• 24 июля 2011, 23:14
  • 9995

Яблочное слоеное пирожное-суфле

Рецепт: Яблочное слоеное пирожное-суфле

Пирожные получаются, ну, оооочень нежные, сочные, не приторные, очень яблочные и вкусненькие ; -) Не самый быстрый рецепт, но оно того стоит! Рецепт выкладывала Svetlana_Lay в блоге на сайте Комсомольской правды. Заранее прошу прощения, что нет пошаговых фото, на тот момент не думала, что они понадобятся.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Яблочное слоеное пирожное-суфле»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1999.6 ккал
белки
37.1 г
жиры
88.5 г
углеводы
258.9 г
100 г блюда
ккал
131.6 ккал
белки
2.4 г
жиры
5.8 г
углеводы
17 г

Рецепт «Яблочное слоеное пирожное-суфле»:

Выпекаем бисквитную основу наших будущих пирожных:
3 яйца
3 ложки с горкой сахара
3 ложки с горкой муки

P. S. Я делала обычный шарлоточный бисквит: 3 яйца, стакан муки, стакан сахара. Меня смутило малое количество муки и сахара в исходном рецепте... может быть и зря, надо потом будет попробовать сделать все по рецепту...

Взбиваем белки, вводим сахар, потом желтки, затем просеянную муку и очень аккуратно перемешиваем лопаткой. Выпекать будем на противке или в прямоугольной форме, чтобы потом было удобно нарезать ровные пирожные. Рецепт расчитан на форму 20 *30 см.
Форму застилаем бумагой для выпечки.
Готовый бисквит остужаем и выкладываем в форму, в которой будем делать пирожные, то есть с бортиками, по размеру желательно, чтобы не было пустот... подгадать надо... иначе вся конструкция может развалиться до того как застынет. Идеально подойдет глубокий противень в котором можно сначало испечь бисквит, а потом собрать пирожные!

Яблочное суфле:
600 гр яблок, сахар по желанию. У меня были сладкие яблоки, и я не добавляла сахар, делайте на свой вкус! 2 пакетика лимонного желе. Можно брать и другие вкусы, красиво смотрится вишневое желе, начинка приобретает розовый оттенок. Но я все же брала лимонное, как в оригинальном рецепте!
Каждую пачку надо развести 100 мл горячей воды и размешать до состояния воды. Да, воды берем именно 100 мл на пачку, это в половину меньше, чем указано в инструкции на упаковке, но делаем именно так, чтобы у нас начинка не уплыла.
Также потребуется 200 мл жирных сливок для взбивания. Я не нашла в тот день 33 % и делала с 22 %, все получилось отлично!
Яблоки испечь в духовке или микроволновке, остудить, снять шкурку и протереть через сито. Я вынимала сердцевинку и потом измельчала все в блендере. Запарно ...
В яблочную массу залить 1 пакетик растворенного желе комнатной температуры, перемешать и выложить на бисквит.

Сливочное суфле:
Сливки взбить, можно добавить лимонную цедру, сахарную пудру. Соединить осторожно со вторым пакетиком растворенного желе так же комнатной температуры.

Вылить сливочную массу на яблочную начинку.

Убрать пироженки в холодильник до застывания всех слоев, у меня на это ушло часа 4, примерно.

Нарезать на пирожные и украсить шоколадом. (Растопить на водяной бане шоколад, смешать с каплей сливок или молока).

Поставить в холодильник до момента застывания шоколада.

Все! Нежнейшие яблочные пирожные готовы!!!


P. S. пирожные очень нежные, поэтому разрезать и класть их надо очень аккуратно, чтобы слои остались на месте! Лучше, наверное, делать их в прямоугольной форме.. но бывают ли такие разъемные? Я делала в противне с бортиками высокими, крайние кусочки помялись (((


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочное слоеное пирожное-суфле
Рецепт: Яблочное слоеное пирожное-суфле

Пирожные получаются, ну, оооочень нежные, сочные, не приторные, очень яблочные и вкусненькие ; -) Не самый быстрый рецепт, но оно того стоит! Рецепт выкладывала Svetlana_Lay в блоге на сайте Комсомольской правды. Заранее прошу прощения, что нет пошаговых фото, на тот момент не думала, что они понадобятся.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Яблочное слоеное пирожное-суфле»:

Комментарии и отзывы

А что если пироженые держать всю ночь, они не испортятся?
Какая красота !!!
обязательно сделаю, когда в магазинах появиться желе(на лето почему-то оно исчезло....)
Ничего себе! У нас летом как раз много обычно...ведь самый сезон желе! Приготовьте обязательно! По осени яблочки будут дешевые....можно брать любые, даже самые дешевые!

А я купила очень интересную форму для выпечки...надеюсь, что она идеально подойдет для этих пирожных и я смогу повторить рецепт с пошаговыми фото!
А я купила очень интересную форму для выпечки...надеюсь, что она идеально подойдет для этих пирожных и я смогу повторить рецепт с пошаговыми фото!
Все будем ждать, а может и сама решусь на это, только надо поглядывать, чтобы не повториться...
Очень красивые и воздушные !
Интересный рецепт !
ООООчень аппетитное пироженное.
Спасибо за вимание к рецепту! Пирожные очень вкусные получаются, хотя делать их хлопотно... Но оно того стоит!
Слово "пироженки" советую исправить на пирожные.
Кстати, у Вас уже 6 рецепт и все без пошаговых [x]14:10 25.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Я внесла изменения в рецепт.

По поводу пошаговых фото: прошу указать пункт правил, где указано, что я обязана выставлять пошаговые фото к рецепту. Если такого правила нет, то я и дальше буду выставлять фото рецептов только итоговое, без пошаговых. Причину я указывала уже много раз, напишу еще один: у меня есть фотографии приготовленных мной лично блюд и рецепты к ним, собранные в течении последнего года. На момент фотографирования я не предполагала, что буду выставлять тут рецепты, поэтому шаги не снимала.
Рецепты, которые я готовлю сейчас, стараюсь снимать пошагово.
Эти рецепты буду готовить снова и обязательно засниму шаги.
Если у вас есть конкретные вопросы по моим рецептам, задавайте, постараюсь все подробно расписать.[x]15:44 25.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Вся прелесть данного сайта, заключается именно в том, что его участники стараются выкладывать свои рецепты с пошаговыми фотографиями. А лично меня интересуют на данном сайте неизбитые, красиво и грамотно оформленные рецепты... Начинающие поварята, каких здесь много, вряд ли смогут приготовить пирожные по Вашему рецепту. По поводу вопросов - комментарии излишни.
Исправили не все...
Вы очень доброжелательны. Благодарю за интерес к рецепту.
очень аппетитно !!!!!
Очень красивое пирожное!
Очень вкусно, обожаю пирожное-суфле супер рецепт спасибкииии.
какая красота, какая нежность!!!очень здорово!!!!!!супер!!
Жалко нет пошаговых фото
Увы...я думаю, что в скором времени решусь повторить этот десерт, хоть это и трудоемко и добавлю фото пошагово! Тем более, что скоро начинается яблочный сезон
Жалко нет пошаговых фото, а так рецепт заслуживает внимания, суфле всегда "ПРЕВОСХОДНЫЙ ДЕСЕРТ"
уже хочу...
думаю, вместо сливок (дороговато), можно брать обычную сметану, как для желейного тортика...
Наверное можно, будет верхний слой чуть с кислинкой! Я делала по рецепту и со сливками было очень вкусно! Сливки с яблоками прекрасно гармонировали.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки