• 5 июля 2022, 9:51
  • 9799

Датский огуречный салат

Рецепт: Датский огуречный салат

Огурчики НЕ на зиму, хрустящие, кисло-сладкие, очень напоминают пикули для бутербродов, но готовятся намного быстрее. В бутерброды, в салаты, просто на закуску - хороши! Пробуем? Рекомендуется хранить не более 4 дней в холодильнике, у меня столько не простояли))).

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Датский огуречный салат»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
304.8 ккал
белки
2.9 г
жиры
0.4 г
углеводы
72.9 г
100 г блюда
ккал
48.4 ккал
белки
0.5 г
жиры
0.1 г
углеводы
11.6 г

Рецепт «Датский огуречный салат»:

  • Обрезать кончики у огурцов и нарезать тонкими колечками.

  • Сложить в банку.

  • В сотейник влить воду, добавить соль и сахар, влить уксус и довести до кипения.
    Кипящим рассолом залить огурцы, накрыть, прикрыть полотенцем и оставить остывать.
    Убрать в холодильник на 12 часов.
    Огурцы готовы!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Датский огуречный салат
Рецепт: Датский огуречный салат

Огурчики НЕ на зиму, хрустящие, кисло-сладкие, очень напоминают пикули для бутербродов, но готовятся намного быстрее. В бутерброды, в салаты, просто на закуску - хороши! Пробуем? Рекомендуется хранить не более 4 дней в холодильнике, у меня столько не простояли))).

Ингредиенты для «Датский огуречный салат»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Датский огуречный салат» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Добрый день. А получится из покупных длинноплодных? Пробовал кто-то делать?
Сразу скажу:"Рецепт замечатеьный!"Залежались у меня дачные огурцы переростки (угостили),надо было их срочно спасать и вспомнила я про этот рецепт.Прочитав комментарии, я поняла ,что сахара в рецепте много ,а соли мало.У меня было 500 гр. огурцов,поэтому маринад делала двойную порцию,но с меньшим кол-вом сахара и увеличением кол-ва соли.Сахара взяла-80 гр,соли 2 ч.л без горки(18 гр).Уксус у меня был 9%,поэтому ,уксуса брала 100 мл,а воды 300 мл.В течении трех дней эти вкусные огурчики были схомячены в одно лицо( т.е. мной),с картошечкой,гречкой и др.Потом сделала и во второй раз,купила специально хорошие молодые огурчики сорта Хабар.Я думаю,что этот рецепт каждый может подстроить под свой вкус,меняя соотношение сахара,соли и уксуса,и специи здесь не нужны. Большое спасибо за рецепт,буду готовить такие огурцы часто.
Замечательно схомячитьив одно лицо!Спасибо за такой подробный отзыв и аппетитный фотоотчет! Всегда радостно,что рецепт понравился!
Классные огурчики получились-кисловато-сладенькие,хрустящие! Ели с гарниром,всем понравились.Спасибо большое!
Спасибо за отзыв и аппетитное фото!
Готовила из больших салатных огурцов. Соли взяла 1ч.л. под нож. Получились кисленькие пикантные огурчики. Вкусно! Только в следующий раз я, пожалуй, уменьшу количество уксуса (брала яблочный) или добавлю больше воды. Весьма достойный рецепт и что немаловажно готовится быстро и просто, без дополнительных специй. Можно готовить в любое время года.
Алла! Большое спасибо за рецепт!
Пы. Сы. Решила поэкспериментировать. Огурчики переложила в другую посуду (всё равно за сегодня съедим. ), а в холодный маринад накрошила новую партию огурцов. Посмотрим что получится и за сколько времени замаринуются!
Наташа,спасибо за подробный отзыв и фото! На даче закончились огурчики,а уксуса было кот наплакал-я вскипятила старый маринад,капнула уксуса и залила огурчики-прилично получилось
Меня угостили огурцами. То что они не домашние, так это точно. Вчера первую партию съели. ЖдЮ пока замаринуется следующая! Потом отпишусь!
Прямо понравились, спасибо. Муж нахваливает. Все самое лучшее, как обычно самое простое))) Спасибо за рецепт. Пойду закатаю на зиму ваши огурчики.
Спасибо за отзыв!
Получилось очень даже неплохо. Всем понравилось. Но на мой вкус немного маловато соли, а сын попросил в следующую порцию добавить жгучего перца. Спасибо за рецепт.
Спасибо за внимание и отзыв!
Вот зацепил рецепт. Как только появилось время, приготовила половину нормы. Уксус брала яблочный. Получились кисленькие огурчики. Вкусные. Сахара, на мой взгляд, достаточно. А вот соли в следующий раз добавлю чуток. Отличный вариант для огурчиков, особенно когда нужно в салат, а целую банку жалко открывать.
Очень рада,что рецепт пригодился! Спасибо за отзыв и фото!
Мне очень понравились огурчики! Кисло-сладкие, остренькие! Рецепт как раз для таких, как я, кто очень редко ест маринованные овощи, а в охотку такие огурчики можно сделать и летом, и зимой, и получить удовольствие. Было интересно, что огурцы делаются без специй, а они здесь и не нужны. Такие самодостаточные огурцы. У меня уксус обычный 9% . Я пересчитала из расчёта 5%- уксуса. Вместо 100 мл 5% уксуса надо использовать 55 мл 9%-го и 45 мл воды. Я взяла по 50 мл воды и уксуса.
Аллочка, прими мою благодарность за чудесный рецепт, теперь я могу наслаждаться такими огурчиками в любое время года
Ирочка, спасибо огромное за теплый отзыв!Очень приятно, что огурчики пришлись по вкусу!Фото очень аппетитное!
удалила ваш рецепт. не понравился абсолютно. Куда же столько сахара?!
Таков рецепт.А вкусы у всех разные
Огурец (средних, у меня вес 250 гр) — 3 шт Простите,250гр-вес одного или трех огурцов?
Все огурцы
Спасибо!
Сделала вчера вечером ваши огурчики. В обед сегодня они закончились
Большое спасибо! Обязательно будут делать ещё!
Но простите небольшую отсебятину: слегка изменила пропорцию вода - уксус в пользу воды и немного увеличила количество соли. Вероятно, можно на этой базе поэкспериментировать со специями (перец, гвоздика, чеснок и т.д.)
Ещё раз СПАСИБО!
Вот все правильно-всегда же можно все под себя изменить Спасибо за отзыв и дополнение
попробую приготовить, но с яблочным уксусом, столовый не очень идёт мне, для летних салатиков в самый раз полагаю будет, свежие не очень хорошо идут а маринованные люблю
я готовила с яблочным,у нас столовый 9% ,а это ооочень много.Для меня всего было в самый раз, для кого то очень уксусные, кому-то очень сладкие, а кому то очень нравятся- вот такой рецепт
Вчера приготовила. Сейчас сняла пробу...пришлось удалить. Не понравилось. Слишком много сахара, кислоты, соли мало. Да, быстро. Можно переделать вкус под себя))). А это на большого любителя.В пакете получились тоже быстрые и вкусные.
Да,вкусы у всех разные.Нам нравится
Брала 4% уксус - это не съедобно( Кроме вкуса и запаха уксуса больше не чего нет( Зато быстро и хрустят) Жаль, но не моё. За идею спасибо, обязательно переделаю под себя)
А мне понравилось, это моё сочетание кислоты и сахара. Спасибо, автор!!!
Спасибо за отзыв!
Увы рецепт не мой. Для меня в целом получились сладкие и сильный запах уксуса и уксусное послевкусие .
Маринованные огурцы люблю. Но в этом рецепте для меня не сбалансированный вкус.
Отрицательный результат, тоже результат
В любом случае спасибо за рецепт
Я написала, что эти огурцы, как пикули.Пикули Вы делали и остались недовольны тоже кислотой ,так зачем пробовать опять?Не Ваш же вкус.И извините, но наши вкусы точно не совпадают - судя по Вашим отзывам на многие мои рецепты .Спасибо за отзыв и всего хорошего.
Вкусные, пикантные огурчики получились! 9% уксус разбавила водой 60/40, сладко-кислый вкус очень понравился. Испекла с ними пиццу
Спасибо большое за рецепт! Быстро и не хлопотно)
Спасибо за тёплый отзыв!Очень рада,что все понравилось!
Спасибо!
Буду рада,если понравится!
ну и чем удивили? без специй без хрена и т.п.
Удивлять никого не собиралась ,а специи здесь ни к чему.
Оригинально!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки