• 17 апреля 2010, 17:38
  • 28502

Шарлотка с сыром или ленивые гренки

Рецепт: Шарлотка с сыром или ленивые гренки

Эту запеканку (рецептом-то и не назовешь) увидела вчера в "Контрольной закупке" - шарлоткой она там и называлась. Окрестила их ленивыми гренками и делюсь с вами не от "гениальности" рецепта :-D а как еще одним вариантом сытного и вкусного завтрака! Готовится ооочень просто, так что не ругайтесь. Решила испытать - имеет ли она право на жизнь в меню завтраков нашей семьи. Уррра! Будет жить!!

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Шарлотка с сыром или ленивые гренки»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
706.6 ккал
белки
66.7 г
жиры
41.2 г
углеводы
13.4 г
Порции
ккал
176.7 ккал
белки
16.7 г
жиры
10.3 г
углеводы
3.4 г
100 г блюда
ккал
121.8 ккал
белки
11.5 г
жиры
7.1 г
углеводы
2.3 г

Рецепт «Шарлотка с сыром или ленивые гренки»:

  • Количество ингердиентов указала согласно первоисточнику, я брала в 1,5 р. меньше.

    Все очень просто, быстро и вкусно! Батон нарезаем по половинке кольца, сыр на пластинки (у меня был Tilsiter и Gouda, и это плохо - надо бы тверже и менее жирный. В передаче сыр за 15 мин. готовки не успел сильно оплавиться, но подрумянился, мой же жирный до того, как зарумянился, уже весь потек и таких ажурных сырных лепестков, как на экране не случилось :\'( ). Продуктов брала меньше, из яиц - 1 яйцо и 3 белка, желтки отправила сюда: https://www.povarenok.ru/recipes/show/43594/ . Вот наши продукты, уже почти готовые.

  • Взбиваем яйца, молоко, специи. Укладываем нарезанный батон в смазанную маслом форму в произвольном порядке. Заливаем яйцами. Этого количества хватило как раз, чтобы почти покрыть батон.

  • Укладываем сыр (у меня сыр в готовых пластинах, а они тонковаты) и отправляем в духовку мин. на 15-20 при t=200 С.

  • Готово!! :-D

  • Наша гренка-запеканка-шарлотка получается оочень нежной, с пикантным привкусом мускатного ореха и обалденными лепестками из чуть поджаренного сыра. Но для себя я в следующий раз заменю батон цветной капустой или брокколи :-D .

  • На вкус она лучше, чем на вид! :-D

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
[size=18 ][/size]


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шарлотка с сыром или ленивые гренки
Рецепт: Шарлотка с сыром или ленивые гренки

Эту запеканку (рецептом-то и не назовешь) увидела вчера в "Контрольной закупке" - шарлоткой она там и называлась. Окрестила их ленивыми гренками и делюсь с вами не от "гениальности" рецепта :-D а как еще одним вариантом сытного и вкусного завтрака! Готовится ооочень просто, так что не ругайтесь. Решила испытать - имеет ли она право на жизнь в меню завтраков нашей семьи. Уррра! Будет жить!!

Ингредиенты для «Шарлотка с сыром или ленивые гренки»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо Вам за вкусный рецепт👌😋
Добавила в ваш рецепт свои коррективы, то есть оливки и вяленые томаты. Получилось очень вкусно. Спасибо за рецептик.
Спасибо за отзыв!! Рецепт удобный в плане внесения корректив
Приготовила,совместив два рецепта Ваш и Гренки с яблоками и клубникой(https://www.povarenok.ru/recipes/show/88388/),
то бишь сделала в Вашей шарлотке дополнительный слой:тёртые яблоки,сметана,сахар.Божественный результат,очень вкусно,спасибо за рецепт!!
Ищу подходящий рецепт яблочной шарлотки на завтрак, пока все мои спят, поисковик выдал и Ваш рецепт. Очень понравилось!!! Так что, кардинально меняю идею завтрака. Батона нет, зато есть толстый лаваш и море сыра. [x]11:02 24.10.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо! Сообщите при возможности - понравилась ли Вашим такая замена
Прикольненько
.. И простенько!! Спасибо!!
креативный и вкуснючий рецепт ++++++
Спасибо, Ирочка!!
Класс)))++++++++++
Спасибо, Наташ!! Приятно получить от Вас |||класс||| за гренки
Люблю все |||Ленивое ||| и вкусное ))Да еще и с сыром))))))
ООй, я тоже... не могу удержаться.. ни от сыра, ни от ленивых рецептов
Аселечка молодчинка!!! радуешь новыми рецептиками!!!
классная греночка!
обязательно попробую!
только ++++
Привет, Татош!! Спасибо!! Пробуй на здоровье!!
Аселечка, вкусно как!!! ++++++
Спасибо, Мариночка!! Пробовали?
Сразу слопали...
Ой, как приятно!! Спасибо!!
Интересная штучка какая! Попробуем-с!
Пробуйте на здоровье!!
Спасибо, Таня!
Асель, интересный рецептик! +++++ А вот форма похожая у меня есть, мне не нравится
Спасибо, Ирин!! а мне вид сверху не нравится так и хочется еще чегонить присобачить или намазюкать сверху
Ну, предела совершенству нет, это известно. Кстати, из моего опыта: часто самое неказистое на вид оказывается самым вкусным ))
.. и наоборот
Супер! Вкуснота!!!! Молодечик!!!
Спасибо, Еленочка!
обожаю батон с яичком, а в таком виде, да еще с сыром - думаю это супер-вкусно)) Спасибо
Вам спасибо!! это нежно и вкусно!
хотя есть у меня силиконовые формочки для маффин-можно ведь наверное и мини-шарлотк сделать..... решено буду эксперементировать
Спасибо за интерес!! Напишите пож-ста о результате!!
ну и зря кто то минусы поставил!!! Ведь как раз все гениальное просто- из таких обычных продуктов которые почти всегда в наличии-такой шедевр. хотела мужу на завтрак приготовить, да видно придется формой сперва обзавестись
Спасибо за добрые слова!! А в передаче форма была простецкая, можете красоту за счет волн сыра создать
Вай, какая прелесть, просто и со вкусом!=)
Спасибо!!
Аселечка, здорово! Тоже передачку смотрела!+++
Спасибо, Светланочка!!! Для себя, любимой, сделаю менее калорийный вариант
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки