• 25 сентября 2011, 13:14
  • 34518

Кростата творожная

Рецепт: Кростата творожная

Итальянская выпечка. Очень вкусный творожно-лимонный пирог! Просто замираешь от наслаждения, пробуя первый кусочек, а от второго вообще оторваться не можешь!)))

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Кростата творожная»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6036.1 ккал
белки
173.2 г
жиры
273.6 г
углеводы
720.1 г
Порции
ккал
603.6 ккал
белки
17.3 г
жиры
27.4 г
углеводы
72 г
100 г блюда
ккал
294.4 ккал
белки
8.4 г
жиры
13.3 г
углеводы
35.1 г

Рецепт «Кростата творожная»:

  • От 4 яиц отделить желтки. Одно целое яйцо и 1 желток растереть со стаканом сахара добела, добавить размягченное сливочное масло и муку, вымесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

  • Для начинки творог протереть через сито.

  • Цедру лимона натереть на мелкой терке. В протертый творог добавить сливки, оставшиеся желтки (3 шт.), целое яйцо, тертую цедру, по щепотке ванилина и соли. Добавить оставшийся сахар (1 стакан). Всё тщательно перемешать.

  • Охлажденное тесто разделить на 2 части – побольше и поменьше.

  • Раскатать...

  • Круглую форму (диаметром 22-25 см) смазать маслом и присыпать мукой. Выложить на нее большую часть теста. Поставить в разогретую до 200*С духовку на 12-15 минут. Оставшееся тесто разрезать на длинные полоски шириной 1 см.

  • Достать форму с тестом из духовки.

  • Положить в нее начинку, сверху выложить решетку из нарезанных полосок теста.

  • Смазать поверхность слегка взбитым яйцом и поставить в духовку на 20 минут.

  • Убавить огонь до слабого и выпекать еще 15 минут. (Так написано в рецепте, но у меня кростата была готова только через 40 минут. Думаю, что каждый знает возможности своей духовки. Готовая кростата должна быть румяной, такого оранжевого солнечного цвета!)
    Готовую кростату остудить в форме, после чего переложить на большое блюдо и посыпать ванильным сахаром.
    Приятного аппетита!

  • ...



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кростата творожная
Рецепт: Кростата творожная

Итальянская выпечка. Очень вкусный творожно-лимонный пирог! Просто замираешь от наслаждения, пробуя первый кусочек, а от второго вообще оторваться не можешь!)))

Ингредиенты для «Кростата творожная»:

Фотографии «Кростата творожная» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусный и нежный пирог! Количество теста уменьшила и не выкладывала сверху. И сахара положила гораздо меньше. Спасибо большое за рецепт!
вкусненько и необычно! Понравился рецепт, спасибо!
А мне кростата очень понравилась.Только для меня чересчур сладкая.В след.раз сахара поменьше положу.Хорошо поднялась и очень красивая получилась.Мы угощались с чаем,но мне кажется,что лучше со свежесваренным кофе будет.Кстати,тесто у меня не рассыпалось.Даже наоборот мягким и липким было.Можно было бы добавить муки,но я не стала.Чуть добавила в меньшую часть.Спасибо за рецепт!!!!Вам 5+++
Подскажите, а зачем столько яиц и сахара? Я приготовила, мне показалась слишком приторная. Делала строго по Вашему рецепту, но тесто было плохо раскатывающимся, ломалось. Или так и нужно?
Я готовила по рецепту из книги итальянской кухни, все ингридиенты брала такие и столько, как там было написанно. Раскатывалось тесто и у меня непррсто, тоже ломалось, собирала по кусочкам буквально и перекладывала в форму.... Но всё-таки получилась вкуснятина! Мне приторным пирог не показался... [x]14:47 17.11.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
С таким помошником любой пирог получится!!! Тем более такой замечтательный!
Ага! Главное за его ручонками следить, а то тесто то и дело ускользает на пол... Выкидывать приходитмя...
Очень аппетитный пирог, выпечку с творогом люблю.
Я тоже! Поэтому делаю всё, что из этого продукта попадается! Обязательно попробуйте! И главное - цедра! без нее аромата не будет!
Отличный пирожок )))
Спасибо! А главное - очень вкусный!
Класс! супер-пирог! приготовлю своей семье на выходные дни
Не пожалеете! Еле успела в резрезе сфоткать - всё съели!
Красота!!! И вроде без особых заморочек! Мне нравятся такие рецепты, спасибо.
Спасибо! Действительно сделать его просто!
Уверена, что понравится Забираю
Приятного аппетита! Просто тает во рту - не может не понравиться!
очень аппетитно, захотелось приготовить ! люблю сочетание творога с цитрусовыми ! спасибо
Буду рада, если понравится!
фото необыкновенно красивые
Спасибо! мы старались!
ням-ням
еще одын рецепт из творога в мою копилку!
спасиииибки!
Пожалуйста! Очень вкусно!
Очено красивый пирог у Вас.А помощник-просто чудо
Спасибо на добром слове!
Чудесный пирожок,обожаю выпечку с творогом!Жаль,на срезе фото нет!
Но всё равно вам +
Фото на срезе добавила, но как-то не очень хорошо видно... Не пойму, как фотку побольше сюда "засунуть"!
Я вот здесь научилась!https://www.povarenok.ru/blog/show/17710/
Здорово! Попробую прямо сейчас!
Ой! Кажется, уже нельзя отредактировать [x]11:51 26.09.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Не страшно!Может в следующем рецепте пригодиться!
С таким помошником всё получится вкусно ++
Ну... Главное теста побольше сделать, чтобы не жалко было выбросить то, что он на полу повалаял!))))
Забрала в КК Вам + А помощнику
Спасибо вам большое!
спасибо!забираю в закладки,особенно с таким помощником!+++
Рада, что угодила!
Пирог как солнышко !!! Аппетитно и вкусно !
Это точно! Не зря его в солнечной Италии придумали! (очки от солнца у смайлика в тему))))
красиво, аппетитно, вам+. Рецепт беру на пробу, как состряпаю,отправлю отчет.Жаль у меня помощники уже выросли, а внуки далеко, прилетают только летом, а то бы тоже полепили.
Буду ждать отчета с нетерпением! [x]14:48 25.09.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 713 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки