• 7 октября 2012, 17:52
  • 12533

Пирог с яблоками и клубникой "Дебют"

Рецепт: Пирог с яблоками и клубникой Дебют

... это действительно дебют в инете, долго раздумывая и штудируя страницы (в поисках чего-то подобного) и все-таки решившись, выкладываю рецепт пирога - полета фантазии моей кулинарной...

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с яблоками и клубникой "Дебют"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8940.7 ккал
белки
207.6 г
жиры
352.7 г
углеводы
1241.1 г
Порции
ккал
745.1 ккал
белки
17.3 г
жиры
29.4 г
углеводы
103.4 г
100 г блюда
ккал
187.4 ккал
белки
4.4 г
жиры
7.4 г
углеводы
26 г

Рецепт «Пирог с яблоками и клубникой "Дебют"»:

  • Делаем тесто: смешиваем теплое молоко, не все, только 400 мл, соль, сахар, яйца, масло комнатной температуры и дрожжи до однородной массы, добавляя постепенно муку, замешиваем тесто. Даем ему отдохнуть 15 минут.

  • Начинка: Яблоки моем и режем на дольки, клубнику, если замороженная, обдаем горячей водой и оставляем ждать своей участи.

  • Тесто делим на две не равные части, т. е. одна больше, другая меньше. Большую часть раскатываем в пласт толщиной в 1 сантиметр, перекладываем в форму (у меня разъемная 32 см), смазанную маслом.

  • Выкладываем начинку из яблок и клубники. Сметану смешиваем с творогом и ванильным сахаром (у меня были творожные сырки, они уже сладкие и с ванилином, кто найдет, берите их) и заливаем этой смесью пирог.
    Включаем духовку.

  • Берем второй кусочек теста и раскатываем его в пласт толщиной 0,5 см, смазываем молоком, посыпаем сахаром с корицей. Сворачиваем рулет, край плотно защипать, нарезаем поперек на рулетики.

  • Раскладываем рулетики поверх начинки, смазываем молоком. Ставим в духовку при 180 гр. на 40 минут.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с яблоками и клубникой "Дебют"
Рецепт: Пирог с яблоками и клубникой Дебют

... это действительно дебют в инете, долго раздумывая и штудируя страницы (в поисках чего-то подобного) и все-таки решившись, выкладываю рецепт пирога - полета фантазии моей кулинарной...

Ингредиенты для «Пирог с яблоками и клубникой "Дебют"»:

Комментарии и отзывы

Молока и муки много, а дрожжей мало.
Какая красота
Прочитала рецепт несколько раз, всё понятно, кроме одного. Тесту не нужно дать подойти хотя бы 1 часок? Как только замесили, 15 минут и сразу начинать с ним работать?
Потрясный рецепт! Смакотище! Обожаю выпечку с яблочками. Я еще печенье яблочное на сайте ВСЕ ПРО ЯБЛОКИ нашла. Пальчики оближешь!
я обожаю этот сайт и всегда готовлю по рецептам отсюда.очень хотела сделать этот пирог и сегодня сделала.честно сказать,очень разочаровалась.оправилась лишь начинка.её можно есть отдельно,а тесто не понравилось,начинка вытекает.и выпекала час!!!очень жаль,первый раз такое разочарование на этом сайте.всё делала,как написано,но вот так.
Здравствуйте, мне очень жаль, что у Вас не получилось...описывала, как делаю сама..и даже не знаю, почему тесто не понравилось...
я извиняюсь за комментарий прошлый,потому что секрет пеполучившегося теста был раскрытя готовила не у себя на кухне,а у родителей и естественно не очень хорошо знаю,что и где лежит.оказалось,что я использовала очень старые дрожжи.когда мама узнала,какие я дрожжи взяла,сразу всем всё стало ясно.обязательно попробую ещё раз приготовить
Спасибо!
И Вам спасибо
Вкусно и несложно в приготовлении.
Всем спасибо огромное..
Здорово! Комплименты! Спасибо за рецепт! АННА ЭЛЬМОВА
Поздравляю с успешным дебютом!!! Желаю не останавливаться на достигнутом и радовать нас дальше вкусными и интересными рецептами!!! Вы молодец!!! Рецептик конечно же беру в КК и скоренько опробую!!!
Вкусняшка !!
Вкусный и красивый пирог! Молодец! Жаль только в разрезе нет...
С дебютом вас! Отличный пирог!
Просто замечательный пирог. С дебютом
Какая красота
Очень красиво! Забираю в КК ваш рецепт! выглядит празднично и нарядно! Такое оформление к любому пирогу сделать можно! просто и здорово!
Отличный рецепт. Вкусняшка. я тоже готовлю аналогичный пирог...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки