• 20 августа 2020, 14:00
  • 4203

Мусака с баклажанами и картофелем

Рецепт: Мусака с баклажанами и картофелем

Рецепт легкой, сочной запеканки. Мусака с баклажанами, картофелем и курицей под соусом бешамель и сыром очень вкусное и сытное блюдо.

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Ингредиенты для «Мусака с баклажанами и картофелем»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2608.9 ккал
белки
195.8 г
жиры
73.7 г
углеводы
742.5 г
100 г блюда
ккал
78.1 ккал
белки
5.9 г
жиры
2.2 г
углеводы
22.2 г

Рецепт «Мусака с баклажанами и картофелем»:

Баклажаны нарезаем кружочками, солим, оставляем на 15 минут. Промываем и просушиваем с помощью бумажного полотенца.
Картофель нарезаем кружочками. Лук нарезаем мелким кубиком и обжариваем на растительном масле. Нарезаем мелко куриную грудку и добавляем в сковороду к луку. Помидоры нарезаем небольшими ломтиками и добавляем в сковороду, когда курица будет почти готова. Добавляем томатную пасту и измельченный чеснок. Хорошо всё перемешиваем.
Для соуса растапливаем масло, добавляем муку и хорошо перемешиваем, когда масса станет однородной вливаем молоко комнатной температуры и варим соус до загустения на маленьком огне, постоянно помешивая.
Выкладываем в форму, смазанную растительным маслом слой картофеля, затем баклажаны и смазываем соусом. Выкладываем всю мясную начинку, соус, баклажаны, снова картофель, соус и сверху посыпаем сыром.
Запекаем при 200 С до румяной корочки.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мусака с баклажанами и картофелем
Рецепт: Мусака с баклажанами и картофелем

Рецепт легкой, сочной запеканки. Мусака с баклажанами, картофелем и курицей под соусом бешамель и сыром очень вкусное и сытное блюдо.

Ингредиенты для «Мусака с баклажанами и картофелем»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Аппетитно мусака приготовлена
спасибо!!!!
Неплохой рецепт. Но я бы приложил немного больше усилий - обжарил бы ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы баклажан. В принципе, картошку тоже неплохо бы обжарить, но можно и так. А вот баклажан сырой парено-варёный как-то... не комильфо что ли...
Спасибо за отзыв. Конечно можно обжарить, но хотелось сделать более диетическую, если можно так сказать Под соусом очень вкусно получилось и без обжарки, не было вкуса вареного баклажана. В любом случае по желанию каждый может делать на свой вкус.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки