• 9 мая 2019, 18:05
  • 27761

Картофель "Ароматный"

Рецепт: Картофель Ароматный

В военное время страна голодала.. Картошка всегда наши семьи спасала! И ей благодарны поныне и мы! Что их поддержала в тяжелые дни! Друзья! С Днем Победы всех Вас поздравляю! Огромного счастья, здоровья желаю! Защитников помнить! Гордиться Страной! Всем мирного неба нам над головой!

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Ингредиенты для «Картофель "Ароматный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
912.2 ккал
белки
21.2 г
жиры
5.6 г
углеводы
194.6 г
Порции
ккал
228.1 ккал
белки
5.3 г
жиры
1.4 г
углеводы
48.7 г
100 г блюда
ккал
100.2 ккал
белки
2.3 г
жиры
0.6 г
углеводы
21.4 г

Рецепт «Картофель "Ароматный"»:

  • Картофель чистим, крупно режем. Заливаем водой, и готовим в подсоленной воде до готовности

  • Сливаем отвар, оставляем картофель подсушиться без крышки (я немного на огне прогреваю)

  • На сковороде в масле пассеруем нарезанный лук

  • Добавляем к луку сухари

  • Слегка поджариваем все вместе, помешивая

  • Выкладываем к сухарно-луковому соусу наш картофель

  • Солим, перчим, жарим, помешивая, 2-3 минуты

  • Добавляем зелень и чеснок (чеснок можно пропустить через чесночницу, или просто мелко нарезать) все встряхиваем, даем несколько минут настояться и подаем горячим

  • Картофель готов

  • Приятного аппетита!

Наше блюдо готово



Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофель "Ароматный"
Рецепт: Картофель Ароматный

В военное время страна голодала.. Картошка всегда наши семьи спасала! И ей благодарны поныне и мы! Что их поддержала в тяжелые дни! Друзья! С Днем Победы всех Вас поздравляю! Огромного счастья, здоровья желаю! Защитников помнить! Гордиться Страной! Всем мирного неба нам над головой!

Ингредиенты для «Картофель "Ароматный"»:

Фотографии «Картофель "Ароматный"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Интересно! Не то, чтобы неожиданно, но интересно. Обязательно попробую! Благодаря таким идеям нам в Донбассе легче жить - СПАСИБО!
Сухариков не оказалось, но всё равно отличная картошка получилась! Вкусный гарнир!
Ух ты, хороша картошечка! Спасибо за адресок, я как-то пропустила!
Пожалуйста, Олечка
Ответ для Сашуленок
Сашенька, вкусно и аппетитно приготовила. Фото красивое!
Спасибо большое
Маша,а если с магазинскими сухариками,то вкус будет не тот,хуже?
Танечка, дорогая, огромное спасибо что заглянула! ты знаешь, конечно можно заменить магазинными сухариками) но я все таки люблю больше домашние, свои как то в магазинных все равно вкус химии присутствует)) На доброе здоровье, милая!
Вроде бы незначительная мелочь в виде панировочных сухарей, но у картошки появился другой вкус, тем более, что сухарики собственного производства. Спасибо, Машенька, было вкусно!
Еленочка! Шикарно приготовлено, очень аппетитно
Я с зажаркой иногда старую картошку делаю, не думала, что с молодой тоже будет вкусно, ещё и сухарики вносят свой вклад. Спасибо вам, Светлана, за отзыв
Ответ для helena1961
Леночка, чудеснейшая картошечка получилась, аппетитно
Галочка, мне приятно, что моё исполнение произвело на вас впечатление
Ответ для helena1961
Леночка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какая потрясающая картошечка у тебя получилась!!! Нежная, сливочная! А солнечная какая! Чесночный аромат через монитор доносится! Такая душевная, в бархатной сухарной крошке, с лучком,ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот прекрасный, восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Со своими сухариками отлично! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо за душевный отзыв
Леночка, милая! Еще раз Большое спасибо за такой теплый душевный комментарий и такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
очень вкусная картошка ,спасибо и очень большое за стмхи
Алена, огромное спасибо дорогая! Я невероятно рада, что картошечка понравилась! всегда рада, если Вы довольны и у Вас хорошее настроение! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Андрей, огромное спасибо! Буду очень рада, если рецепт пригодится и картошечка понравится На здоровье!
Картошечка получилась обалденная! Только, я чуть посвоевольничала!
К отварной картошке добавила луковую зажарку с сухарями, мелко нарезанный чеснок, хорошенько встряхнула и дала чуть настояться! При подаче посыпала замороженным укропом!
Машенька! Спасибо, дорогая, за простой, ароматный и очень вкусный рецепт!
Наташуля! Какая аппетитная и ароматная картошечка у тебя! Да с огурчиком! А где мои 100 грамм для аппетита?
А где мои 100 грамм для аппетита?
Всё будет, моя дорогая! Вылетай! Солнышко! Спасибо за внимание и поддержку!
Уже лечу! Я человек непьющий, но ради принципа выпью!
Жду!
Ответ для ирпенчанка
Наташенька, чудесная картошечка получилась!
Анжеличка! Спасибо, милая! Рада тебе!
Ответ для ирпенчанка
Наташенька! Очень аппетитно приготовлен рецепт
Светочка! Спасибо за внимание, поддержку и похвалу!
Ответ для ирпенчанка
Ну Ооочень Аппетитно, Наташенька!!! Суперрр!!!
Танюша! Спасибо за внимание и поддержку! Мне очень приятно!
Ответ для ирпенчанка
Наташенька, как у тебя вкусно , ароматная картошечка с огурчиком, супер !!!
Галочка! Спасибо, милая, за поддержку и похвалу!
Ответ для ирпенчанка
Натулечка, дорогая! Какое у тебя изобилие на столе! И салатик, и огурчики,ммм! Любуюсь на твое восхитительное фото!!! А картошечка какая потрясающая получилась!!! Нежная, бархатная! С золотистым лучком и сухарной зажарочкой, да с укропчиком,прелесть! Чесночный аромат через монитор доносится! Настолько вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот роскошный, изумительный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что вариант картошечки понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машулечка! Захвалила ты меня совсем! Это тебе огромное спасибо за такой душевный и приятный комментарий, позитив, дружеское общение, вкуснейшие рецепты и добрые пожелания! Ты ЧУДО!!! Всего самого наилучшего тебе и твоей любимой и любящей семье!
Натулечка, милая! Это тебе огромное спасибо за дружбу и большой позитив! За такие теплые душевные комментарии! За такое восхитительное фото, которое стало украшением рецепта!
Всего самого светлого, доброго и прекрасного тебе и твоим близким!
Замечательная идея! Ароматная, вкуснейшая картошка с хрустящими, масляными сухариками. Это очень вкусно!
Машенька, большущее спасибо!
Ммммм,как вкусно))
Спасибо
Ответ для Евгения 1976
Женечка , изумительный картофель получился !
Алсунчик, спасибо большое!
Ответ для Евгения 1976
Фото улетное !!!!!!!!!!!!!!!! Не сомневаюсь,что картошечка еще та вкуснотень
Точно вкуснотень!
СПАСИБО!
Ответ для Евгения 1976
Ох, какая картошечка аппетитная!
Спасибо большущее!
Ответ для Евгения 1976
Женечка, дорогая! И снова ты меня так порадовала своим невероятно восхитительным фото!!! Такая роскошная картошечка у тебя получилась!!! Нежная, бархатная, солнечная! Аромат чесночка и жареного лука через монитор чувствую! Какая она золотистая, воздушная! В изумительной румяной хрустящей сухарной крошке, ммм, прелесть! Ооочень вкусно! Настолько красивое! Супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот бесподобный, потрясающий, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что идея понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо большое за быстрый, вкусный рецепт, очень понравилось блюдо!
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Я таким способом готовлю цветную капусту.Очень вкусно.А вот про картошку как-то не подумала... А зря.Большое спасибо за подсказку,обязательно воспользуюсь
Солнышко, огромное спасибо! Буду очень рада, если вариант с картошечкой тоже понравится! Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Ответ для tanyska60
Ой как интересно.Вы точно так же отвариваете капусту и после этого в точности как с картошкой у Маши?
Да,всё точно так же,главное-это не переварить капусту.Лучше всего оставить её в стадии "альденто",потом с сухариками она дойдёт до нужной кондиции.
Спасибо,я поняла.Приготовлю.
у меня так когда-то бабушка делала. Только потом еще сметану добавляла и мин 3 еще с ней на сковородке томила. Вкуснота необыкновенная!
Любочка, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что мы вспомнили этот ностальгический рецепт! Со сметанкой очень вкусно! На здоровье милая Вам и всей Вашей прекрасной семье!
Дорогая Маша!!! С удовольствием читаю и готовлю по Вашим рецептам. Все очень вкусно получается. А Ваши стихотворные комментарии к блюдам просто восхищают. Сегодняшний особенно. Огромное спасибо!!!
Наташенька, огромное спасибо милая! Всегда очень рада, если у Вас хорошее настроение и Вы довольны! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье! С весенними праздниками Вас и Ваших близких! Счастья, здоровья, всех благ!
Машуня,оценили мои мальчишки твой рецепт в моем исполнении.Картошка получается вкусная действительно,за счет сухарей с луком создается иллюзия жареного картофеля,но по вкусу естественно другой.Понравилось всем,как захочется будем так готовить периодически.Спасибо,дорогая,от тебя всегда вкусные и доступные рецепты поступают.Вкусно!
Ольчик, огромное спасибо солнышко! Я просто невероятно рада, что такой вариант картошечки понравился! И ооочень рада, что твои мальчишки оценили! Готовьте в удовольствие! Всегда рада, если вы довольны! На здоровье, мои дорогие!
Восхитительная картошечка получается! Очень-очень вкусно! Большое спасибо, masha vet! Даже не успела сфотать! Всем советую!
Леночка, огромное спасибо дорогая! Я настолько рада, что картошечка понравилась! и без фото верю, что она получилась у Вас великолепная! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Спасибо!
Классный рецепт! Из мелкой молодой картошечки тоже чудненько получается. Мои поздравления с Днем Победы! Нашим самым светлым праздником...
Наташенька, огромное спасибо милая! Я так рада, что рецепт картошечки понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье! С Великим праздником, Днем Победы Вас и Ваших близких! Счастья, здоровья, мирного неба над головой!
Великолепная получилась картошечка! Большое спасибо за рецепт!
Дианочка, огромное спасибо дорогая! Я невероятно рада, что картошечка понравилась! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Действительно ароматный вкусный картофель, сочетание феерическое! Буду повторять ВСЕГДА потому, как такую картошечку можно вкушать бесконечно! Машенька, спасибо за науку!
Лиля! Аппетитная тарелочка
Ответ для Лепачка
Лилечка, милая! Просто любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Какая потрясающая картошечка у тебя получилась!!! Нежная солнечная! А яркая какая! Представляю ее аромат! Такая бархатная, золотистая! В изумительной сухарной луковой крошке с зеленью и чесночком,ммм, прелесть! Настолько вкусно! Ооочень красивое! Невероятно аппетитное блюдо!!! Огромное спасипбо моя хорошая, за этот роскошный, по-домашнему уютный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что такой вариант картофеля понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машунь, захвалила Я старалась тебя порадовать и не ошиблась в твоем рецепте, спасибо огроменное!!!!
Лилечка, солнышко, ты меня еще как порадовала! Огромнейшее тебе спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!!!
И я очень рада, что картошечка понравилась! На доброе здоровье, моя хорошая!
Просто, но аромат вкусов просто восхитителен!!!! Сухари - отличная придумка!
Игорь, огромное спасибо! Очень рада, что такой вариант картошечки понравился! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
А жареной картошке сегодня не повезло! Попался на глаза Машин рецепт! Машина картошечка к ее же котлетке! Очень вкусно, ароматно со свежим молодым чесночком и укропом. Получился прекрасный ужин! Машенька огромна благодарность за такой простой рецепт.
Татьяна! Так аппетитно
Ответ для migga
Танечка, дорогая! Нельзя так говорить, но я чуть по вредничаю и соглашусь, что хорошо, что с жареной картошечкой не сложилось Как ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какая бесподобная картошечка у тебя получилась!!! Нежная, бархатная! А солнечная какая! С молодым чесночком, укропчиком-прелесть! Пышные нежные котлетки (мои! ), мясистые помидорки,ммм, чудесно! Аромат через монитор чувствую! Так вкусно! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, потрясающий, настолько душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился и ужин удался! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Танечка, огромное спасибо милая! Буду невероятно рада, если рецепт пригодится и картошечка понравится На здоровье, мое солнышко! С Великим праздником, Днем Победы тебя и твоих близких! Счастья, здоровья, мирного неба над головой!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки