• 22 сентября 2010, 17:39
  • 32171

Заварной крем на апельсиновом соке

Рецепт: Заварной крем на апельсиновом соке

Вот еще один заварной крем на соке. На этот раз апельсиновом.

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Ингредиенты для «Заварной крем на апельсиновом соке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
365.3 ккал
белки
19.1 г
жиры
12.9 г
углеводы
43.6 г
100 г блюда
ккал
93.7 ккал
белки
4.9 г
жиры
3.3 г
углеводы
11.2 г

Рецепт «Заварной крем на апельсиновом соке»:

  • Из двух больших или из трех средних апельсин получается 1 стакан сока. Смешиваем яйца, сахар и муку в отдельной посуде и выливаем в кипящий сок. Постоянно помешивая, доводим до густого состояния.

  • Вот какой получается пирог. Если взять сок из бутылки или пакета, то вполне получится крем. Конечно, натуральный сок лучше.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Заварной крем на апельсиновом соке
Рецепт: Заварной крем на апельсиновом соке

Вот еще один заварной крем на соке. На этот раз апельсиновом.

Ингредиенты для «Заварной крем на апельсиновом соке»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Заварной крем на апельсиновом соке» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Здравствуйте. Использовала вашу идею крема) Вместо муки взяла кукурузный крахмал. Остывшую заварную массу взбивала с маслом. Очень вкусный крем получился.
Сварила на свежевыжатом апельсиновом соке, добавила, как и Лина, сливочного масла, правда, поменьше,100гр и промазала бисквитный рулет (крем предварительно подержала на холоде, с таким количеством масла он не очень плотный),получился ярко выраженный апельсиновый вкус и аромат, нежный желтый цвет, все бы хорошо, но такие кислющие попались , видимо, апельсины, что больше похоже, словно на лимонном соке готовила! Пробуйте сок , прежде чем готовить-возможно, сахара нужно добавлять! Да, плеснула, как и всегда, ложку коньяка- апельсиновый аромат с ним очень удачно сочетается, как оказалось!
Спасибо автору и поваренку lina 0710 ! Был корж сметанник с какао и два апельсина , так что всё сложилось ) Крем получился очень ароматный и яркий . Попробуйте , даже ради интереса .
Очень хочется, чтобы на этот крем обратили внимание! Готовила с небольшими изменениями, т.к. мне нужен был стабильный крем. На 270 гр сока я брала 150гр сахара, 60 гр муки и 2 яйца. После остывания крема, взбить его, добавляя по столовой ложке сливочное масло, в общей сложности 200гр. Потом остудить пару часов в холодильнике и можно прослаивать тортики или украшать пироженки. Очень вкусный, ароматный крем получается! Спасибо огромное за рецепт!
Крутой крем! Быстрый, простой и возможны вариации с разными вкусами. Делала на магазинном соке, муки взяла 2 ст. л., все получилось. Большое спасибо автору за рецепт!
Шикарный крем получился!
Огромное спасибо! Крем получился нежнейший легкий пышный с апельсиновым ароматом и правильной кислинкой! Только не могу понять почему у вас на фото он прям рыжий а у меня получился светло кремовый как обычный заварной.
Какой солнечный крем В холодное время особенно радует
крем вообщем понравился,но запах яйца преобладает над апельсиновым(...может 1го яйца достаточно будет или все же 2 и как советовали стружки побольше?
Замечательный крем, для меня просто спасение, так как молочные, "безлактозные" и "соевомолочные" продукты есть не могу, а так хочется кушать торты вместе со всеми на праздниках! Как же ленятся наши кондитеры, как предприятия, так и частные! Общалась со столькими частниками, все глаза выпучивают - "Немолочный крем? Нет, я за такое не берусь!" Теперь можно готовить крем со столькими разными вкусами! У меня были сухие апельсины, получилось полстакана сока, мне показалось, что крем больше пахнет яйцом, чем апельсином, я натёрла цедру с кожурки, добавила в горячий крем и проблема была решена!!! Спасибо большое автору!!!!!
у меня тоже жидкий получился из обычного магазинного сока эх, не кладут туда фруктов видимо... в следующий раз еще больше муки попробую положить, а то больше на пюре фруктовое получилось похоже хотя и вкусно! в любом случае за рецепт огромное спасибо! думаю методом проб и ошибок и у меня получится
Захотелось мне вдруг испечь какой-то кекс, уже поставила в духовку и вдруг меня осенило, что у меня нету никакого крема чтобы полить мой кексик. Как всегда "поваренки" пришли на помощь. Но какой рецепт выбрать среди моря вариантов. Нашла этот оригинальный рецепт крема на соке. А у меня как раз на столе стоит банка натурального яблочного сока. Думаю:"Попробую". Только вот кекс у меня небольшой, так что ингредиентов взяла в половину меньше. Но по ходу приготовления пришлось муки добавлять, так как крем был слишком жидкий. Крем действительно вышел потрясающим. Забираю в КК, буду использовать впредь только его.
Очень интересно!!! Забрала в КК, буду пробовать готовить!!! Вам++++++++++
Попробовала сделать с пакетным вишнёвым соком, вкус получился здоровский, но консистенция прямо-таки манной каши, не совсем кремовая - варила-варила, а он всё жидковат и жидковат)
я думала изначально в рулет попробовать - наверное, всё же гуще надо в рулет - а вот на бисквитик самое то)
захолодится - посмотрю, что получится у меня, неумёхи)

большое спасибо Вам за идею делать крем на соке!
) Ну так уж и у неумехи. Просто для пакетного сока, наверное, нужно чуть больше муки. Попробуйте сделать на двух столовых ложках муки. На вкусе это особо не отразится.
Вкусняшка! Надо попробовать!
Замечательный крем! Сама бы не додумалась!
Очень хороший рецепт!!!
Очень оригинально! Забрала!
Вкуснятка, очень хочу сделать. Спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки