• 22 июня 2010, 9:54
  • 10840

Свинина "Эквадор"

Рецепт: Свинина "Эквадор"

Хочу поделиться очень вкусным и несложным рецептиком. Традиционные отбивные надоели, а в таком варианте даже очень неплохо получаются. Всем приятного аппетита!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Свинина "Эквадор"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8


Рецепт «Свинина "Эквадор"»:

  • Кусочки мяса толщиной примерно 1 см отбить, посолить, поперчить. Лук порезать полукольцами. Сыр натереть на крупной терке. Апельсины разобрать на дольки, очистить от пленок, порезать кусочками. Смазать подсолнечным маслом противень. По форме отбивной выложить лук, сверху накрыть мяском.

  • Смазать отбивные майонезом и выложить сверху кусочки апельсинов. Вместо апельсинов можно использовать мандарины, ананасы, яблоки Семеренко.

  • За 10 минут до приготовления посыпать мяско сыром и поставить в духовку ещё на 10-15 минут.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свинина "Эквадор"
Рецепт: Свинина "Эквадор"

Хочу поделиться очень вкусным и несложным рецептиком. Традиционные отбивные надоели, а в таком варианте даже очень неплохо получаются. Всем приятного аппетита!

Ингредиенты для «Свинина "Эквадор"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Еще не готовила,но рецепт уже заинтересовал. Я тоже никогда не готовила с добавлением апельсина,мандарина и т д ,но обязательно попробую. Спасибо за рецепт!
Да,остывшие они также очень вкусные.Лучок сладковатый, а апельсинка с кислинкой.
Отлично выглядят. А с апельсинками, я думаю, будет ничем не хуже, чем с ананасами. И что приятно- опять запекаем. Думаю, что холодными они будут ничуть не хуже, чем только что из духовки, т.е можно заранее приготовить, если намечается какое- нибудь поедательное мероприятие.
Для меня новость, что лук ПОД мясом и не сгорает! Обязательно попробую, спасибо!
Аппетитненько!!!
Хорошее сочетание!
С дебютом.Должно быть вкусно.
С дебютом!!!
С дебютом!Аппетитное мяско!!
Спасибо за поздравление
с дебютом.Никак не решусь попробовать мясо с апельсином.
Так у Вас еще и дебют!Поздравляю!
Спасибо за рецепт!
А мясо кстати, очень вкусное! Я такое тоже делаю! [x]09:34 22.06.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Кстати совет автору:
Удалить рецепт и выставить его сразу заново без ошибочных фото и негативных комментариев. [x]09:22 22.06.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Не очень смешно, когда у человека случилось техническая ошибка.Уже всё исправила
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки