• 8 января 2013, 16:30
  • 8247

Скумбрия с лимоном

Рецепт: Скумбрия с лимоном

Очень люблю скумбрию и однажды решила приготовить ее по-новому. А тут как раз и рецепт нашла новый. Благодаря присутствию лимона, рыбка становится очень ароматной и вкусной. Теперь скумбрию только так и готовлю - ведь это просто, быстро и вкусно!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Скумбрия с лимоном»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2654.3 ккал
белки
128.4 г
жиры
230.7 г
углеводы
10 г
Порции
ккал
884.8 ккал
белки
42.8 г
жиры
76.9 г
углеводы
3.3 г
100 г блюда
ккал
239.1 ккал
белки
11.6 г
жиры
20.8 г
углеводы
0.9 г

Рецепт «Скумбрия с лимоном»:

Первым делом включаем духовку разогреваться до температуры 200 - 220 градусов.
Тем временем очищаем скумбрию от внутренностей и жабр. Промываем и нарезаем порционными кусочками. Рыбку солим.
Оригинальный рецепт советует приправу для рыбы перемешать с майонезом. Я так не делаю, а просто посыпаю приправой сверху перед самым запеканием. В общем, пока рыбка солится, нарезаем половинками кружков лимончик, готовим майонез.
Рыбку выкладываем на противень кусочек к кусочку, чтобы получилась целая. Соединения кусочков смазываем майонезом с приправой или без, кладем дольку лимона. Если майонез был без приправы, приправой просто посыпать сверху. Отправить запекать в духовку до готовности примерно на 25 мин. Подавать можно и холодной, и горячей.
Не советую запекать рыбку в рукаве - какая-то она получается снизу мокрая что-ли, мне не очень такая нравится. Я беру форму, застилаю пергаментом и все. Тогда все пропечется равномерно. Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Скумбрия с лимоном
Рецепт: Скумбрия с лимоном

Очень люблю скумбрию и однажды решила приготовить ее по-новому. А тут как раз и рецепт нашла новый. Благодаря присутствию лимона, рыбка становится очень ароматной и вкусной. Теперь скумбрию только так и готовлю - ведь это просто, быстро и вкусно!

Ингредиенты для «Скумбрия с лимоном»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Рецепт хороший. Я хочу его немного дополнить своим, вдруг кому-то пригодится. Я вообще мариную в соусе: соевый соус, мед, уксус, прованские травы, белая горчица в зернах, перец черный молотый. И буквально все на глаз. Сначала делаю соус, а потом рыбку поливаю им. Все зависит от времени, когда хотите приготовить. Я например с вечера оставляю на одной стороне рыбу, а утром на другую переворачиваю /это если на след. вечер готовлю/, ну или по 2 часа на каждой стороне пусть полежит, если на этот же день. Затем делаю надрезы с каждой стороны и кладу туда лимоны. Скумбрию упаковываю в фольгу и поливаю сверху соусом в котором она мариновалась, фольгу плотно закрываю и в духовку. Вкус обалденный.
Спасибо за идею с лимоном. Испекла - получилось просто волшебно, уплели аж со свистом!
Не нагружаю я Вас поварята своими рецептами потому, что уважаю молодежь, а мне уж 64года... Что такое новое? Да это просто хорошо забытое старое. Вот и пусть девченки берут старые моих времен и других рецепты, что-то убавляя и что-то добавляя создают своё, новое. Пусть молодежь контактирует и набирается опыта друг от друга. В век интернета мы потеряли простой человеческий контакт-общение.
Вот и прекрасный повод для общения - делиться кулинарными успехами. И если кто-то не опытен, помочь должны более опытные и добрые, но не затюкивать и не запугивать. Вы можете нанести непоправимую рану юному созданию.
Я не открываю все выставленные рецепты, а только лишь заинтересовавшие меня. Вот и Ваш рецепт Танечка, заинтересовал и меня, и я считаю его простым в исполнении и достойным подражания.
В годы моей юности мы судили о человеке - можно-ли пойти с ним в разведку или
же нет. Так вот, мадам, с Вами я бы не пошла в разведку, Вам нельзя показывать спину, да и аватарка соответствует Вашему душевному состоянию, креативная Вы наша, udacha
Готовьте, Танечка и показывайте ваши рецепты, причем, любого уровня!!!!!!! Не смейте растраиваться- еда не терпит к себе такого настроения!!! И заметьте- ВСЕ на вашей стороне, исключение составляет....а впрочем, исключение- оно и есть ИСКЛЮЧЕНИЕ! Спасибо за выложенный рецепт!!!!!!!!
Танечка, рецепт замечательный, не обращайте внимания на всяких пакостников-завистников, тусящих на сайтах по 5 лет и ничего так и не сотворивших, готовящих дома на ужин лапшу быстрого приготовления. Таких на сайте время от времени появляется несколько штук (именно штук), благо они со временем пропадают Праздников у нас мало, а вот будней.... И чаще заходишь на сайт и ищешь именно такие простые рецепты, которые можно приготовить быстро и без заморочек. Когда прилетаешь домой с работы в 7 часов вечера - не до стояния у плиты, а чего-то новенького хочется, тем более, когда семья не ест разогретую пищу. Удачи Вам!
Татьяна, спасибо за рецепт. Никогда не выставляла свои рецепты и до сегодняшнего дня не была даже зарегестрирована, но уже очень давно каждый день просматриваю новые рецепты для "вдохновления". Прочитав такие странные отзывы-одного пользователя, решила даже зарегестрироваться. В комментах интересно почитать новые предложения и идеи, а не визг "совершенного поворенка". Удачи вам и по-больше вдохновления. А вот рецепты Udachi я постараюсь теперь избегать
Девочки, спасибо всем за поддержку! Хозяйка я молодая, решила выложить один из любимых рецептов, не думала, что это вызовет такое бурное обсуждение. Я как- то в правилах сайта не заметила условия, что нужно выкладывать рецепты только высокой кухни и участвовать могут как минимум лица, окончившие кулинарные курсы. Именно так я расцениваю посыл одной дамы (думаю всем понятно, о ком речь). Или я что - то пропустила? Перед добавлением рецепта я просматривала рецепты со скумбрией - такого не нашла. если проморгала и кого - то своим рецептом обидела - прошу прощения, а заодно прошу и ссылку на оригинал
Сочетание рыбки с лимоном очень вкусно.
Если рецепт не является повтором, то имеет полное право быть.
Татьяна, Вам от меня плюс. Готовьте, публикуйте, радуйте нас.
Танечка, большое спасибо за рецепт, простой и доступный, я верю что и очень вкусный, обязательно сделаю. Удачи Вам!
Лично я была бы очень благодарна, и несказанно рада за помощь и советы профессионала!
Udacha, если Вы настолько хороший кулинар, то почему бы Вам не выложить пару-тройку совершенных рецептов, чтобы мы, новички, поучились у Вас? Покажите класс! Поучите, пожалуйста! Разве красиво вот так безосновательно критиковать хороший рецепт, не имея ни одного выложенного? Я, например, только начинаю путь кулинара - и начинаю с простого, как и все, поэтому с удовольствием воспользуюсь данным рецептом! Спасибо, Татьяна!
Абсолютно "по-новому"!!!! И, главное, фото где-нибудь украсть, чтоб уж совсем поварят "поразить"!!!
на что вы намекаете "украсть"? фото лично я делала! смотрите мой второй рецепт - ничего похожего не находите? и для меня этот рецепт новый, если для вас нет, то хорошо, что вы уже опытный поваренок
Ответ для Udacha deleted
Что же Вы так ко всем с недоверием относитесь, в воровстве обвиняете, разве не видно, что фото сделано явно в домашних условиях и не большим профи в этом деле. Отличный рецепт, простой, но для многих он будет находкой. А так можно совсем отбить желание у человека творить и развиваться. Я, например, год назад в таком же положении была - годовалый ребенок на руках, а рецепты размещала, потому, что хотелось общения, хотя бы виртуального, чтоб не завыть в 4х стенах целый день. И я очень благодарна поварятам, что не закидывали тапками за простые рецепты, а давали надежду на то, что не зря я этим увлекаюсь. А Вам, Татьяна, удачи и терпения!
Не для "Поварёнка" такого рода "рецепты"... Тут почти профи, куда тут выкладывать всё из серии "что готовлю - всё на сайт"!!!!! Для общения тут есть ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!
Простите, так что теперь без "фуа-гра" с маракуйей на сайт и не соваться даже? Вы слишком категоричны.
Да взгляните на последние рецепты!!! Тут и без "фуа-гры" ТАКИЕ СОВЕРШЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ!!! Знаете, нас, женщин, которые умеют и любят готовить, но имеющих скромность не выставлять повторяющиеся здесь рецепты - тысячи на сайте!! Но мы свято чтим правила "Поварёнка", не выставлять избитые блюда!!!
Знаете, иногда простое блюдо намного вкуснее как Вы выразились "СОВЕРШЕННОГО". И Татьяна новичок, не нужно сразу нападать. Пройдет время и она нас побалует каким-то изыском
Ответ для Udacha deleted
Если Вы посмотрите историю развития многих сегодняшних профи на сайте, то увидите, что они начинали с элементарных блюд, а теперь и фото у них качественные и рецепты изысканные, но для этого и создан сайт, чтобы учится у других и свои идеи выкладывать. Вы знаете сколько народа сюда заглядывает, чтобы найти рецепт обычного омлета? Тысячи! А если все будут выкладывать только ресторанные рецепты, то мало кто здесь останется! Кстати, у Вас не одного рецепта не выложено, так что не судите так строго!
Ещё раз повторюсь: никто, из уважающих сайт поварят, не выставит ширпотреб, рецепты которого выставляют новички!!!
Это Ваше личное мнение и оно имеет право быть, просто не надо сразу обвинять человека в воровстве или в избитости рецептов. Вы думаете 5 человек, которые себе рецепт занесли в кулинарную книгу просто так это сделали, из солидарности к новичку? Наверное, кто хочет видеть на сайте рецепты-шедевры, просто пройдет мимо этого, но не будет поливать грязью человека!
Н-дааа(((, С людьми, которые зашли сюда посмотреть как делать омлет, мне не о чём разговаривать... Ищите омлет или скумбрию, подобно этой уважаемая, tanvik!!!
Да, уж!!! С такими как Вы никто и не будет разговаривать, я таких людей не уважаю и презираю за высокомерие и необоснованную агрессию, а что мне искать - я сама разберусь, без советов "профи"!
Ответ для Udacha deleted
Извините за беспокойство, но я так и не поняла, что вы имели ввиду под фразой "И, главное, фото где-нибудь украсть, чтоб уж совсем поварят "поразить"!!!"
Вам уже задавали подобный вопрос, но Вы, почему-то, так и не ответили...
Тут много рецептов, где фото ставят или украденное, или совсем страшненькое. Как правило, этим "грешат" новые поварята. Просмотрите сайт, я тут уже 5 лет, многого насмотрелась...
Если обвиняете в плагиате, то, пожалуйста, ссылочку дайте. А голословно говорить не имеет смысла.
Ответ для Udacha deleted
да ладно вам акулам зубами щелкать
Ответ для Udacha deleted
говорите ЗА СЕБЯ. голосом сайта Вас кажется пока не назначили...
Ответ для Udacha deleted
Я ищу простые каждодневные блюда, а именно ширпотреб. Простые хорошие блюда -это основа для получения ресторанного. А скумбрия в духовке - это чудо-рыбка!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки