснее. Извините, если вас обидела
На вкус и цвет возможно что то пошло не так
У вас красивый пирог, у меня таким не получился, хотя все делала строго по рецепту... Получился не очень сладкий и тесто на вид не пропеклось,хотя выпекала больше часа. Все-таки на мой вкус классическая шарлотка вкуснее.
Оля,такой домашний,уютный пирожок у тебя получился!
Спасибо
Красивый и вкусный пирог
Спасибо
Олечка! Спасибо за рецепт! Действительно, тесто очень интересное по вкусу. Делала половину нормы. Выпекала в керамической форме диаметром около 20 см 40 минут. Теплым пирог мне показался ближе к бисквитному. Когда остыл, стал ближе к песочному. Очень вкусные рассыпчатые корочки. Тесто у меня липким не получилось (возможно яйцо было небольшим), и прекрасно отставало от рук. Я его прям руками распределила по форме.
Рецепт не сложный, делается быстро, съедается еще быстрее. Вкусный пирог. Однозначно буду делать еще.
Спасибо моя хорошая за столь теплые слова и доверие приятно до глубины души что воспользовалась рецептом и он понравился . Готовь с удовольствием
Люблю пироги с яблоками! Олечка, замечательный рецепт!!!
Спасибо
Прекрасный пирожок, вкусно и красиво!
Спасибо
Прелестный пирожок!
Благодарю
Очень красивый пирог!!!!!
Спасибо
Оленька, очень красивый, ароматный пирог!
Спасибо
Золотистый пирог!
Спасибо
Чудесный пирожок!
Спасибо
Вкусный пирог!
Спасибо
Аппетитный пирог!!!
Благодарю
это типа шарлотки? У Вас все так вкусно))
Спасибо это не шарлотка и по вкусу совсем не она. Пирог ближе к песочному тесту
СПАСИБО
Чудесный пирог, прелесть
Спасибо
Оленька, замечательный пирог
Спасибо
Прелесть, прелесть! Чудесный пирог.
Спасибо
Спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки