• 13 февраля 2010, 12:01
  • 37667

Самые дешевые блинчики

Рецепт: Самые дешевые блинчики

Рецепт выставляю по просьбе моего зятя. Он очень любит мои блины, готов есть их каждый день (это его слова). Мы эти блинчики едим с любой начинкой или просто макая в варенье, сметану, растопленное сливочное масло, яичницу... Здесь самый любимый вариант начинки: яблоко с бананом. Дорогие мои, заходите ко мне на блины.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Самые дешевые блинчики»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2680.2 ккал
белки
56.4 г
жиры
54.4 г
углеводы
496 г
100 г блюда
ккал
108.1 ккал
белки
2.3 г
жиры
2.2 г
углеводы
20 г

Рецепт «Самые дешевые блинчики»:

  • Я делаю так. В кастрюльку наливаю воду, разбиваю яйцо, насыпаю соль и муку, муку высыпаю порциями и начинаю венчиком перемешивать. Смотрю на консистенцию. Тесто должно быть очень жидким, так что муки может понадобиться меньше. Когда тесто готово, вливаю растительное масло и опять перемешиваю, это для того, чтоб блины не прилипали к сковороде. Теперь можно жарить блинчики. Перед первым блином сковороду слегка смазать растительным маслом, последующие блины жарятся без смазывания. Из этого количества продуктов у меня получается 30-32 блинчика.

  • Теперь делаю начинку. Чищу яблоки и банан, натираю на крупной тёрке, добавляю сахар. Если яблоки сладкие сахар не обязателен. Всё перемешиваю, начинка готова.

  • Вот так заворачиваю начиночку. На блинчик у меня идёт столовая ложка начинки.

  • Осталось обжарить готовые "конвертики" и можно звать всех к чаю, хотя, звать мне ещё ни разу не пришлось, все на запах сбегаются даже со второго этажа, и ждут завершения процесса за столом :-). Дорогие поварята, приглашаю и Вас ко мне на блины. У нас очень весело...



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Самые дешевые блинчики
Рецепт: Самые дешевые блинчики

Рецепт выставляю по просьбе моего зятя. Он очень любит мои блины, готов есть их каждый день (это его слова). Мы эти блинчики едим с любой начинкой или просто макая в варенье, сметану, растопленное сливочное масло, яичницу... Здесь самый любимый вариант начинки: яблоко с бананом. Дорогие мои, заходите ко мне на блины.

Ингредиенты для «Самые дешевые блинчики»:

Фотографии «Самые дешевые блинчики» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Конечно же, перед тем как воспользоваться рецептом, я читаю комментарии. Здесь нет однозначного мнения. Поэтому делюсь своим. Готовила точно по рецепту (как назло закончилось молоко!). Первых два блина были комом (я пеку сразу на двух сковородках). Добавила от себя еще одно яйцо. Дальше дело пошло лучше. Да, блинчики получаются бледные, но этого стоило ожидать. Очень тонкие, мне было трудно фаршировать, рвались. На вкус немного пресноваты, но это на мой вкус.
Cпасибо за коментарий
Вкусный и интересный вариант тонких блинчиков. Думаю блинные пироги и торты из них выйдут отличные.
Спасибо
Приветик Оленька. Рада тебя видеть
Спасибо автору дурацкого рецепта за мои мучения. Я в отличие от предыдущих ораторов сделала тесто на полную порцию, указанную в рецепте. Итог был таков: блины прилипли к сковороде(причем использовала несколько сковородок в надежде на положительный результат). Теперь жарю сухие плоские оладьи, пришлось добавить муки, дабы продукты не пропали.
Мне очень жаль . Какая у вас сковорода? Я пеку эти блины сразу на 3 сковородках (тефлон) ни разу не было такого результата как у вас.
Очень вкусно и просто! Очень хорошая выручалочка, когда ничего в холодильнике нет! Спасибо за хороший рецепт
На здоровье
Тесто делается настолько быстро, что за это время, сковорода не успела разогреться. Правда я делала на 1/3 рецепта, потому что не верила в хороший результат. Но блинчики получились достойные, а для фарширования самое то!!! Совсем не прилипают, а сами отскакивают от сковороды. Ещё меня удивило то, что рецепт без соды, а блины получились в дырочку! Спасибо!
Как мне приятно Спасибки
Зашла на ваш профиль и оторваться не могу, все рецепты интересные, забираю в КК. Неужели такие бюджетные блины могут быть вкусными? Люблю интригующие рецепты. Жаль, что уже ночь, завтра с утра буду пробовать ваш рецепт. Очень любопытно.
Желаю удачи.
Моя мама всегда готовила блинчики по такому рецепту) И всегда все было прекрасно. Рецепт правда отличный, готовится быстро, и не затратно.
В добавление скажу что блинчики с мясной или "несладкой! начинкой лучше всего печь на сале) Смазывать сковородку кусочком сала) Ну это конечно кому-как)
Спасибо за комментарий.
Сегодня сделала по этому прекрасному рецепту, но с фаршем) Могу прикрепить фото) Смазывала кусочком сала) Уже позавтракали) Все довольны, как всегда)
спасибо за рецепт... попробую с такой начинкой!
На здоровье
извените, белошвейка, но мне не понравилось... точнее не получилось... готовила на своей любимой сковородке для блинчиков. во первых- они были очень бледные... во вторых не переворачивались... добавляла больше муки-бесполезно! ну а после того, как у меня ушло в мусорку блинчиков 10, то просто вылила оставшееся в унитаз... я так думаю, что больше не буду эксперемнтировать с блинчиками, буду готовить по проверенному рецепту на минералке...
Ну надо-же, очень обидно, у меня никогда ещё небыло такого казуса. А я ещё ни разу не пекла блины на минералке, надо попробовать.
ну надо же-всего одно яйцо? сегодня попробую....
очень люблю блины! в скором времени попробую ваш рецептик)
Желаю удачи. Спасибо за коментарий.
спасибо) попробую, отпишусь)
Договорились
Ответ для белошвейка
готовила сегодня по вашему рецепту блинчики! очень вкусные получились) к вечеру уже ничего не осталось)
Я очень рада
делала начинку яблоки с корицей) замечательно получилось)
Приготовила, на вкус они и правда вкусные, даже без начинки [x]05:18 02.12.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо, что написали коментарий, я рада, что Вам блинчики понравились
ой, мне блинчиков сразу захотелось приготовлю по вашему рецепту непременно в следующий раз
Я очень рада, что рецепт понравился.
А я люблю, когда в начинке банан со сгущенкой
Моё упущение, со сгущёнкой не пробовала. Спасибо за подсказку.
Спасибо за рецепт
А Вам спасибо за коментарий.
Моя мама делает такие, обьедение)))
Моя мама делает такие, обьедение)))
Спасибо, солнышко, за коментарий. Перевоспитываемся
Вкуснятина!
Это точно.
Оленька, отличные блинчики! Меня, кстати, угощали блинами на воде, так что я знаю, что это очень вкусно! +++
Ирочка, милая как приятно, что ты заглянула ко мне на блины. Я эти блины и замораживаю, так удобно утречком разморозить, обжарить и с кофейком класс, забегай побалуемся блинчиками
вкуснятина
Спасибо, Ириш
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки