• 5 ноября 2009, 23:26
  • 4724

Тыквенный суп, тыквенные галушки и спагетти

Рецепт: Тыквенный суп, тыквенные галушки и спагетти

Шеф шефов "Chef's chef" - Эдвард Леонард предлагает 3 небыкновенных блюда из тыквы и 3 ключа для достижения их совершенства. Я готовила строго по его рецепту. Это- спагетти, думплингс /галушки, ньокки/ и суп. Хотите попробовать - заходите! На конкурс " Яркое настроение"

Категория: Горячие блюда Гарнир Овощной гарнир

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Тыквенный суп, тыквенные галушки и спагетти»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3147.3 ккал
белки
173.3 г
жиры
129.9 г
углеводы
429.9 г
Порции
ккал
524.6 ккал
белки
28.9 г
жиры
21.7 г
углеводы
71.7 г
100 г блюда
ккал
54.6 ккал
белки
3 г
жиры
2.3 г
углеводы
7.5 г

Рецепт «Тыквенный суп, тыквенные галушки и спагетти»:

  • Нам необходимо иметь - 2 вида тыкквы: Spaghetti Squash- Спагетти тыква/желтого цвета/ и Butternut Squash-Маслянная тыква.

  • Готовим спагетти: Разрезать тыкву Спагетти на 2 половинки, предворительно отрезав небольшой пласт, чтобы тыква не каталась.

  • Присыпать соль перец, смазать растительным маслом и отправить в духовку на 30 мин /печь при t 350F/180 Ц/.

  • После выпечки вилкой разделать на волокна. Получаются настоящие спагети.
    При подаче полить маслом и посыпать сыром пармезан.

  • Готовим Думплинг : Маслянную Тыкву, сельдирей, лук и чеснок, порезать кусочками, отварить в куринном бульоне до мягкости, откинуть на сито, для того чтоб стекла лишняя жидкость, остудить и пюрировать.
    6 В одну часть пюре из тыквы добавить : яйцо, соль, щепотку мускатного ореха, муки. Замесить негустое тесто /как густая сметана/, чтобы наши американские галушки были нежными.

  • Для того, чтбы колобок остался круглым и гладким я использовала пиалушку, предварительно смочив ее водой.

  • Опустить колобок в кипящий бульон - варить 10 мин.

  • Готовим Суп: вторую часть пюре разбавляем бульоном до желаемой консистенции, перчим и солим по вкусу, присыпаем дополнительно корицей.
    Разливаем в подогретые чашки. Вся тонкость супа заключается в следующем: в серединку выдавлибаем из кондитерского мешка взбитые сливки, потом поливаем кленовым сиропом и сверху снова сливки.
    По окружности для красоты, я мед. шприцом добавила по капельке оливкового масла.

  • Соус песто: /на поваренке очень много его рецептов, можно воспользоватся любым/ Мой:
    Листочки базилика без грубых стеблей, лучше зеленый, можно добавить и другую зелень, но основной вкус все-таки базилика (я беру на 2 части базилика- 1 часть кинзы), сыр пармезан,
    чеснок, кедровые орешки, несколько капель сока лайма или лимона, соль (лучше крупная морская), перец перетереть в блендере на минимальной скорости до однородности, добавляя в процессе оливковое масло

  • Украшаем блюдо

  • ...

  • ...

  • ...

  • ...

А вот и те 3 ключа/перевожу дословно/ :
1. Употреблять наисвежайшие продукты- если возможно.
2. Придерживаться строго рецепта, его исполнения, по- стадийности.
3. Образцовость приготовления, "чистота", простота - Simplicity.

"Только тогда суп будет полностью выражать сущность, проявится аромат, а специи должны дополнять, НО не маскировать его.
-"Этот суп с масляной тыквой и небольшой добавкой кленового сиропа со сливками принесет вам истинное наслаждение"-Edward G Leonard.

А от себя добавлю: суп пикантный, достойный дорогого ресторана. А спагети с пармезаном на мой взгляд прекрасный гарнир к масу.
Галушки нежные, воздушные. Все вместе- настоащий яркий тыквенный день!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тыквенный суп, тыквенные галушки и спагетти
Рецепт: Тыквенный суп, тыквенные галушки и спагетти

Шеф шефов "Chef's chef" - Эдвард Леонард предлагает 3 небыкновенных блюда из тыквы и 3 ключа для достижения их совершенства. Я готовила строго по его рецепту. Это- спагетти, думплингс /галушки, ньокки/ и суп. Хотите попробовать - заходите! На конкурс " Яркое настроение"

Ингредиенты для «Тыквенный суп, тыквенные галушки и спагетти»:

Фотографии «Тыквенный суп, тыквенные галушки и спагетти» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Солнечный, плотный, вкусный суп, галушки также в тему, спасибо за рецепт!
Мариночка, красота!!!!
Таняджан спасибо!
Здорово-то как, Мариночка!
Spasibo,Anna!
Ого, сколько всего тыквенного! Даже я столько не осилю! Больше всего понравилась спагетти-тыква, никогда не видела и не пробовала такой, а хотелось бы.
Обожаю тыкву и каждый раз открываю для себя новые ее достоинства.Спагети по вкусу СУПЕР! Попробуйте с соусом Альфредо.
Попробовала бы, но не продают у нас такой тыквы, да и соуса такого не знаю.
Какая красота!Боже мой,какая у меня тётя мастерица! Я ,как художник-дизайнер,ставлю 5+!!!!
А! Динулечка и ты тут. Спасибо родная. Приходи в гости !?......НО
Вы так далеко от меня !!!!
Ой, так много всего. Я не поняла - галушек сколько и как их делать? Или она одна из того колобка из пиалушки?
Прочтите 4ый шаг, если вам это интересно!
Вот это у Вас настроение! Такая грубость на мой вопрос!!!
Ваш четвертый шаг - про спагетти, цитирую "После выпечки вилкой разделать на волокна. Получаются настоящие спагети.
При подаче полить маслом и посыпать сыром пармезан."
Я спросила про галушки. Что-то не так спросила?
Белочка,к сожалению не знаю как вас зовут, ни в коем случае- и в мыслях не было вам нагрубить.
А 4 ЫЙ шаг - это после картинки необходимых продуктов...
Готовим Думплинг: ..........Аесли вы будете делать штучные,то советую выдавливать из кондитерского мешка,так они будут красиво смотреться. Удачи и хорошего настроения!
спасибо
красота!!! а что еще нужно для счастья...чтобы все и сразу!++++++++
" ВСЕ- или НИЧЕГО !!!
Спасибо за оценку.
так много блюд в одном рецепте
А рецепт так и называется -" Три в одном" ! надо было дописать :
НЕ СЧИТАЯ НАСТРОЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень красиво и солнечно, даже настроение сразу поднялось!!!! Удачи Вам в конкурсе!
Спасибо, родная .
сууууупер
Спасибо!
Приходите в гости ! СПАСИБО.
Должно-быть вкусно,но то,что красиво, бессомненно.
Спасибо, очень, очень вкусно !
Первому ПРИЗ!!!
СПАСИБОоооооооооо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки