• 9 мая 2023, 20:45
  • 1657

Бургер с яйцом пашот

Рецепт: Бургер с яйцом пашот

Бургер с обжаренным беконом, сочной говядиной, соусом для мяса на основе майонеза для насыщенности вкуса и “сочным” яйцом с желтком кремовой консистенции - отличный вариант сытного и вкусного перекуса!

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Ингредиенты для «Бургер с яйцом пашот»:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
950.6 ккал
белки
47.8 г
жиры
55.4 г
углеводы
61 г
100 г блюда
ккал
121.9 ккал
белки
6.1 г
жиры
7.1 г
углеводы
7.8 г

Рецепт «Бургер с яйцом пашот»:

  • Мясо говядины (филе курицы, индейки) отбить, посолить, поперчить.

  • Выложить отбитый кусочек говядины на разогретую сковородку гриль (готовлю на промасленной тонким слоем масла бумаге), сверху накрыть крышкой, готовить 4 минуты, затем выложить сверху мяса кусочек бекона, разрезанный пополам, по краям сковородки выложить крупно нарезанные шампиньоны, готовить еще 4 минуты (до готовности).

  • Для приготовления бургера использую булочки с кунжутом от ТМ Bagerstat. Булочку смазать соусом из майонеза и горчицы.

  • Сверху выложить мясо с беконом.

  • Накрыть ломтиком мягкого сыра.

  • Выложить грибы, приправив их солью и перцем.

  • По желанию можно выложить ломтик помидор или маринованного огурчика (не обязательный ингредиент), добавить листья салата.

  • Воду без добавок закипятить в ковшике, яйцо вымыть, разбить на сито, затем переложить в кипящую воду, варить 2-3 минуты, вытащить яйцо при помощи сита, дать стечь воде. Выдавить в половинке булки кружкой круг, затем на собранный бургер выложить яйцо в углубление.

Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бургер с яйцом пашот
Рецепт: Бургер с яйцом пашот

Бургер с обжаренным беконом, сочной говядиной, соусом для мяса на основе майонеза для насыщенности вкуса и “сочным” яйцом с желтком кремовой консистенции - отличный вариант сытного и вкусного перекуса!

Ингредиенты для «Бургер с яйцом пашот»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Конечно, вкусно! Аппетитно!
Света, благодарю дорогая!
Мариночка шикарный бургер!!!Очень аппетитный!!!
Анечка, спасибо большущее!
вкусно очень!
Наташа, спасибо огромное!
Мариночка, вкусно, без сомнения! Чудесно и как перекус, или как завтрак , или ужин!
Ирочка, благодарю за теплые слова!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки