• 4 октября 2021, 16:41
  • 3385

Гнёзда, запечённые с фаршем

Рецепт: Гнёзда, запечённые с фаршем

Лёгкое в приготовлении блюдо. Возможно, немного затратное по времени, но в результате - сытное и довольное семейство за вашим столом.

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Ингредиенты для «Гнёзда, запечённые с фаршем»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2682.5 ккал
белки
86.2 г
жиры
115.8 г
углеводы
174.1 г
Порции
ккал
335.3 ккал
белки
10.8 г
жиры
14.5 г
углеводы
21.8 г
100 г блюда
ккал
149 ккал
белки
4.8 г
жиры
6.4 г
углеводы
9.7 г

Рецепт «Гнёзда, запечённые с фаршем»:

  • В сковороду налейте кипячёную воду, доведите до кипения, подсолите. Опустите в кипящую воду на 1-2 минуты макаронные изделия "Гнёзда", удерживая их вилками с обеих сторон, чтобы не повредить форму. Жаропрочную форму смажьте растительным маслом, выложите в неё предварительно извлечённые из кипящей воды и перевёрнутые "гнёзда".

  • Фарш смешайте с 2 яйцами и измельчённым репчатым луком, посолите, поперчите, перемешайте и сформируйте котлеты. Выложите их поверх макаронных "гнёзд", примните, чтобы сверху получились плоские поверхности.

  • Подготовьте соус. Для этого взбейте оставшееся куриное яйцо со щепоткой соли, влейте сливки и добавьте специи по собственному вкусу, посолите, поперчите. Данным соусом залейте подготовленные к запеканию гнёзда. Накройте блюдо фольгой и отправьте в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут.

  • Спустя отмеренное время достаньте форму из духовки, снимите фольгу. Помидоры нарежьте крупными шайбами и поверх каждого "гнёздышка" выложите по 1 шт. Посыпьте натёртым на крупной тёрке сыром и отправьте блюдо в духовку до получения на поверхности румяной корочки.

  • Готовое блюдо посыпьте измельчённой свежей зеленью укропа, петрушки. Подавайте горячим, порционно выложив на тарелки. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гнёзда, запечённые с фаршем
Рецепт: Гнёзда, запечённые с фаршем

Лёгкое в приготовлении блюдо. Возможно, немного затратное по времени, но в результате - сытное и довольное семейство за вашим столом.

Ингредиенты для «Гнёзда, запечённые с фаршем»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно! Делала куриный фарш. На сайте есть рецепты гнезда, но совсем не такие! Буду готовить ещё обязательно.
Спасибо большое Вам за отзыв! Очень рада, что Вам понравилось готовить по данному рецепту!
вариантов этого блюда достаточно на сайте. проверяли перед публикацией?
Когда ввела слово "гнёзда" в названии рецепта, то ни одного блюда не высветилось. Я с уверенностью продолжила печатать. Другим способом не проверяла в уверенности, что все похожие рецепты автоматически бы "всплыли".
странно... у меня сразу вышли варианты после слов \гнёзда с фаршем\. уверенность об отсутствии обыденных рецептов на сайте может подвести и в следующий раз. тем паче - при конкурсных отметках в рецептах. будьте внимательнее.
Спасибо. Постараюсь.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки