• 6 августа 2011, 17:33
  • 8155

Печенье "Детство"

Рецепт: Печенье "Детство"

Печенье для детей и взрослых. Готовится быстро, а, главное, получается вкусно! Попробуйте, думаю, Вам понравится!

Категория: Десерты Печенье

Ингредиенты для «Печенье "Детство"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6065.9 ккал
белки
23.4 г
жиры
553.3 г
углеводы
240.2 г
100 г блюда
ккал
493.2 ккал
белки
1.9 г
жиры
45 г
углеводы
19.5 г

Рецепт «Печенье "Детство"»:

  • Ингредиенты для печенья.

  • Маргарин растапливаем.

  • В большую миску высыпаем сахар.

  • Добавляем майонез и соду, гашеную уксусом.

  • Затем выливаем маргарин, яйца и перемешиваем.

  • Высыпаем муку и перемешиваем.

  • Вымешиваем руками, чтобы тесто получилось мягкое.

  • Отрезаем кусочек теста, раскатываем круг и формочками делаем печенье (у меня лошадка и петушок).

  • Печенье выкладываем на противень, посыпанный мукой и выпекаем до готовности.

  • Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Детство"
Рецепт: Печенье "Детство"

Печенье для детей и взрослых. Готовится быстро, а, главное, получается вкусно! Попробуйте, думаю, Вам понравится!

Категория: Десерты Печенье

Ингредиенты для «Печенье "Детство"»:

Комментарии и отзывы

Классное печенье !!!
количество ингридиентов как раз для моей большой и прожорливой семейки.... всегда готовлю и готовила оочень много, все друзья в шоке, и тем не менее приходя ко мне в гости ждут покушать-закусить что-то вкусненькое..... а если я приготовлю чуточку печенья или тортик маленький испеку , чем я буду всех ближних угощать???? . так что беру Вашу "вредность" себе на заметку, будем с мужем и детьми под интересный фильм на кухне общаться и готовить печенюхи.... для всех . Вам ++++
Спасибо!Я рада,что Вам понравился рецепт!Готовьте на здоровье!
Красивые лошадки! Простой и практичный рецепт!
Спасибо Вам за добрые слова!!!
замечательное печенье
Спасибо Вам большое!
Я тоже помню такой рецептик...
Такое печенье действительно готовили в 60-80хх годах. Других возможностей просто ... не было!
Если Вам нравится такая ностальгия, то - это Ваше дело, я не стану Вас упрекать, хотя своему ребёнку не приготовлю и 10% из записной книжки СССР.
Рецепту много лет, но это не главное! Много старых рецептов готовят до сих пор. И не за то, что они старые, а за их вкус!
400 гр маргарина и 440 гр майонеза - это ж нужно иметь лошадиное здоровье!
А то, что муки аж 1,5 кг( а не 1-2 стакана как обычно) вы не заметили? А печенье такое делали не из-за отсутствия возможностей, к вашему сведению, это заводской рецепт, и был он рекомендован в инструкциях к "орешницам" и "вафельницам". Именно майонез делает печенье рассыпчатым и не дает ему долго засохнуть, чего вы не добьетесь сметаной.[x]11:43 07.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Заметила и кол-во муки.
А зачем дома делать такое кол-во печенья? Чтобы оно месяц-два свою рассыпчатость хранило? Мне что 2 печени дано?
Сегодня по рецепту Ируни сделала прекрасное Грушевое печенье (отчёты девочек и отзывы можно почитать на форуме "Готовим вместе"). Рассыпчатое, как овсяное и без грамма майонеза.
Смотрите, читайте, а потом ругайтесь... http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3999&start=615[x]11:50 07.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Удалено создателем комментария

А зачем дома делать такое кол-во печенья? Чтобы оно месяц-два свою рассыпчатость хранило?


А у меня дома по 2 месяца ничего не лежит.Пеку много и часто из расчета 1-1,5 кг муки и хватает максимум на 2-3 дня, зато всегда что-то к чаю и гости врасплох не застают
Ответ для barska
Нинуль, радость моя, да бесполезное это занятие... Не услышат тебя!!! По мне, так это печенье реально жирновато, а если его делать на магазинном майонезе... тут я просто промолчу.... А я все своих точилками обзываю, а тут у людей 2 кг печенья за 2 дня уходит...
я все своих точилками обзываю, а тут у людей 2 кг печенья за 2 дня уходит...
Вас это напрягает? Я сама выпечку не ем(диабет), сыну 22 и у него постоянно друзья и что, я должна их пустым чаем поить? Пеку часто и помногу.Могу сказать, что дети никогда не болели, даже карточек в больнице нет. Вес у всей семьи в норме, а майонез мы все любим.(Я живу не в мегаполисе, и мне такие проблемы неизвестны, проверенный производитель с реально проверенным производством ).Я не реагирую на телевизионные страшилки, а проверяю другими путями
Да что Вы, я не в коем роде не хотела Вас как-то обидеть!!! Извините, если что-то не так написала!!! Я просто смеюсь, что не успеваю домой продукты покупать и готовить из них, все съедается, иногда даже попробовать не успеваю - самые настоящие точилки!! А после Ваших слов прикинула, что готовлю в формах 25х25, т.е. не так уж и много!!!
Ответ для yana69
Да, только надо учитывать, из каких продуктов делали майонез в СССР и из каких продуктов делают его сейчас!!! Согласитесь, небо и земля!!! Отлично помню, что майонез в стеклянной баночке расслаивался, если его долго хранили!! А сейчас??? Даже расхваленная уж не помню кем мне "Слобода", в которой якобы нет ничего ненатурального благополучно живет открытая в моем холодильнике больше 1,5 месяцев и все, блин, как свежая!!!!!
400 гр маргарина и 440 гр майонеза - это ж нужно иметь лошадиное здоровье!
Согласна... тоже ужаснулась
Ириш, я помню как у бабушки свежие сливки пила, молочко парное... А сейчас не могу!!! Схожу с ума от запаха яиц в деревенской сметане, но не дай Бог мне скушать хоть малюсенький кусочек... Поэтому это печенье откровенно не для меня, да и опять же наш любимый майонез...
Да... я, в принципе, многие рецепты просто игнорирую, но здесь поразило, что в пропорции меньше, чем 2 к 1 мука и масляно-майонезная смесь. Хотя теперь мне становится понятнее, почему на улице так много полноватых и даже толстых детей.
Хотя теперь мне становится понятнее, почему на улице так много полноватых и даже толстых детей.
+1
Тоже всегда ужасаюсь на детских площадках Ладно когда еще маленькие до 1-2 лет, типа пухленькие - прикольно (не для меня конечно...), но когда идет девочка 8-9 лет и весит больше меня... это же жуть!!!
Ответ для dog-rose
Полные дети - это как раз не от масляно - майонезной смеси .Это последствия походов в Макдональдс и снековой продукции!!!
Прикольные такие петушки и лошадки!!!
Думаю вкусненько, а главное быстро и просто.С детьми начинаешь ценить время +++++++
а я вот как-то печенье сладкое на майонезе не привечаю. Я поклонница печенья под названием "Детский сад" поваренка OKSANA, там кефирчик.
Майонез не чувствуется вообще. Я такие печенья тоже делаю, только добавляю ещё стакан тёртой морковки.Вам5++++++++++
Спасибки Вам за добрые слова!!!
замечательное печенье!правда для деток не очень подойдет-все-таки на майонезе,а так отлично подойдет к чаю или молочку!!!
А не многовато жира, все таки 840 грамм (маргарин+майонез)?
Нет,печенье получается не жирное.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки