• 31 декабря 2012, 18:22
  • 8620

Курица в веснушках

Рецепт: Курица в веснушках

Настоящий новогодний салатик. Готовлю его каждую зиму уже несколько лет. Почему зиму? Потому что в рецепте есть мандарины, а мандарины у меня ассоциируются с Новым годом!

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ингредиенты для «Курица в веснушках»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
565.7 ккал
белки
75.3 г
жиры
6 г
углеводы
57 г
100 г блюда
ккал
79.7 ккал
белки
10.6 г
жиры
0.8 г
углеводы
8 г

Рецепт «Курица в веснушках»:

  • Рецептуру указала оригинальную, но сама уже много раз действую "на глазок". Из представленных продуктов использовала только одну луковицу, количество мандаринов увеличила (3 штуки брала), ну а грудку вообще клала"по вкусу".

  • Полукольцами нарежем лук и замаринуем его в уксусе с добавлением сахара. Ни для кого не секрет, что лук перед маринованием лучше обдать кипятком. Сахара должно быть ~3 чайные ложки ( в моём случае), т. к. лук должен быть кисло-сладким.

  • В подсоленой воде варим грудку. Пока варим курицу и маринуем лук, есть время на "разделку" мандарина: очистим его от пленочек, во время чистки дольки будут распадаться - ничего страшного, таким образом мы их измельчаем. Вот что имеем.

  • Курицу режем, лук отжимаем от маринада. Мандарины могут дать немного сока, он в салате не нужен - сливаем. Все смешиваем с майонезом. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица в веснушках
Рецепт: Курица в веснушках

Настоящий новогодний салатик. Готовлю его каждую зиму уже несколько лет. Почему зиму? Потому что в рецепте есть мандарины, а мандарины у меня ассоциируются с Новым годом!

Ингредиенты для «Курица в веснушках»:

Комментарии и отзывы

Салат очень вкусный! Лук брала ялтинский, кипятком не обдавала, сахар в маринад не сыпала. Мандарины должны быть не только сладкими, но и с тонкими пленочками, тогда и чистить их не обязательно
Очень понравился салатик!!
Кушайте на здоровье!!!
+ !!!
Спасибо
С наступающим! Скажите, а мандаринки и лук сочетаются?
Невероятно, но факт. Причём вкус интересный получается. Попробуйте. С новым годом!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки