• 17 января 2019, 22:03
  • 14694

Чизкейк "Амаретто"

Рецепт: Чизкейк Амаретто

Очень вкусный, нежный, с миндальной ноткой... Сказала бы, что замечательный десерт для романтического угощения. Прекрасным дополнением к этому чизкейку, как рекомендует автор, будет розовое мускатное вино. После презентации коллегам на работе, раздаю рецепт. Хотите? Забирайте! Чизкейки - американское "изобретение". Этот рецепт с американского сайта. Все компоненты представлены оригинальные (авторские). Мои отступления по ходу описания рецепта. И еще, хочу похвастаться, что это первый чизкейк (с выпечкой), который получился с идеальным верхом, его не разорвало. Секреты автора, которые мне помогли получить замечательный результат, я открою и вам. Все сложилось!!! P.S. Стакан - 250 мл.

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Чизкейк "Амаретто"»:

Основа

Сырная масса

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5782.2 ккал
белки
143.2 г
жиры
359.8 г
углеводы
455.7 г
Порции
ккал
481.9 ккал
белки
11.9 г
жиры
30 г
углеводы
38 г
100 г блюда
ккал
282.1 ккал
белки
7 г
жиры
17.6 г
углеводы
22.2 г

Рецепт «Чизкейк "Амаретто"»:

  • Подготовить основу.
    Массу для основы выложить в застеленную бумагой форму и уплотнить.
    У автора:Смешать все компоненты для основы, выложить в форму, уплотнить и запечь около 10 минут при 160 градусах.
    Я сделала проще - как обычно готовят основу для чизкейков: смешала крошки печенья с маслом и не запекала.

  • Миксером смешать в чашке сливочный/творожный сыр ( творог) комнатной температуры, сахар и муку. Не взбивайте! Это первый секрет, чтобы воздух не попадал в массу и не разрывал готовый чизкейк.

  • Добавить по одному яйца комнатной температуры, каждый раз их вмешивая в массу.

  • Добавить сметану, миндальный экстракт и Амаретто. На низкой скорости объединить.

  • Вылить в подготовленную с основой форму. Несколько раз ударить об стол (второй секрет), чтобы воздух вышел. Форму обернуть фольгой и поставить в водяную "баню". Вода должна доходить не менее, чем до половины уровня массы в форме.

  • Выпекать при 150 градусах около 1 часа 40 минут. Еще один секрет: чизкейк готов, когда серединка еще слегка трясется, а края уже "схватились". Главный секрет в охлаждении!!! После выключения духовки, оставить на 10 минут десерт в закрытой духовке. Потом приоткрыть дверцу и не вытаскивать еще около 20 минут. В этом случае не будет трещин!!! Затем достать чизкейк и охладить.

  • Приготовить крем для покрытия: взбить сливки с сахарной пудрой. Добавить к массе сливочный творожный сыр комнатной температуры, ликер и все перемешать.

  • Покрыть охлажденный чизкейк кремом и украсить миндальными лепестками.

Хочу вам сказать, что после охлаждения в холодильнике (я оставила его там на ночь), десерт просто обалденный!!!


На самом деле, несмотря на такое длинное описание, готовить его несложно.


Все обязательно получится, если соблюсти все рекомендации.


А если и выйдет какая-то "осечка" с идеальной гладкостью верха, то крем все скроет. На вкус это никак не повлияет!!! Поэтому, пробуйте на здоровье!!!


Что касается высоты десерта и размера формы. Я готовила из расчета 440 грамм сливочного сыра (все пропорционально пересчитала), поэтому он у меня не очень высокий. Моя форма 22 см в диаметре.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чизкейк "Амаретто"
Рецепт: Чизкейк Амаретто

Очень вкусный, нежный, с миндальной ноткой... Сказала бы, что замечательный десерт для романтического угощения. Прекрасным дополнением к этому чизкейку, как рекомендует автор, будет розовое мускатное вино. После презентации коллегам на работе, раздаю рецепт. Хотите? Забирайте! Чизкейки - американское "изобретение". Этот рецепт с американского сайта. Все компоненты представлены оригинальные (авторские). Мои отступления по ходу описания рецепта. И еще, хочу похвастаться, что это первый чизкейк (с выпечкой), который получился с идеальным верхом, его не разорвало. Секреты автора, которые мне помогли получить замечательный результат, я открою и вам. Все сложилось!!! P.S. Стакан - 250 мл.

Ингредиенты для «Чизкейк "Амаретто"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Большое спасибо за секреты, которые спасут, надеюсь, парадный тортик. Забираю в КК, благодарю!
Будет приятно оказаться полезной!
Спасибо за доверие! Надеюсь, все получится благодаря этим нюансам.
Спасибо большое, тоже на это надеюсь, к субботе попробую. Прежде бывало по-разному, и трещинки приходилось маскировать... А здесь будет повод большой, день рождения близкого человека, так что рада вашим подсказками. Благодарю!
Рецепт очень интересный. Я все-таки попробую сделать более традиционно с маскарпоне. Или я крем-чиз. Но Хохланд, на мой взгляд, все-таки грубоват.
Спасибо за рецепт!!!
обязательно попробую
И правильно!
Восхитительно
Спасибо большое!!
Я даже зачиталась, так вкусно и аппетитно написано, фото тоже отличные! Аллочка, бесподобный чизкейк! Огромное спасибо за секреты!
Марина, мне приятно, что заинтересовала!
"Миксером смешать в чашке сливочный/творожный сыр ( творог)..." Что общего имеет сream cheese (т.е., сливочный сыр) с творогом? Да, это молочнокислые продукты, но совершенно разные... (Разные структура, жирность, вкус, наконец.) Нигде, кроме России, сливочный сыр с творогом не ассоциируют. Творогом достаточно проблематично заменить этот сыр. Из него невозможно его сделать. Оный, впрочем, вполне можно изготовить даже в домашних условиях, но не из творога, а из качественной жирной сметаны(лучше, как подсказывает опыт, термостатной) и небольшого количества натурального йогурта.
Творожный сыр типа Альметте и Хохланд - это тот же cream cheese по вкусу, жирности и белковому составу. Просто они "взбитые" и имеют не столь плотную консистенцию. А сливочных сыров, кроме традиционной Филадельфии, у нас сейчас много разных.
Ответ для AYK-2014
Как мне надоело комментировать эти нюансы: одни не понимают, что такое сливочный сыр, другие учат по поводу творога. Все пояснения даны в рецепте, комментариях.... То сливочный сыр плавленым называют... Кому надо - спросят, найдут инфу в ?нтернете и т.д.
Это не МНЕ надо писать пояснения. У меня вопросов по этому сыру нет. ? сама его готовлю.
Спасибо большое за рецепт - всё получилось! Взяла вафельную крошку (остались два листа вафли для торта) и добавила туда ванили чуть - для запаха. Получился отличный корж - лёгкий и даже чуть похрустывающий. Не было Амаретто, поэтому добавила три вида ликёров, которые были в наличии - вкус стал разнообразнее . Форму взяла 26 см и торт получился по высоте почти под завязку. Брала сыр Альметте, хотя в чизкейках люблю сочетание сыра и творога. В следующий раз попробую четверть сыра заменить на творог, а чтобы не было крупинок его можно протереть через сито или пробить блендером. А в целом - чудесно, буду готовить и дальше! Гран мерси!!!!
Отлично!!!! Спасибо огромное за подробный комментарий о приготовлении! Кому-то обязательно пригодится. Я тоже для себя решила, в следующий раз, часть сливочного сыра заменить на жирный творог и пробить его блендером.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,для полной порции подойдет форма 26 см? Спасибо!
Здравствуйте! Будет очень тоненький. Моя форма 22 см и он невысокий.
так у вас написано, что порция меньше взята
Да, все верно! Прошу прощения за свою невнимательность! Я уже автору вопроса ответила на это.
Ответ для kirilyuchka
Ой, совсем забыла, что я-то готовила не из полной порции. Да, конечно, подойдет!!!
Аллочка! Великолепный чизкейк!
Спасибо огромное!!!
Сама до сих пор под впечатлением!!! Мне очень понравился!
Подскажите пожалуйста: подойдёт для основы печенье Мария? Или Савоярди? Какой тип печенья желателен?
Если я правильно понимаю, то "Мария" - это как галетное по виду, не так ли? Тогда, и "Мария" и "Савоярди", как мне кажется, суховаты. Вы можете откорректировать количество масла, чтобы крошки "склеились".
Я брала "Юбилейное". Просто, оно у меня уже было дома. Масса получилась очень "послушная".
Поняла. Спасибо
Как вкусненько!!
Да не то слово, Танечка!
Спасибо большое!
Алла, замечательный чизкейк!
Мариночка, спасибо огромное!!!!
Замечательный чизкейк!
Спасибо большое!!!
Не поняла- вафельные крошки( в ингредиентах) или крошки печенья ( в тексте)?
Написано в тексте - от автора - вафельные крошки. Я делала (мое отступление) из крошек печенья.
Спасибо, поняла
Аллочка! Шикарный чизкейк
Спасибо большое, Светуль! Он очень удачный!
Не поняла по ингредиентам, где яйца и творог? Какие продукты нужны?
Спасибо за внимательность! Пропущены были только яйца. Исправила. Сливочный сыр - это творожный сливочный сыр. В Америке нет понятия творога, как у нас. Крем-чиз - это тоже оттуда же (чиз - сыр), из творожного сливочного сыра. Специально указала даже марку того, какой я использовала. Изменила в ингредиентах на "творожный сыр". Думаю, так понятнее будет.
творог в Америке, конечно же, есть. называется он там фармерз чиз - фермерский сыр. но выбор его крайне узок, а для чизкейков используется обычно крим чиз, филадельфия как наиболее популяроная марка.
Аллочка, дорогая вот это вкуснятинааа красота
Конечно забираю в КК ,ну если получится очень аппетитнооо
Танечка, спасибо огромное за восторг!!!
Угощайся, не пожалеешь!
Я сама всегда немного расстраивалась, когда верх трескался. В этот раз вышло все идеально! Я постаралась указать все нюансы, о которых писала автор. Результат ты видишь. Думаю, при желании, все получится!
Спасибо большое буду стараться
Доброго времени суток! У меня просьба уточнить рецептуру. В списке ингридиентов нет ни яиц, ни творога, а в самом рецепте есть. Значит в сырной массе вместо сыра идёт творог? И сколько яиц?
Здравствуйте, Наиля! Все откорректировала. Благодарю Вас за внимательное прочтение рецепта. Пропущены были только яйца. Про остальное я указала в ответе на комментарий Анна1606. Не хотелось бы совсем переводить американский рецепт до уровня нашей запеканки, а после коррекции почти это и получилось....
когда я впервые попробовала чиз кейк нй стайл, я сразу заявила, что это творожная запеканка, только более вычурная. текстура нежнее, т.к. сырный крем все же кремовой консистенции, а не крупинками. в классике верх заливается сметанной заливкой, что делает этот кейк еще более похожим на запеканку.
вауууу, жаль мне нельзя, диабет. Невестка фанатка, но пока кормит внука, нельзя. Очень хочу сделать.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки