• 1 июня 2010, 22:34
  • 10777

Бисквит "Очень нежный"

Рецепт: Бисквит "Очень нежный"

Очень нежный и воздушный бисквит!!! С нежнейшим кремом, который просто тает....

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Бисквит "Очень нежный"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4292.5 ккал
белки
165.6 г
жиры
185.5 г
углеводы
624.9 г
100 г блюда
ккал
243.9 ккал
белки
9.4 г
жиры
10.5 г
углеводы
35.5 г

Рецепт «Бисквит "Очень нежный"»:

Муку смешать с крахмалом и просеять. Желтки аккуратно отделить от белков. Желтки взбить с половиной нормы сахара и ванильным сахаром. Белки взбить с оставшимся сахаром. Добавить к желткам 1/3 часть взбитых белков и аккуратно лопаточкой перемешать, поднимая слой за слоем. Затем аккуратно ввести просеянную муку и еще раз перемешать. Добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать тесто, выложить в смазанную маслом форму для выпекания и разровнять поверхность.

Выпекать бисквит при температуре 170-200 градусов (в зависимости от особенностей духовки) ~ 1 час. Готовый бисквит остудить. У меня он испекся замечательно за 45 минут.
Теперь готовим крем : Быстрорастворимый желатин залить горячим молоком и размешивать до растворения желатина. Процедить. Творог растереть с сахарной пудрой, влить раствор желатина и перемешать. Добавить взбитые сливки и еще раз хорошо перемешать.
Далее разрезаем корж на 2 части, выкладываем на тарелку первый корж аккуратно сбрызнуть-полить пропиткой и смазываем его половиной крема. Сверху выкладываем второй корж, и смазываем оставшимся кремом убираем в холодильник на 2 - 3 часа.
Остается только украсить наш “шедевр” Я использовала опять же взбитые сливки, фрукты и желатин, растворенный в клубничном соке. Сначала следует уложить фрукты, сверху залить “желатиновым соком” и украсить сливками.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквит "Очень нежный"
Рецепт: Бисквит "Очень нежный"

Очень нежный и воздушный бисквит!!! С нежнейшим кремом, который просто тает....

Ингредиенты для «Бисквит "Очень нежный"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Классный рецептик! Спасибо Вам! Забираю в КК
О это мой коронный тортик)) Забирайте не пожалеете!!!
красивый тортик
спасибо
Как красиво
Красавец-тортик!!!+++++++++++++++++++++++++
спасибо я очень старалась))))))))))
Вкусно и красиво
спасибо
Какой красавец!!И такой нежный на вид!!!
Да тортик нежный получается!!!
Замечательный тортик! Обязательно испеку на День рождения моей дочурки!!!
спасибо да тортик Очень удачный и не трудный сам по себе, главное не полениться и творожок протереть через сито с сах пудрой так он нежнее)))
Вкусно и красиво..
выглядит приторно и напоминает покупной
А вы хотели, чтоб что напоминал торт? Торт должен быть красивым. А вкус у всех разный. Здесь из фруктов красивое украшение. И вполне аппетитно смотрится.
Ответ для Liana
Удалено создателем комментария
Ответ для Liana
Ну на вкус и цвет ....(((
[x]18:24 02.06.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Красивый тортик.
Замечательный торт и крем творожный!!!!Мой любимый!!!ЗдОрово!!!
Красивенький И вкусненький - это точно
Красота!!!

Спасибо)))
Солидарен со всеми выше-высказавшимися! Рецепт интересный! Тортик замечательный! Но конечно хотелось бы видеть пошаговый рецепт...
тортик - загледенье!еше бы фото пошаговых .
в следующий раз буду делать учту и сделаю)))
Очень красивый торт! Несомненно вкусный!
Ух, красавец!!!
Спасибо, и уходит всегда на УРА))))
Обожаю творожный крем!
Я тоже люблю творожный крем и легкий и нежный и в меру сладкий!!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки