• 1 апреля 2012, 20:39
  • 4591

Сливочная рыба "Малыш"

Рецепт: Сливочная рыба Малыш

Недавно мы с семьей посетили один ресторан, и в детском меню красовалось это название "Сливочная рыбка". Мой сын рыбу не любит, но официант нас уговорил попробовать. Не прогадали! Выпросила рецепт, теперь готовлю блюдо дома. Вкусно! Оно очень простое и "домашнее" в приготовлении. По сути - рыба с пюре, но сливочный вкус придает блюду изюминку. В общем, деткам, которые не любят рыбку и их мамам, которые хотят, чтобы их дети ее все же ели - посвящается!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Сливочная рыба "Малыш"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2782 ккал
белки
180.6 г
жиры
61.1 г
углеводы
380.5 г
Порции
ккал
463.7 ккал
белки
30.1 г
жиры
10.2 г
углеводы
63.4 г
100 г блюда
ккал
98 ккал
белки
6.4 г
жиры
2.2 г
углеводы
13.4 г

Рецепт «Сливочная рыба "Малыш"»:

  • Чистим картофель (у меня это 12 небольших картофелин), отвариваем. Готовим простое пюре.

    Рыбное филе (у меня это филе тилапии, можно любое другое) солим, обжариваем по 2 минуты с каждой стороны на растительном масле.

  • Готовим сливочную "заливку": кипятим молоко. Далее в другой посудине 2 ст. л. сливочного масла растопить, добавить 2 ст. л. муки, перемешать и влить горячее молоко. Прокипятить минуту. "Заливка" должна быть консистенции густой сметаны. Далее снять с огня, посолить-поперчить по вкусу, добавить лук полукольцами, перемешать.

  • В сотейник или любую форму, смазанную сливочным или растительным маслом выкладываем пюре, сверху кладем рыбку.

  • Сверху рыбы выливаем нашу сливочно-луковую "заливку" и посыпаем тертым сыром.

  • Запекаем в духовке 10 минут.
    Блюдо готово!
    Приятного аппетита Вам и Вашим деткам! :)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сливочная рыба "Малыш"
Рецепт: Сливочная рыба "Малыш"

Недавно мы с семьей посетили один ресторан, и в детском меню красовалось это название "Сливочная рыбка". Мой сын рыбу не любит, но официант нас уговорил попробовать. Не прогадали! Выпросила рецепт, теперь готовлю блюдо дома. Вкусно! Оно очень простое и "домашнее" в приготовлении. По сути - рыба с пюре, но сливочный вкус придает блюду изюминку. В общем, деткам, которые не любят рыбку и их мамам, которые хотят, чтобы их дети ее все же ели - посвящается!

Ингредиенты для «Сливочная рыба "Малыш"»:

Комментарии и отзывы

Иногда невозможно просто удержаться от комментария: "Мамы не травите детей!" Молоко рыба и сыр - крайне не совместимые продукты - они не перевариваются, а гниют! От такой неусвояемой пищи кишечник ребенка покрывается толстым слоем слизи, из-за которой страдает иммунитет (большее его кол-во именно в кишечнике). А потом вы "выгребаете" сопли, частые ОРВИ и проч. Потратьте свое время на приготовление действительно здоровой пищи. Если ребенок не ест рыбу - сделайте рыбные фрикадели с таким кол-вом овощей, что вкус рыбы и непочувствуется особо. Не обижайтесь за коммент, плиз. Знаю - вы старались... Я не со зла. Честно.
Девушка, комментарий оставить легче всего, тем более весной и осенью, вы приведите доказательство этим словам "Молоко рыба и сыр - крайне не совместимые продукты - они не перевариваются, а гниют! " с заключением каких-либо соответствующих станций, тогда и дело будет, и веры больше. А так-это просто слова на ветер и еще, не дай Бог, вас послушают и перестанут рыбу есть.

Хотя, может, вы имели в виду сырую(маринованную, сушеную рыбу) с молоком? Тогда согласна. Но моя рыбка прошла термообработку, как и молоко.[x]13:49 06.04.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
К счастью, за меня уже все доказали. Это уже всеобщепризнанный факт, как то, что фаст-фуд с кокаколой вредны. Читайте Шелтона,Лада Вассанта, изучайте аюрведу, как я, если Вам здоровье ребенка дорого. Примите к сведению или наплюйте - вам решать. НО все-же воспринимать добрые советы в штыки неразумно. Всего хорошего.
Вкусно-о-о! Я бы и сама от такой рыбки не отказалась!
А вот моя привереда... - кушает всё, а вот картофельное пюре в неё "не засунешь"!
уникальный ребенок)) мой бы только пюре и ел бы, если бы другое не заставляла))))
Приятное блюдо!
Аппетитная рыбка
Спасибо большое за рецепт! Обязательно попробую сделать своим дочуркам А Вам +
Рецепт интересный и простой. На неделе обязательно попробую)
Спасибо за комментарии! Обязательно попробуйте,это очень вкусно и просто
Вкусно!
Аппетитная рыбка !
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки