• 18 сентября 2009, 8:45
  • 23236

Салат "Прага"

Рецепт: Салат "Прага"

Салат из трех ингредиентов, удивительно вкусный и сытный, простой до безобразия. Сейчас некоторые пожмут плечами и скажут: салат? Из грибов и ветчины?? Разве это можно назвать салатом? Подобное я слышала не раз, но после пробы - равнодушных не было! Не знаю почему салат называется "Прага", его рецепт я узнала от мужа, рецепт из его "холостяцкого" прошлого))

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из ветчины

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Салат "Прага"»:

  • Ветчина (лучше, если в натуральной оболочке, с видимыми кусочками мяса и минимальным количеством жира и хрящей) — 300 г
  • Шампиньоны (никогда не пробовали ничего кроме шампиньонов, но думаю, что с белыми тоже будет вкусно (сырые)) — 450 г
  • Майонез (по вкусу (для заправки))

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
931.5 ккал
белки
61.4 г
жиры
76.5 г
углеводы
4.5 г
Порции
ккал
310.5 ккал
белки
20.5 г
жиры
25.5 г
углеводы
1.5 г
100 г блюда
ккал
124.2 ккал
белки
8.2 г
жиры
10.2 г
углеводы
0.6 г

Рецепт «Салат "Прага"»:

  • Режем грибы

  • Обжариваем на сковороде до "золотистости"

  • Режем ветчину

  • Смешиваем ингредиенты

Сначала моем шампиньоны и нарезаем их пополам, затем каждую половину вдоль с шагом нарезки, примерно, 2 -3 мм. Выкладываем грибы на сковороду с антипригарным покрытием и подсушиваем их до золотистости (но они не должны быть совсем сухими!), при необходимости сливаем жидкость от грибов в процессе подсушивания. Масло не добавляем!! Потому что грибы впитывают его и становятся слишком жирными для наших целей)
Ветчину режем кубиками, примерно, 1 см на 1 см. Смешиваем грибы и ветчину, заправляем майонезом и подаем на стол! Мы, обычно, едим его с хлебцами (Елизавета, например.. тоненькие и хрустящие))
Приятного аппетита!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Прага"
Рецепт: Салат "Прага"

Салат из трех ингредиентов, удивительно вкусный и сытный, простой до безобразия. Сейчас некоторые пожмут плечами и скажут: салат? Из грибов и ветчины?? Разве это можно назвать салатом? Подобное я слышала не раз, но после пробы - равнодушных не было! Не знаю почему салат называется "Прага", его рецепт я узнала от мужа, рецепт из его "холостяцкого" прошлого))

Ингредиенты для «Салат "Прага"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
очень интересно и просто
Хороший рецепт
Сегодня попробуем салатик
спасибо)
Вкусный салатик!!! Люблю грибочки в любом исполнении!!!!
замечательный и простой салатик
спасибо
очень вкусно!!!!
спасибо кушайте пожалуйста)))
Отличный рецепт!
спасибо!
СУПЕР!!!
.. спасибо
Спасибо за рецепт !!! Надо обязательно попробовать
пожалуйста!!
спасибо!)
Просто и вкусно!
спасибо!!
Хороший салатик.+++++++ Интересно,за что минусы?
спасибо)) а я не вижу минусов.. странно
А что? Отличный салат!++++
5+
спасибо
спасибо))
отлично, взяла на пробу!
если будет фото, добавляйте)) может у вас возникнет идея по поводу оригинальной подачи!
Я делала такой, очень вкусно!!!
спасибо!
очень быстро и сытно то что надо для осени, зимы...
ага
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки