• 3 апреля 2018, 0:36
  • 12608

Овощной суп "Лето"

Рецепт: Овощной суп Лето

В какие времена мы живем... среди зимы мы теперь с легкостью можем приготовить суп с самыми что ни на есть летними овощами... Жаль только вкус у этих овощей совсем не тот, что был в детстве, когда ели мы их только в сезон. Но, тем не менее, суп получился насыщенным и вкусным.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Овощной суп "Лето"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2043.7 ккал
белки
179.6 г
жиры
75.4 г
углеводы
256.1 г
100 г блюда
ккал
61.9 ккал
белки
5.4 г
жиры
2.3 г
углеводы
7.8 г

Рецепт «Овощной суп "Лето"»:

  • Заранее сварить овощной бульон и процедить его.

  • Баклажаны нарезать ломтиками, обвалять в муке

  • И слегка обжарить на растительном масле.

  • Картофель очистить и нарезать ломтиками.

  • Кабачок нарезать брусочками.

  • Морковь, сельдерей и перец очистить и нашинковать соломкой. Лук мелко нарезать. На растительном масле обжарить до прозрачности лук, добавить морковь и сельдерей, обжарить до полуготовности.

  • Всыпать болгарский перец и обжарить еще несколько минут. Отставить.

  • Бульон довести до кипения, всыпать картофель и варить до полуготовности.

  • Добавить зажарку, кабачок.

  • Затем баклажан, лавровый лист, посолить, всыпать крупу и варить на слабом огне до готовности.

  • Тем временем измельчить чеснок и острый перец.

  • Мелко нарезать мяту.

  • Выключить огонь, добавить измельченный чеснок, острый перец и нарезанную мяту, накрыть крышкой и дать супу настояться.


Удалить из супа лавровый лист. Разлить по тарелкам.


Подавать не очень горячим, посыпав зеленью и зеленым луком.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Овощной суп "Лето"
Рецепт: Овощной суп "Лето"

В какие времена мы живем... среди зимы мы теперь с легкостью можем приготовить суп с самыми что ни на есть летними овощами... Жаль только вкус у этих овощей совсем не тот, что был в детстве, когда ели мы их только в сезон. Но, тем не менее, суп получился насыщенным и вкусным.

Ингредиенты для «Овощной суп "Лето"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Нина!Обожаю ваши рецепты! Вы просто фонтанируете рецептами! Как обычно в КК! Здоровья и счастья вам!
Спасибо большое за теплые слова, мне очень приятно! Буду рада, если и этот супчик придется вам по вкусу.
Слишком густой, почти как второе. У меня гуща всегда остаётся.
Да, густой, но у меня проблемы нет, муж любит, чтобы в супе ложка стояла
как сварить овощной бульон, из чего
Я кладу все, что есть в холодильнике: луковицу, морковку, стебли и корень сельдерея, стебли укропа и петрушки, кочерыжки капустные, зеленую часть лука-порея, перец горошком, душистый перец, гвоздичку.
По поводу баклажанов - мои 5 копеек. У пеня знакомая когда варит постный борщ, всегда добавляет обжаренные баклажаны. Причём отлично идут даже сухие предварительно размоченные. С ходу даже не поймёшь, что борщ без мяса
Спасибо! Я учту такой вариант.
баклажан в супе , это нечто . первый раз такой рецепт супа вижу. На вкус не знаю , по виду не очень для меня .
А вот и не так. Баклажаны часто используются в супах и я здесь выставляла несколько таких рецептов супов.
ПОПРОБУЮ , СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Удачи вам!
В ингредиентах есть манная крупа, а в самом рецепте нет. Она нужна? На каком этапе и как ее использовать?
Десятое фото, это где лаврушки сверху лежат: "Затем баклажан, лавровый лист, посолить, ВСЫПАТЬ КРУПУ и варить на слабом огне до готовности." Будьте внимательнее, когда читаете рецепт, ПОЖАЛУЙСТА!
Спасибо, действительно, невнимательно читала
Нина, какой богатый овощной суп! Ароматный и вкусный! Мяту никогда не добавляла в суп.
Спасибо большое! Мята такую свежую нотку вносит, просто прелесть!
Ниночка, замечательный, ароматный суп!
Спасибо, Ирочка!
Ох, как же я люблю овощные супчики! Нина! Шикарный овощной супчик получился!!!
Спасибо большое! Да, очень вкусный!
Спасибо большое!
Ой, а у нас баклажан никогда в супы не кладут надо попробовать. А на счёт вкуса овощей, как же вы правы .... помню в детстве с огорода схватил помидорчик или огурчик и какой же он был ароматный и вкусный, солнышком напитанный
А я часто использую. Баклажан в супе напоминает свежие грибы. У меня дети взрослые уже - 36 и 30 лет, а до сих пор еще с зимы ныть начинают: "Скорее бы твоих огурчиков-помидорчиков-клубнички с дачи поесть!"
аромаааатно!!
Да, очень!
мяту обожаю везде
А я вот к ней с осторожностью... недавно только привыкать стала. Раньше везде укроп, петрушка, да кинза - мои любимые.
С мятой и нужно с осторожностью, особенно людям с повышенной кислотностью, она ее повышает. Если есть обратный заброс кислоты.
А супчик хороший.
Спасибо большое!
Нина,какой богатый на вкус суп у Вас получился! Очень красивая и аппетитная тарелочка! Не представляю вкус мяты в супе... интересно.
Спасибо большое, Надя. Мята в супе хорошо играет. Она привносит такую свежую нотку. На Кавказе и, вообще, в южных странах ее часто используют.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки