• 27 октября 2010, 9:10
  • 10656

Торт "Тропический рай"

Рецепт: Торт "Тропический рай"

Бисквит с безе, сливочным кремом и фруктами.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Тропический рай"»:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7632.3 ккал
белки
151.3 г
жиры
447 г
углеводы
765.2 г
Порции
ккал
763.2 ккал
белки
15.1 г
жиры
44.7 г
углеводы
76.5 г
100 г блюда
ккал
305.3 ккал
белки
6.1 г
жиры
17.9 г
углеводы
30.6 г

Рецепт «Торт "Тропический рай"»:

На Новый год решила порадовать своих родных и близких моим фирменным тортом. Все просто пальчики облизывали и просили добавки
Рецепт, в принципе, несложный, но лично у меня на готовку этого торта уходит целый день.

Итак начну описание:
Крем:
Одну банку вареной сгущенки взбить с 300 г сливочного масла. Готовый крем не должен содержать отдельных комочков масла, а по вкусу должен быть нежным и таять во рту, как мороженое. Готовый крем убираем в морозильник на время приготовления бисквита.

Бисквит:
Берем 6 яиц, из них 3 белка оставляем на безе. Взбиваем яйца с сахаром до тех пор, пока не растворится весь сахар, и вся масса не увеличится в 2 -3 раза. Затем медленно всыпаем муку, не прекращая взбивать смесь. Формочку (у моей диаметр 25 см) выстилаем калькой или пекарской фольгой, немножко смазываем дно и стенки слив. маслом и посыпаем небольшим количеством муки, после чего выливаем в форму бисквитное тесто. Ставим в разогретую до 180 градусах духовку и выпекаем 40 -45 мин до тех пор, пока не подрумянится бисквит (во время выпекания желательно не открывать духовку, иначе ваш бисквит просто не поднимется). Когда бисквит будет готов, выключите духовку и подержите его там еще минут 5 -10, только потом вынимайте, остужайте и разрезайте на 2 -3 коржа (в зависимости от того, на сколько поднялся ваш бисквит).
Безе:
Взбиваем оставшиеся белки с сахаром до образования густой пены, чтобы при выпечке безе не сильно растекалось, можно капнуть в пену немножко уксуса (2 -3 капли) или лимонного сока. Противень смазываем любым жиром и выкладываем на него ложкой безе в виде небольших кружочков. Ставим противень в разогретую духовку и выпекаем безе минут 30 на медленном огне, до тех пор, пока безе не затвердеет и не начнет румяниться.

Итак, формируем торт:
Намазываем один корж бисквита кремом, сверху выкладываем безе, и переворачиваем этот корж слоем безе вниз, снова смазываем этот корж кремом и снова выкладываем безе, поверх выкладываем нарезанные киви и банан, следующий корж смазываем кремом и укладываем кремовой стороной на выложенные фрукты. Если это был последний корж, то переходим к украшению торта, если же нет, то снова делаем прослойку между коржами из крема и фруктов.

Украшаем торт:
Для этого обмазываем верхний слой и бока торта оставшимся кремом и посыпаем орешками. Выкладываем поверх оставшиеся фрукты. У меня оставалось несколько безе, и я прикрепила их по бокам торта.

Шоколадная глазурь:
На паровой бане растапливаем плитку шоколада, и когда шоколад уже размякнет, добавляем в него немного кипятка (чуть меньше 1 /2 стакана) и хорошо перемешиваем до однородной массы. Получившейся глазурью поливаем сверху наш торт.
Вот, в принципе, и всe! Осталось только дать пол дня торту для пропитки. Желаю удачи и приятного аппетита!
; -)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Тропический рай"
Рецепт: Торт "Тропический рай"

Бисквит с безе, сливочным кремом и фруктами.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Тропический рай"»:

Комментарии и отзывы

Да пожалуйста...вкусный тортик..уже попробовала..люблю БЕЗЕ и иже с ним!!!
Тортик понравился прежде всего из-за фотографии..напоминает по оформлению "графские развалины"..только с бисквитом.А вообще решила остаить свой комментарий из-за злобненьких выпадов вначале..до чего же вы злые,девочки!NatalyaS,nuf nuf..А для ДАШУЛЬКИ17-исправьте вначале свои ошибки-слово бЕзе ишется через Е!А Бизе-это композитор,просто стыдно путать композитора с пирожным!))
Тортик понравился прежде всего из-за фотографии..напоминает по оформлению "графские развалины"..только с бисквитом.А вообще решила остаить свой комментарий из-за злобненьких выпадов вначале..до чего же вы злые,девочки!NatalyaS,nuf nuf..А для ДАШУЛЬКИ17-исправьте вначале свои ошибки-слово бЕзе ишется через Е!А Бизе-это композитор,просто стыдно путать композитора с пирожным!))
АХАхахах))) Спасибо за поддержку!
По идее торт должен быть вкусным. Да и фотография не так уж плоха.
Но если Вы выставляете на всеобщее обозрение, никогда не торопитесь.
Подумайте о том, что рецепт будут читать не только опытные поварята, но и очень молодые хозяйки, которые не знают, как печется этот бисквит и что там должно быть.
Вкусный тортик !!!
Большое спасибо! Я рада что Вам понравился мой рецепт!
да ладно, тут и коту понятно было что мука нужна в бисквите и просто опечатка, я тут столько раз такое видела и ничего, бисквит изначально предполагает наличие муки, это классика, не киевский же торт здесь было заявлено
и мне понравилось фото, тоже оно меня заманило, и с мукой, подумаешь, не дописала, видимо торопилась, чтобы быстрее донести до нас эту вкуснятину,все ошибаются, но "ужасным" это рецепт назвать нельзя, даже из-за уважению к человеку который все же старался, удачи!
А если Вы попробуете приготовить "недописанный" рецепт и разочаруете и себя, и близких?...
Да, я поторопилась с описанием, но в составе было всё чётко и ясно указано с самого начала. Просто нужно внимательней читать сам состав. В самом тексте я уже исправила свою ошибку, за которую прошу прощения у всех пользователей, которые заглядывали на эту страничку!!! Спасибо всем!
Да, я поторопилась:с описанием, но в составе было всё чётко и ясно указано с самого начала. Просто нужно внимательней читать сам состав. В самом тексте я уже исправила свою ошибку, за которую прошу прощения у всех пользователей, которые заглядывали на эту страничку!!! Спасибо всем!


Да мы Вас не гнобим! Но Ваша ошибка может для кого-то быть КАТАСТРОФОЙ в плане ЧЬИХ-ТО выброшенных продуктов и потраченных на них денег, тем более, что пошаговых фото у Вас в рецепте нет, так что вероятность ошибки будет равна 99,9%![x]21:35 27.10.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ответ для людмила мила
Спасибо огромное за понимание! Я тут на сайте новичок Действительно очень торопилась с описанием и как назло фотографий в процессе приготовления не делала, только сам результат. Рада что вы оценили мой труд!
Я верю Вашим родным - торт очень вкусный . И фото мне понравилось, именно, поэтому и заглянула. Спасибо .
Большое спасибо! Я рада
Очень "недоработанный" рецепт...
Мне кажется торт по задумке хороший... Только для меня он очень тяжело "читабельный" Ну и с бисквитом Вы, извините, что-то не то сделали...
Простите меня конечно, но фотография вашего торта отбивает аппетит....
Бисквит:
Берем 6 яиц, из них 3 белка оставляем на бизе. Взбиваем яйца с сахаром до тех пор, пока не растворится весь сахар и вся масса не увеличится в 2 -3 раза. Формочку ( у моей диаметр 25 см) выстилаем калькой или пекарской фольгой, немножко смазываем дно и стенки слив. маслом и посыпаем небольшим количеством муки, после чего выливаем в форму бисквитное тесто. Ставим в разогретую при 180 градусах духовку и выпекаем 40 -45 мин до тех пор пока не подрумянится бисквит (во время выпекания желательно не открывать духовку,

Я не понимаю, кто оценил этот рецепт положительно? Что это за бисквит без муки???
А кто сказал, что в рецепте нет муки???
Ну добавили Вы ее уже после того, как Вам об этом сообщили Такое случается... Просто изначально поторопились, недоглядели!! В рецепте мука была изначально, но не было указано куда ее применять (ну помимо "... и посыпаем небольшим количеством муки...") Вы быстро исправились и все встало на свои места!!
Простите меня конечно, но фотография вашего торта отбивает аппетит....
Простите меня конечно, но фотография вашего торта отбивает аппетит....
Большое спасибо за комментарий!
Может быть можно фото поменять?! Чуть подправить муку и уже получать положительные отзывы?!
Если пользователям не нравится фото, они не заходят на страничку рецепта...
Если пользователям не нравится фото, они не заходят на страничку рецепта...
Это Вы в правилах сайта прочитали? Где это такое написано?
Это не правила, это принцип "не нравится-не смотри!". Где написано, что нужно оскорблять и унижать мой труд?
А кто оскорбляет или унижает? Если Вы выставляете свой труд на всеобщее обозрение, то чего Вы ждёте - нескончаемых оваций? У нас демократия. Это не закрытый просмотр и доступ к обсуждению Вы дали сами, выложив рецепт. Ошибки в рецепте были ? Были! Фото - на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. Торт достаточно сложный , а рецепт без пошаговых фото.
Исправьте в рецепте "орахис" на арахис. Вы взбиваете яйца с сахаром, выливаете в формочку. А муку не добавляете? Бизе давно не пекла, но кажется 30 мин при 180 они будут угольками.
Рецепт ужасен
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки