• 8 июля 2009, 16:33
  • 28711

Окунь горячего копчения

Рецепт: Окунь горячего копчения

Получается очень сочная и вкусная рыбка! Для приготовления в аэрогриле.

Категория: Готовим в аэрогриле Блюда из рыбы в аэрогриле

Ингредиенты для «Окунь горячего копчения»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
732.6 ккал
белки
128.1 г
жиры
23.1 г
углеводы
2.2 г
100 г блюда
ккал
101.8 ккал
белки
17.8 г
жиры
3.2 г
углеводы
0.3 г

Рецепт «Окунь горячего копчения»:

Рыбку маринуем в соевом соусе и жидком дыму. Жидкий дым наносим кисточкой на всю поверхность рыбы. Даeм постоять 1 -3 часа, сколько есть времени. Уложить на решетку аэрогриля, ставим 120 град. , среднюю скорость вентилятора, и 25 -30 минут, в зависимости от величины рыбы.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Окунь горячего копчения
Рецепт: Окунь горячего копчения

Получается очень сочная и вкусная рыбка! Для приготовления в аэрогриле.

Ингредиенты для «Окунь горячего копчения»:

Комментарии и отзывы

Какой н**** жидкий дым?????? че за ужас, не травите себя...
самый вкусный окунь горячего копчения это по настоящему в коптильне вот тогда пальчики оближешь, а житкий дым всё это химия я копчу только на сосновых шишках, подождал часа два час в зависимости от размера рыбы и за уши не от тянешь советую попробуйте тогда поймёте что химия с настоящим дымком не сровнится
а то что нас травят в магазинах не задумывались??? или вы думаете там все натуральное??
Вы не представляете сколько вредных веществ в этом дыме .почти Везде в мире запрещен .Травитесь сами и людям рекомендуете. Даааааааа..........
Спасибо!
великолепный рецепт!
Спасибо за отзывы! Но мне больше понравилось когда рыбка чуть тёплая
Леночка, давно собираюсь, забрала+++++++++
Вкусненькая рыбка! Я так не только окуня копчу А обмазываю смесью жидкого дыма с майонезом
Я бы ещё отметила, что рыбку перед употреблением необходимо остудить. Тогда точно как копчёная
Спасибо за отзывы, меня Лена зовут, водолейка, я думаю можно попробовать и в духовке сготовить,температуру сделать ту же, а время такое же, единственное проверить готовность рыбы, если что допечь.
Леночка очень приятно, меня зовут Таня.
великолепный рецепт!
++++++++++
barsuk,рецептик интересный. А если не в аэрогриле сделать, можно как то или нет, например в духовку. Если да.то сколько времени для этого нужно. Рецептик забрала себе. Спасибочки.
Подруга, попробовав моей копчёной рыбки решила попробовать такую же сделать в духовке. Духовка у неё с обдувом. Получилось вкусно, но не так как в аэрогриле Из аэрогриля получается как копчёная, а из духовки - запечёная "с дымком".
Может быть и способ, Огурцовый Майонез, но коптить по-настоящему дома не получится, а здесь и вкусно и быстро.
никогда не пробывала коптить рыбку. Уверена что учень вкусно
...по-моему, это просто способ употребления жидкого дыма.
Хотя, я могу и ошибаться.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки