• 13 декабря 2013, 18:59
  • 9168

Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой

Рецепт: Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой

Этот рецепт новогодний. Потому что такие печеньки делают именно перед Рождеством. Очень нежные и вкусные! Рецепт взят с немецкой кулинарной книги. Угощайтесь!

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4586.8 ккал
белки
58.4 г
жиры
244.6 г
углеводы
557.8 г
Порции
ккал
458.7 ккал
белки
5.8 г
жиры
24.5 г
углеводы
55.8 г
100 г блюда
ккал
398.9 ккал
белки
5.1 г
жиры
21.3 г
углеводы
48.5 г

Рецепт «Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой»:

  • Смешаем мягкое масло, яйцо, сахар, ванильный сахар. Добавим муку, крахмал и разрыхлитель. Замесим тесто. Уберем его на час в холодильник.
    Для начинки изюм зальем кипятком. Примерно на минут 5-10. Молотый миндаль смешаем с сахаром, добавим цедру апельсина. Изюм нам надо перемолоть в миксере и тоже добавим в миндальную смесь. Чтобы масса была однородной, добавим 1ст. л. сока лимона, но если будет мало, добавьте еще.

  • Тесто достаем из холодильника. Делим на две части. Если оно затверделo, разомните его в руках. Раскатывается оно тяжело. Поэтому я беру сразу бумагу для выпечки, кладу тесто и накрываю его пленкой. И начинаю раскатывать в разные стороны. Делаем прямоугольник, толщиной примерно 0,7мм. Для этого обрезаем края, и обрезки прикладываем к уголкам и снова раскатываем. Нам нужно сделать два одинаковых прямоугольника.

  • Начинку выкладываем на пласт. Разравниваем.

  • Второй пласт кладем сверху. Делаем это прямо с бумагой, так удобнее.

  • Прижимаем сверху, делаем наколы вилкой. Выпекаем 20 минут при 200гр. Даем готовому пирогу остыть.

  • Разводим глазурь. Cахарную пудру смешаем с соком одного лимона. Кто не любит лимонный вкус, может заменить его кипяченой водой. Примерно 2 столовые ложки. Поливаем сверху весь пирог.

  • Разрезаем на ромбики. Украшаем по желанию. У меня были готовые шоколадные "Санта Клаусы".

  • Можно украсить еще и так.

  • Приятного аппетита! И всем Новогоднего настроения!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой
Рецепт: Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой

Этот рецепт новогодний. Потому что такие печеньки делают именно перед Рождеством. Очень нежные и вкусные! Рецепт взят с немецкой кулинарной книги. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой»:

Фотографии «Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Лена, здравствуйте!
Приготовила Ваше печенье - очень понравилось: рассыпчатое тесто, начинка и глазурь с кислинкой - то что надо!
Я все делала точно по рецепту, у меня получилось два прямоугольника размером 21*29. Начинка достаточно густая, я раскидала ее по тесту комочками, а затем раскатала скалкой через пленку.
Для глазури использовала лимонный сок, но не очень поняла, сколько его надо брать - взяла как воды, 2 столовые ложки (у меня столько сока получилось из половины лимона). Разрезать также аккуратно и красиво, как у Вас не вышло, но на вкусе это не отразилось.
Нам с мужем печенье очень понравилось - стоит немного потрудиться, чтобы потом попить чаю с таким замечательным печеньем!
Спасибо Вам и всего самого доброго и светлого! И сказочных праздников!
Светик спасибо большое за отчет..насчет сока я всегда беру на глаз.. .лью так чтобы глазурь была жидкой слегка...ну все получилось и отлично
Тогда я в следующий раз положу побольше сока - глазурь тяжело размазывалась... Но вышло очень вкусно!
отличный рецептик.обязательно приготовлю
spasibo
красиво так! заманчивый рецепт, спасибо!!
Какой интересный рецептик ! А печенье просто загляденье !
Леночка, печенье - прелесть!
Замечательное печенье!
Заинтересовала начинка,делала такое печенье,но с вареньем,испекла,начинка порадовала,очень интересное сочетание орехов,изюма,цедры и апельсинового сока-понравилось невероятно...Вам спасибо за рецепт! начинку такую буду делать еще...
Света спасибо! я очень рада
Прекрасный десерт!
Люба спасибо
Здорово!
Леночка, отличное печенье! Удачи!
Ален спасибо большое!
Леночка, спасибо за интересный рецепт печенья! С рецептом дня тебя!
Светик благодарю
Леночка, это твой сотый рецепт!
Поздравляю тебя с этим юбилеем!
Спасибо тебе за отличную идею применения шоколадных Санта Клаусов и за очередное вкусное печенье!
Спасибо Ален...ну сотый..точно...
А мне поднос понравился. Он так дополняет печенье! Очень стильно получилось!
спасибо
интересный рецепт!
Леночка,очень аппетитные ромбики
Олеся спасибо! вот видиш куда еще можно пристроить Клаусов
я их сразу заметила и подумала что можно приготовить
Вкусное печенье - отличный вариант к празднику!
спасибо
Очень красиво и очень по праздничному.
спасибо
Печенье просто супер! Сразу захотелось приготовить
Оля спасибо
Ленусик, печенье обалденное!!! Удачи!!!
ой Ниночка спасибки
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки