• 3 марта 2012, 17:51
  • 9332

Самые идеальные блинчики

Рецепт: Самые идеальные блинчики

Очень нежные, вкусные, воздушные... и, самое главное, тоненькие блинчики... объедение!!! Не успевала складывать на тарелку - они тут же таяли.. )))

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Самые идеальные блинчики»:

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1276.8 ккал
белки
50.2 г
жиры
49.2 г
углеводы
158.4 г
Порции
ккал
85.1 ккал
белки
3.3 г
жиры
3.3 г
углеводы
10.6 г
100 г блюда
ккал
143.5 ккал
белки
5.6 г
жиры
5.5 г
углеводы
17.8 г

Рецепт «Самые идеальные блинчики»:

Я все ингредиенты брала в двойном размере (т. е. 900 мл молока, 100 мл сливок, 2 ст. л сметаны и т. д.. ) и у меня получилось примерно 30 блинов. Точно сказать не могу, т. к. муж периодически, пока , потаскивал.. )))
Итак, молоко, сливки, яйца и сметанка должны быть чуть теплыми. Это залог того, что ваши блинчики будут воздушными. Я просто все ингредиенты запечатанные складывала а раковину и набирала в нее теплой воды, туда же и яйца. Все таким образом быстро немного подогрелось..
Отмеряем в мерном стакане 470 мл молока и остальные 30 мл доливаем сливками. В молоко кладем 1 ст. л. (с верхом) сметаны и затем яйца. Все взбиваем блендером до однородной массы.
В отдельной посуде смешиваем сухие ингредиенты: муку, сахар, соль, соду. Затем вливаем туда уже готовую жидкую массу , при этом осторожно взбиваем блендером на небольшой скорости, чтобы не было комочков. Добавляем 1, 5 ст. л. масла подсолнечного и опять перемешиваем.
Консистенция теста должна получиться, как жидкие сливки. Если тесто, на ваш взгляд, густовато - добавьте молока, если жидковато - муки, если рвутся при выпечке - добавьте яйцо. Попробуйте тесто на вкус.. добавьте по желанию соль или сахар.
Блины печь на раскаленной сковороде, теста наливайте немного, просто раскатывайте получше, чтоб они тоненькими были. Я сливочным маслом не смазывала, они были и так хороши!!! А вы можете смазать, как любите!!!
Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Самые идеальные блинчики
Рецепт: Самые идеальные блинчики

Очень нежные, вкусные, воздушные... и, самое главное, тоненькие блинчики... объедение!!! Не успевала складывать на тарелку - они тут же таяли.. )))

Ингредиенты для «Самые идеальные блинчики»:

Комментарии и отзывы

Пожалуйста, уточните в своем рецепте:
Вы пишите в «Ингредиентах»: молоко — 470 мл, сливки — 30 мл; затем уточняете «обратите внимание... молоко 479 мл» (наверно, опечатка);
далее в самом рецепте Вы уточняете, что брали при приготовлении ваших блинов все ингредиенты в двойном размере: «... т.е. 900 мл молока, 100 мл сливок)». В итоге при подсчете не складывается: 470 мл молока х 2 = 940 мл (а не 900 мл, как Вы уточняете)и 30 мл сливок х 2 = 60 мл (а не 100, как Вы уточняете). Не считайте меня занудой, просто очень хочется попробовать Ваших блинчиков и сделать их по рецепту как можно более приближенными к оригиналу, а получается некоторое несоответствие в Вашем рецепте. Заранее благодарю за уточнение
пишу оригинал рецепта. где-то на каком-то из сайтов увидела.
500 мл. жирного молока (из них 30 мл сливок), 1 ст.л. сметаны (20 жирности, 3 яйца, 5 ст.л. муки ( обычная беля), 1 ст.л. сахара, о,5 ч.л. соли (можно и без),1/4 ч.л.соды.
Инструкция:
1) молоко должно быть слегка теплым ( как и яйца - залог того,что ваши блинчики будут более воздушными. На будущее тем, кто не знает - для выпечки и подобного всегда лучше, чтоб "мокрые" ингредиенты были комнатной температуры. И еще один секрет, когда отмеряете молоко в мерном стакане - не доливайте до 500 мл ( налейте, допустим 470 мл, а 30 долейте сливок). Это и сделает ваши блины "Идеальными". В молоко кладем 1 ст.л. (с верхом)сметаны и яйца. Все взбить венчиком или миксером до однородной массы.
2)Смешиваем все сухие ингредиенты ( мука, сода, сахар, соль) в другой емкости. Перемешиваем. Берем емкость с мокрыми ингредиентами и медленно вливаем в муку, при этом помешиваем "венчиком", на ходу разбивая комочки, или миксером на небольшой скорости. У вас получится однородное тесто без комочков. Консистенция теста-жидкие сливки.Если тесто сильно густое - добавьте молока, если жидковато- муки. Если при выпечки блины рвутся - добавьте пол яйца. Попробуйте тесто на вкус.
Выпекать на хорошо раскаленной сковороде, отлично подходит Тефаль. Смазываем (слегка) растительным маслом (не сливочным!!!) и вливаем тесто (чуть больше половины большого половника на "обычный" размер сковородки). "Раскатываем" и ждем когда края зарумянятся - поддевает их краешком лопатки или столовым ножом, отделяя от сковороды. Это не даст им сгореть. Пропекаем, переворачиваем.
Ответ для marbela
я прям сильно рецепта не придерживалась миллилитр в миллилитр. измеряла стаканами..чуть больше чуть меньше. И маслом растительным я пыталась сковороду мазать, но у меня прилипало..и я добавила масло в тесто..после этого все пошло отлично! написала оригинал. прям слово в слово, посмотрите.
Большое спасибо за ответ. Надеюсь, что теперь у меня все получится.
рада, что пригодился!!!)))
Очень вкусно !!!
надеюсь и вам они понравятся..))
заинтересовали
интересно! Вам +
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки