• 3 августа 2013, 0:07
  • 198178

Маринованные помидоры с лимонной кислотой

Рецепт: Маринованные помидоры с лимонной кислотой

Помидоры, приготовленные по этому рецепту, имеют приятный кисло-сладкий вкус, а рассол можно пить стаканами)) Попробовав однажды такие помидоры, я напрочь отказалась от маринадов с уксусом. Рекомендую!

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Маринованные помидоры с лимонной кислотой»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
599.1 ккал
белки
3.3 г
жиры
0.3 г
углеводы
134.6 г
100 г блюда
ккал
272.3 ккал
белки
1.5 г
жиры
0.1 г
углеводы
61.2 г

Рецепт «Маринованные помидоры с лимонной кислотой»:

Рецепт даю из расчета на одну 3-литровую банку.
Итак, приступим. Для начала следует тщательно вымыть помидоры и зелень петрушки, подготовить банки и крышки (тщательно вымыть с содой, простерилизовать). На дно каждой банки положить зубчики чеснока, горошины черного перца, лавровый лист и веточку петрушки. Уложить помидоры и залить их кипятком. Минут через 15 воду слить в кастрюлю, добавить еще немного воды (я обычно доливаю из расчета 30 мл на банку). Всыпать в кастрюлю сахар, соль, лимонную кислоту, довести до кипения. Кипящий маринад разлить в банки так, чтобы он перелился через край. Таким образом стерилизуется горлышко банки. Закатать, банки перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания. Вот так просто и быстро!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Маринованные помидоры с лимонной кислотой
Рецепт: Маринованные помидоры с лимонной кислотой

Помидоры, приготовленные по этому рецепту, имеют приятный кисло-сладкий вкус, а рассол можно пить стаканами)) Попробовав однажды такие помидоры, я напрочь отказалась от маринадов с уксусом. Рекомендую!

Ингредиенты для «Маринованные помидоры с лимонной кислотой»:

Фотографии «Маринованные помидоры с лимонной кислотой» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусные и помидоры, и рассол, всего в меру! Спасибо, Автору, за прекрасный рецепт!
Спасибо за рецепт! В этом году сделала в 1 литровых банках. Посчитала, что 3 однолитровые банки, как 1 трехлитровая. Но запах очень вкусный. Добавила еще лук, перец болгарский и кусочек яблока для аромата!
5 ст.ложек сахара - это очень много, помидоры - не конфеты!
Соль действительно в чайных ложках или это ошибка в рецепте? Спасибо.
Здравствуйте! В рецепте все верно)
Я в том году закрывала по вашему рецепту и первый раз закрывала. И зимой их по пробыли, класс всей семьи понравились. В этом году также по вашему рецепту закрывать буду
Спасибо большое за отзыв
Рецепт заинтересовал. А можно попросить указать количество соли-сахара-лимонки в пересчете на 1 литр рассола. А то мы как-то не закатываем 3-х литровки. А пересчитать правильно у меня ни разу не получилось... А ведь очень хочется сначала получить аутентичный вкус, а потом уж вносить свои изменения (если понадобятся...)
Попробую объяснить) Рецепт дан не на 1 литр рассола, а на 3-литровую банку и сколько в нее войдёт рассола, зависит от количества и размера помидоров, но уж точно не целый литр. Я тоже давно уже закатывают банки по 1 л или 0,5 л. Вы же, наверняка, не одну литровую баночку будете закатывать, так что просто разделите указанные ингредиенты на кол-во литровых банок и всё. В каждую банку положите зубчик чеснока или 0,5 большого, одну лаврушку, 2 горошины перца. Удачи Вам в приготовлении!
спасибо! попробую...
Петрушку класть веточку или корень? Спасибо.
Я кладу одну веточку на банку 0,5 л.
Скажите пожалуйста, при комнатной температуре можно хранить помидорки по вашему рецепту или только в холодном месте? Спасибо.
Я храню в шкафу на антресоли)
Спасибо за великолепный рецепт. Очень любим розовые помидоры, а как их закрывать на зиму, никто не знает...наконец то нашла у вас. Спасибо вам!
Спасибо Вам за комментарий) Пробуйте!
Вкусные помидорки получились , но мне не хватило чуточку соли , возможно здесь сама виновата, закрывала не в 3-литровах банках, а в разных по литражу, может неправильно расчитала. Но в любом случае буду закрывать и в следующем сезоне такие помидорки . Спасибо за рецепт!
Спасибо за отчетик! По своему опыту знаю, что расчет соли можно варьировать в зависимости от сорта томатов, если очень сладкие, то - да, надо чуть больше соли добавить. А помидорки - класс!
Решила в этом году замариновать с лимонной кислотой, чтобы маленькая дочка тоже могла их кушать.
Рецепт в исполнении не сложен. Думаю и вкус не разочарует и в следующем году ещё больше заготовлю)))
Благодарность автору )))
Спасибо за добрые слова! Приятного аппетита! Очень красивые баночки у Вас получились))
спасибо
Огурцы закрывала по вашему рецепту,вкусные,хорошие.Теперь до помидорок добрались!)))
Пробуйте, пробуйте, очень вкусные (если любите сладковатые помидорки)!
Люблю!
Уже третий год в обязательном порядке консервирую помидоры по этому рецепту.Томаты получаются очень вкусными!В меру сладкие,в меру кисленькие,то,что надо!Без проблем хранятся на кухне или лоджии столько,сколько потребуется.А какой вкусный получается рассол!Очень благодарна Вам за рецепт!
Какие у Вас красотульки получились! Спасибо за отчет и верность рецепту И благодарю за отзыв
Ответ для Mary Stone
Уже закаточки Мммм, какие помидорки аппетитные
Спасибо,моя золотая,за внимание и похвалу!
Все сделала по Вашему рецепту не отступая. ОЧЕНЬ вкусные!!! Спасибо Вам огромное
Вчера открыли а сегодня я не поленилась и нашла рецепт в закладках чтоб поблагодарить. Дай Вам Бог всего всего наилучшего!!!
Огромное спасибо за Ваш чудесный отзыв и искренние пожелания! Я в свою очередь хочу пожелать добра, здоровья и мира Вам и Вашим домочадцам!
В прошлом году приготовила, т.к. у мужа аллергия на уксус. Вкус у рассола очень хороший. А вот помидоры безвкусные, соли мало, обычно на 3х литровую банку раньше клала 3 столовые ложки. По рецепту чайные ложки. В этом году приготовлю, но соли положу больше
Привет всем!
Я в прошлом году закрывала по такому-же рецепту,только вместо петрушки положила листья сельдерея и в банки уложила большие розовые помидоры(порезав их на 4-6 частей).Получилось очень-очень вкусно !!!!
Подскажите,пожалуйста,а каков расход соли,сахара и лимонки на один литр воды?Я как-то не закатываю в 3-х литровые банки..да и в банку разное кол-во рассола может войти из-за размера помидор))
на литровую банку все ингридиенты которые для 3 литров, разделить на три. Все очень просто)
Спасибо!!! Сделала закладку. Думаю у нас "сливки" через месяц будут и попробую с лимонкой. Кстати я тоже в помидоры кладу именно петрушку.
Спасибо еще раз!!!
Удачных Вам закруток в этом сезоне.
Спасибо! Вы уже вовсю запасаетесь, а у нас пока еще сезон не начался, обычно стартует в середине августа. Я из Беларуси.
Огурцы отходят а ниже 50р так и не падали
Как-то не очень понравились. У них нет никакого выраженного вкуса. Очень простые на вкус.
Жаль...Может, открыли слишком рано? Мин. 45 дней должны постоять.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки