• 21 декабря 2011, 13:48
  • 25834

Закрытый лимонный пирог "Лимонник"

Рецепт: Закрытый лимонный пирог Лимонник

Очень яркий, вкусный пирог и совсем не кислый, хотя и из лимонов.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Закрытый лимонный пирог "Лимонник"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3832.5 ккал
белки
55.1 г
жиры
161.1 г
углеводы
545.2 г
Порции
ккал
319.4 ккал
белки
4.6 г
жиры
13.4 г
углеводы
45.4 г
100 г блюда
ккал
306.6 ккал
белки
4.4 г
жиры
12.9 г
углеводы
43.6 г

Рецепт «Закрытый лимонный пирог "Лимонник"»:



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закрытый лимонный пирог "Лимонник"
Рецепт: Закрытый лимонный пирог "Лимонник"

Очень яркий, вкусный пирог и совсем не кислый, хотя и из лимонов.

Ингредиенты для «Закрытый лимонный пирог "Лимонник"»:

Фотографии «Закрытый лимонный пирог "Лимонник"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Замечательный рецепт! Спасибо большое =) Начинка только у меня так и не застыла до конца, в следующий раз думаю желатина еще добавить туда.. и сахар я заменила фруктозой (сахар мне временно нельзя). Получилось шикарно, лимонник кончился за 10 минут, семейство чуть ли не подралось за последний кусочек =)
Потеряла когда-то такой рецепт. Спасибо "Поварёнку" и avner(у) за рецепт. Пирог получился. лимоны были без цедры(цедра "ушла" в другой рецепт" ) и срезала белую мякоть, но всё равно была горчинка. Скорее всего это от лимонов зависит. Но мне эта горчинка не мешала. avner (у) за фильм о лимоннике!!!! - Прикольно получилось и профессионально!!!
а мне эта горчинка если она и есть то не мешает, сахара в нём много )))) от горчинки остаёться лёгкий пикантная нотка скорее )))
сегодня сделала) брала 3 лимона на маленькое дэко,т.к. формы нет. получилось ,но немножно больше сазара наверно нужно было в лимоны немного кисловато) и теста больше в след.раз буду делать
а в целом мне все понравилось
спасибо.
А какой диаметр формы для этого количества ингридиэнтов?
++++++++++++
Я еще делаю с любым вареньем, только если варенье редкое добавляю 1 чайную ложку крахмала, без верха.
очень вкусно, быстро, спасибо за рецепт!
Спасибо большое за подробный рецепт! Не сомневаюсь - пирог очень вкусный! Забрала себе в КК, а Вам++++++++++!
А если нет блендера как быть?
Приготовила сегодня пирожок по Вашему рецепту. Отличное тесто, мягкое. Чтобы начинка не горчила у толстокожих лимонов сняла цедру тонко, без белой части, потом почистила (от белой горькой части) и все смолола блендером. Абсолютно не горчит начинка!
ой а я всетаки кидаю все что надо для начинки и рублю блендером мне честно говоря лень лимоны от белой их части отделять хотя безусловно это сделает вкус пирога более нежным и приятным )))
Согласна, проще прям так перемолоть, но побоялась лимонной горечи, тем более, лимон был толстокожий. Буду готовить еще, будут потоньше лимоны - целиком перемолю
Спасибо ребята. И повеселилась и рецептик усвоила! Я вместо крахмала в лимонную начинку кладу 2 столовые ложки толченых сухарей
А тесто такое приятное наощупь.. ммм)) Месила бы и месила
оно вкусное , вкуснотища!!!!!
Просто круть! Никогда еще не готовила песочное дрожжевое тесто, очень понравилось. Только дрожжи почему-то не растворились, а полезли большущей шапкой на свободу из стакана Может, молоко надо холоднее брать?
Приготовила в точности по рецепту - очень горький, я бы порекомендовала готовить без цедры и белых стенок. Или сахара раза в 3 больше..
думаю это от лимонов зависит лимоны лимонам рознь, косточки доставали ? ну и дело вкуса всё же лимоны это не апельсины, но так чтобы очень горький странно , мог бы быть кислый но горичи то откуда взяться? если вы больше сахара насыпите то горечь это не перебьёт ищите причину не в количестве сахара а в самих лимонах !!!
возможно вы правы, я ж неговорю что плохо, тесто очень вкусное например! просто вдруг кому-то тоже с лимонами не повезёт)
да тесто действительно неплохое , я такой пирог делаю с красной смородиной ещё тоже хорошо сочетается , пресное песочное тесто и яркий кисло-сладкий вкус ягод м-м-м-м-м ))
По вправності рук видно - професіонал ! Розріз пирога підкупив - обов"язково попробую ! Удачі!
Прекрасный рецепт "Лимонника"! Пеку такой же.К слову-дрожжи можно и свежие,даже чтобы тесто не поднималось,сразу замешивать.Очень вкусно в начинку добавить орехи. Вам спасибо за рецепт!
Вы мне очень нравитесь, молодец
Замечательный пирог! Тесто мне очень понравилось, теперь буду использовать его часто , начинка тоже выше всяких похвал, единственное что могу добавить, количество крахмала нужно варьировать в зависимости от сочности лимона, мне пришлось добавить не 10гр, а 25-30гр. Спасибо за отличный рецепт!
Отличный пирог (и "ручной комбайн" особенно) .
Обожаю лимонную выпечку попробую Ваш вариант!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки