• 6 августа 2010, 10:05
  • 23038

Абрикосовый пирог-чизкейк

Рецепт: Абрикосовый пирог-чизкейк

Досталось мне тут на днях маленькое ведерко абрикосов. Но в сыром виде я абрикосы как-то не очень люблю, вот и пришлось поискать по инету, куда бы их пристроить. Результат моих поисков – этот нежнейший пирог с крем-чизовой прослойкой и кусочками сочных абрикосиков…. ммм… вкуснотища!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Абрикосовый пирог-чизкейк»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5145.6 ккал
белки
91.9 г
жиры
263.5 г
углеводы
610.3 г
100 г блюда
ккал
276.6 ккал
белки
4.9 г
жиры
14.2 г
углеводы
32.8 г

Рецепт «Абрикосовый пирог-чизкейк»:

  • Взбить крем-сыр, 100 г. сахара, ванильный сахар и 2 яйца вместе до однородного состояния без комков.

  • В другой посуде взбить сливочное масло и 250 г. сахара до кремовой консистенции. Добавить 4 яйца и продолжать взбивать до легкого и воздушного состояния.
    В оригинальном рецепте для теста использовался неочищенный тростниковый сахар, поэтому бисквитная часть пирога имела красивый коричневый оттенок. Я за неимением тростникового сахара положила обычный.

  • В получившуюся смесь добавить муку и разрыхлитель и взбивать еще около 2 минут, до тех пор, пока все хорошенько не перемешается.

  • Смазать противень маслом и уложить бумагу для выпечки так, чтобы она выступала со всех сторон примерно на 5 см., чтобы пирог легче было вынуть.
    Распределить половину теста на противень, сверху выложить половину сырного крема и раскидать половинки абрикос.
    Повторить слои теста, крема и выложить сверху остаток абрикосов.

  • Запекать в предварительно разогретой духовке 40-45 минут при температуре 170°С, до готовности бисквита. Сырный крем затвердевает позже, как остынет, так что не передержите в духовке.
    Остудите, и можно подавать к столу!
    Приятного аппетита!

Пирог получился очень вкусный, просто тающий во рту. Единственное замечание - в следующий раз я сделаю сырную прослойку побольше, уж очень я люблю сливочный сыр







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Абрикосовый пирог-чизкейк
Рецепт: Абрикосовый пирог-чизкейк

Досталось мне тут на днях маленькое ведерко абрикосов. Но в сыром виде я абрикосы как-то не очень люблю, вот и пришлось поискать по инету, куда бы их пристроить. Результат моих поисков – этот нежнейший пирог с крем-чизовой прослойкой и кусочками сочных абрикосиков…. ммм… вкуснотища!!!

Ингредиенты для «Абрикосовый пирог-чизкейк»:

Фотографии «Абрикосовый пирог-чизкейк» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
вчера приготовила по вашему рецепту))) получился творожный кекс....не вдохновил))))точно больше не буду по этому рецепту готовить
Получился загорелый) Привыкаю к новой духовке, сразу не тот режим выбрала, пришлось время увеличивать. На вкусе, думаю, не отразилось. Тёплый был вкусный, а на следующий день, когда полностью остыл и постоял в холодильнике, ещё вкуснее!
Спасибо за отзыв и фотографию!
Посмотрела рецепт...что-то не сходится...в рецепте написано - яйца -5шт...а потом в описании:2 яйца в крем...4 яйца в тесто...не сходится...так сколько всё-таки яиц нужно?
Я, конечно, не автор рецепта, но как человек, сделавший этот пирог, отвечу. В крем положила 2 яйца, а в тесто 4. Мне кажется, если и спорно где-то с количеством яиц, то это в креме. Надо смотреть по его консистенции , он должен быть густой, как сметана (об этом, впрочем, говорила сам автор рецепта). Делала крем из того же самого сыра Almette. И все вышло отлично ) Удачи!
Ответ для Anette Ovetsky
Да, действительно, опечатка вышла В тесто нужно 3 яйца, но как заметила фетиния можно и 4 яйца - все зависит от их размера
Очень хочу приготовить пирог такой, вот только персиков сейчас нет. Консервированные навряд ли подойдут?
Может подскажите, чем заменить их можно в зимний период?)
Можно попробовать сделать с курагой, либо поэкспериментировать с любыми доступными фруктами, главное чтобы они были не водянистые, а то крем будет слишком жидким. Можно попробовать яблоки или груши. Удачи!
Спасибо большое : ) Я думала, что есть какие-то ограничения, ну, мало ли) Попробую грушу добавить)
Спасибо за вкусный рецепт!
Всегда пожалуйста Угощайтесь!
Пирог очень соблазнительный и заманчивый, хочу приготовить. Но есть вопрос: Каким творогом или сыром можно заменить "Almette сливочный", или сделать самим? Я у нас его в сумермаркетах не видела и я так думаю, что если он есть, то стоит в тех отделах, где цены зашкаливают. Может поэтому и не встречала.[x]22:33 15.08.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Оля, а где Вы живете? Я уверенна, в Ваших магазинах должен быть такой сыр. Альметте стоит не дорого, в отличие от американской «Филадельфии» или «Buko» (тоже крем-чизов). Еще творожный сыр встречается под названиями «Viollette» (производитель «Карат»), «Веселый молочник» и др. На упаковке так и написано – творожный сыр. Возможно, у вас есть такой сыр от местных производителей. Только берите без всяких добавок, просто сливочный.
Ну а если все же не сможете его найти, то можно приготовить и самому. Вот, например, на нашем сайте есть рецепт сыра «Филадельфия» https://www.povarenok.ru/recipes/show/22648/ . Правда не могу сказать на сколько он похож на оригинал, но можно попробовать
Удачи Вам
Очень меня впечатлил Ваш пирожок
Рада что понравился!
Очень аппетитно ))) обязательно будем пробовать [x]12:44 15.08.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Обязательно попробуйте это действительно вкусно!
Думаю, что можно использовать не только абрикосы, но и сливы. А то абрикосы уже отошли. За пирог + + + + + + + + + + + + + + +
Конечно можно! Со сливами тоже должно быть очень вкусно! За плюсики спасибо
Здравствуйте! У меня маленький вопросик.А бисквит,который в середине не остается непропеченным?Ведь и сверху,и снизу сырный крем с абрикосами. Хочу попробовать,но с персиками.Абрикоски уже отошли
Бисквит прекрасно пропекается! Пропекся даже в моей ужасной духовке Проверяйте степень готовности зубочисткой, возможно придется уменьшить или увеличить время , все зависит от Вашей духовки!
Красота и вкуснота необыкновенные!Забрала,как можно мимо-то пройти!
А Вы и не проходите мимо Угощайтесь
Спасибо всем кто заглянул на пирожек
спасибо за рецепт!!!У
меня он, пирог, уже в духовочке стоит, осталось подождать минут 30- и буду смотреть, что же у меня вышло.
Что-то у меня крем получился очень жидкий... волнуюсь....
Наташа, ну как пирог? Получился? А то я тоже волнуюсь... Надеюсь с кремом все нормально?! У меня он был на вид как густая сметана.
нет... не получился
Тесто хорошее вышло, а вот с кремом, как я и думала, было что-то не то. Он у меня был очень жидкий, за счет этого и получился непропекшийся (думаю, надо было не 2 яйца добавлять, а 1).
Но сверху вид такой же красивый, как и на фото!
Как жаль
Да, может быть нужно было всего 1 яйцо положить Альметте - немного суховатый, зернистый..., поэтому у меня 2 яйца было в самый раз.... А Вы какой сыр использовали?
Ларочка, очень вкусно!!! Попробую приготовить!!! Спасибо!!! А фото просто слов нет - красотища!!! ЗДОРОВО!!!
Спасибо Приготовь обязательно! Оно того стоит! Тем более сейчас сезон абрикос! Можно еще и со сливами попробовать!
Конечно это супер!
Смотрится просто шикарно и фотографии отличные!! Забрала!!
Очень аппетитный и красивый пирог!!!
Интересный рецепт. Спасибо!
Волшебно! Пирог соблазнительный очень! ++++
ням - ням
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки