• 2 мая 2012, 13:16
  • 3062

Сдобная гречневая буханка

Рецепт: Сдобная гречневая буханка

Ароматный сладкий хлебушек. С чаем, со сливочным маслом или просто без ничего кусочек на завтрак... Очень вкусно и очень полезно! Угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Сдобная гречневая буханка»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3416.6 ккал
белки
51.5 г
жиры
224.3 г
углеводы
299.1 г
100 г блюда
ккал
402 ккал
белки
6.1 г
жиры
26.4 г
углеводы
35.2 г

Рецепт «Сдобная гречневая буханка»:

  • В ёмкость хлебопечки добавить все ингредиенты по порядку, установить режим "Тесто".
    По окончании режима, разделать тесто (можно косичкой)
    и уложить в форму. Дать подняться в тёплом месте в течении 20-30 минут.
    Смазать белком и выпекать в духовке при 200 гр. 25-30 мин

  • Вот такая буханочка получилась.
    Извините, что не сделала больше пошаговых фото. Не думала размещать рецепт, но уж очень вкусно получилось.
    Приятного Аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сдобная гречневая буханка
Рецепт: Сдобная гречневая буханка

Ароматный сладкий хлебушек. С чаем, со сливочным маслом или просто без ничего кусочек на завтрак... Очень вкусно и очень полезно! Угощайтесь!

Ингредиенты для «Сдобная гречневая буханка»:

Комментарии и отзывы

Танюш, очень заинтересовалась я твоим хлебушком. Эх, вот муку бы гречневую найти...
Спасибо Ириша! Я муку покупаю в супермаркете О"Кей, у вас, наверно есть такие магазины? Булочка вкусная получаетя, найдёшь муку, попробуй испечь!
Спасибо Ириша! Я муку покупаю в супермаркете О"Кей, у вас, наверно есть такие магазины? Булочка вкусная получаетя, найдёшь муку, попробуй испечь!
Я твой рецепт скинула в склерозник, поеду в июне к маме на материк (в Красноярск) там точно есть гречневая мука, испеку маме. А у нас в дерЁвне нема!
Ого, ты в Эвенкии живёшь!!! Я даже не подумала заглянуть в твое место проживание, прежде, чем супермаркет предлагать Ну, надеюсь, всё таки удастся найти гречневую муку и испечёшь!
Очень интересная булка.
Большое спасибо за отзыв!
Танюш, очень интересный и вкусный рецепт хлебушка! И мука гречневая у меня есть и смесь для глювайна,даже хлебопечка есть, хотя ещё не знакомилась с ней, а вот отрубей нет Я всё собираюсь начать печь хлеб, но когда будет старт, боюсь не остановлюсь
Вот и я остановится не могу, так уж хлебопечка мне нравится. А печь можно и без отрубей, я отруби в весь домашний хлеб кладу, для полезности
Мимо такой булочки не пройти! Замечательная булочка!
Мариша, спасибо за отзыв! Мои домашний хлеб очень уважают!
Вкусная булочка !
Очень вкусная и ароматная, спасибо!
xороший xлебушек получился!
Спасибо большое !
не обычный хлебушек
Спасибо, очень вкусный!
Красивый хлебушек! Фото с разрезом пожалуйста загрузите, пока хлеб не съели...
Поздно!!! Умяли за обе щеки! У нас в семье большие любители домашнего хлеба! Мякиш получается ровный, не сухой, нежный
какой не обычный хлебушек ++
Вкусный! Спасибо за первый комментарий!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки