• 11 сентября 2019, 0:33
  • 68588

Перекус в школу за 10 минут

Рецепт: Перекус в школу за 10 минут

Началась учебная пора и многие родители ломают голову - что же положить своему ребёнку для перекуса в школьный обед. Я хочу предложить один из вариантов быстрых, полезных и вкусных снэков, может кому нибудь и пригодится.

Категория: Закуски Закуски из сыра

Ингредиенты для «Перекус в школу за 10 минут»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
587.6 ккал
белки
32.1 г
жиры
30.5 г
углеводы
48.1 г
100 г блюда
ккал
189.5 ккал
белки
10.4 г
жиры
9.8 г
углеводы
15.5 г

Рецепт «Перекус в школу за 10 минут»:

  • Рецепт из серии "просто, быстро, полезно"! Вся прелесть этого рецепта заключается в рисовой муке, оливковом масле, кефире и полном отсутствии масла на сковороде, этот снэк получается сбалансированным, сытным и вкусным - то, что и нужно для ребёнка! Он настолько быстрый, что даже я, совершенно не умеющий печь блины и блинчики, с ругательствами и проклятиями, справился за пятнадцать минут. Ну а любой мамочке, думаю это под силу сделать, пока ребёнок умывается и чистит зубы. Итак приступим... Вот наши не хитрые продукты...

  • Берём 100 мл кефира, добавляем четверть ч. л. соды, хорошо перемешиваем, чтобы погасить соду. Вбиваем яйцо, солим по вкусу, ещё раз перемешиваем. Начинаем постепенно добавлять муку хорошо размешивая, чтобы тесто получилось как на блины и в конце добавляем оливковое масло ещё раз перемешав. Натираем сыр на крупной тёрке, ставим сковороду на разогрев на среднем огне.

  • В разогретую сухую сковороду, выливаем на середину немного теста, примерно четвёртую часть, аккуратно размазываем, чтобы получился тонкий блинчик (здесь начались ругательства!!!).

  • Когда верх схватится, выкладываем часть сыра...

  • Складываем пополам и ещё держим по пол минуты с каждой стороны... В итоге получаются четыре штуки!!!... Как жаль, что в наше время не было таких прикольных рецептов и мы питались исключительно в школьных столовках, максимум что брали с собой, это какие-то не затейливые бутерброды.

Наши снэки готовы. Мягкие, ароматные, с тянущейся начинкой.



Складываем перекус в ланч бокс, туда же кладём разные вкусности и со спокойной душой отправляем ребёнка в школу...

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Перекус в школу за 10 минут
Рецепт: Перекус в школу за 10 минут

Началась учебная пора и многие родители ломают голову - что же положить своему ребёнку для перекуса в школьный обед. Я хочу предложить один из вариантов быстрых, полезных и вкусных снэков, может кому нибудь и пригодится.

Ингредиенты для «Перекус в школу за 10 минут»:

Фотографии «Перекус в школу за 10 минут» от приготовивших (21)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Вкусный и быстрый завтрак, а ещё тянущийся сыр
Вкусно! Получился чудесный завтрак. Вкусно и горячими, и холодными! Блинчики получились нежными. Вкус может быть разным в зависимости от сорта сыра. Думаю, можно к сыру добавить ветчины, мяса или колбасы, также натерев или мелко нарезав. В следующий раз добавлю щепотку сахара для баланса вкуса. Сегодня делала всё по рецепту. Но пожарить на сухой сковороде не получилось - прилипает, не отодрать. Уверена, что причина в моей старой сковороде, а не в рецепте. Поэтому пришлось жарить, смазывая сковороду маслом. Роберт, приношу Вам свою благодарность за чудесный рецепт, воспользуюсь им не раз
Рецепт хороший, спасибо! В начинке моцарелла и ветчина. Я блинчики не сворачивала, а пекла с 2 сторон. Переворачивались отлично, ничего не развалилось и не прилипло. Буду пробовать с разными начинками.
Огромное спасибо за рецепт, пекла и с сыром, и с вареным мясом, вкусно.
Очень круто. Делали ещё с гречневой мукой. Спасибо
Отличный вариант быстрого завтрака. Мне понравилось, а вот малая не оценила.
Роберт, спасибо за перекус быстрого приготовления в школу!
Вот не оказалось утром хлеба для бутербродов, пришлось выкручиваться, спешить готовить и ещё быстрее снимать для отчёта.
Начинки использую разные: творог, измельченные колбаски, лук...
Юлия, какие красивые у Вас получились снэки!!! Рад, что рецепт помог выкрутиться из ситуации, так же рад что рецепт нравится с разными начинками!!! Спасибо за фотку, спасибо что всё таки нашли секундочку чтобы щёлкнуть , готовьте на здоровье!!!
Спасибо, Роберт, за внимание!
А сфотать пришлось хоть как-нибудь , ибо готовлю не впервые и захотелось поблагодарить хорошего человека за хороший рецепт!
Ой, Юлия, Вы меня засмущали , премного благодарен за тёплые слова!!!
Расслабьтесь, Робби, всё по заслугам.
Вот мой фотоотчёт!
Вау..., какие классные!!! Отличная тарелочка, выглядит очень аппетитно, даже у себя на кухне почувствовал лёгкий аромат свежеиспечённых блинчиков... Ларисочка, я рад что вам они понравились, тебе тоже спасибо за вкусную фотку и приятный комментарий, готовь на здоровье!!!
Роберт, замечательный перекус, очень вкусные блинчики! Делала с сыром и зелёным луком. От своей взрослой дочки услышала:"Почему ты мне такие в школу не делала?" Спасибо огромное за прекрасный рецепт!
Отличная идея для школьного перекуса. Быстро и очень вкусно. Муку использовала цельнозерновую. Спасибо за рецепт.
Марина, отличные блинчики , я рад что они Вам понравились, готовьте на здоровье!!!
Действительно из серии быстро, вкусно, но вот полезно ли

Но не все же только для пользы есть, нужно и для удовольствия

Поэтому 100500 баллов и рецепт в кк

Фотоулика прилагается
Катя, отличная фото улика!!! Штука всё же полезная, я бы детишкам гадость не подсунул... Большое спасибо за кучу баллов, приятно слышать что этот рецепт понравился, готовьте на здоровье!!!
Супер вкусно!!!
Вау..., как вкусно и красиво!!! Я очень рад, что Вам понравился рецепт, готовьте на здоровье!!!
Попробуйте полить медом перед самой едой, вообще восторг
Ооо..., мёд я люблю, очень вкусно с сыром, с яблоком или просто с большой ложкой... Обязательно воспользуюсь Вашим советом, спасибо!!!
Хочу сказать спасибо за отличный рецепт! Делала много раз, всегда с рисовой мукой. Очень выручает,когда нужно что-то быстро приготовить. Сегодня рисовой муки не оказалось, а пообещала сыну сделать. Заменила мукой из зелёной гречки и вышло ничуть не хуже. Кроме сыра посыпаю ещё зеленью укропа, даёт отличный аромат
А вот и фото. Забыла прикрепить к комментарию
Татьяна, тарелочка класс, отлично поджаристая!!! Рецепт преподносился как детский, но распробовали его взрослые... Большое спасибо за отзыв, мне приятно, что он Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Что бы такое быстро приготовить на перекус и съесть когда один дома? И готовим этот перекус. К сыру в следующий раз добавлю еще ветчину. Спасибо большое за рецепт! Все быстро, просто и вкусно!
благодарю за рецепт, получилось и быстро и вкусно. Муку использовала цельнозерновую.
Спасибо большое за отзыв, тарелочка классная, аппетитная!!! Я рад, что рецепт Вам приглянулся, готовьте на здоровье!!!
Регулярно делаю на завтрак, на ужин, просто так, днем. Детям больше понравилось, когда посыпаю коричневым сахаром. А взрослым больше нравится сыыыр. Спасибо!
Ольга, спасибо за отзыв, мне приятно, что рецепт понравился и прижился в Вашей семье!!! Идея с сахаром классная, обязательно сделаю для внучек, когда приедут проведать "стариков"... Ещё раз спасибо, готовьте на здоровье, с наступающим 8 Марта!!!
Готовлю давно, только с рисовой мукой, соду и масло не добавляю - очень и очень вкусно! С другой мукой даже не пробовала, с рисовой нежно и полезно.
Наташа, большое Вам спасибо за отзыв!!! Масло и сода конечно же по желанию, самое главное в этом рецепте рисовая мука и кисломолочный продукт, которые приносят пользу для организма... Я очень рад, что этот рецепт Вам нравится, мы с Вами единомышленники!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки