• 8 марта 2014, 2:30
  • 6476

Курица в кефире с черемшой

Рецепт: Курица в кефире с черемшой

Готовим в мультиварке. Весна - время зелени, грех не использовать ее по полной программе, дабы пополнить организм витаминами. Черемша - отличный источник витамина С, да и многих других витаминов. Именно с ней мы и приготовим нашу курицу.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Ингредиенты для «Курица в кефире с черемшой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1314.9 ккал
белки
124.3 г
жиры
77.3 г
углеводы
30.7 г
100 г блюда
ккал
158.4 ккал
белки
15 г
жиры
9.3 г
углеводы
3.7 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 860 Ватт

Программа: Выпечка (45 минут)

Рецепт «Курица в кефире с черемшой»:

  • Для приготовления этого рецепта я пользовалась мультиваркой VITEK VT-4215 BW.
    Черемшу хорошенько промыть, уложить ее в чашу кухонного процессора и, добавив 1 ст. л. растительного масла, измельчить.

  • В миске смешаем черемшу, зернистую (французскую) горчицу, 3 ст. л. растительного масла, соль и черный перец.

  • Теперь добавляем кефир и хорошо перемешиваем.

  • Курицу режем довольно крупными кусками, я брала бедрышки, но можно любую ее часть.
    Опускаем курицу в кефирный маринад, накрываем крышкой или пищевой пленкой и отправляем в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь.

  • По истечении 6 часов перекладываем курицу в чашу мультиварки, выбираем программу "выпечка", устанавливаем время 45 минут.

  • Через 20 минут необходимо перевернуть куриные кусочки на другую сторону и готовить их оставшееся время.
    Разложить готовую курицу по тарелкам и подавать к столу, приятного аппетита!!!











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица в кефире с черемшой
Рецепт: Курица в кефире с черемшой

Готовим в мультиварке. Весна - время зелени, грех не использовать ее по полной программе, дабы пополнить организм витаминами. Черемша - отличный источник витамина С, да и многих других витаминов. Именно с ней мы и приготовим нашу курицу.

Ингредиенты для «Курица в кефире с черемшой»:

Фотографии «Курица в кефире с черемшой» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за рецепт, получилась очень ароматная и вкусная курочка. Для черемши сейчас не сезон, поэтому заменила ее чесноком. В готовой курице никакой кислоты и кефирного вкуса не чувствуется, чего я опасалась. Согласно рецепту, готовила в мультиварке, чашу предварительно выстелила пергаментом (так намного легче потом её отмывать). Рецепт понравился, думаю, что приготовлю такую курочку еще не раз.
Очень мягкая и сочная курочка. А какой запах на весь дом. Просто класс. Невозможно устоять. Спасибо за рецепт.
очень вкусная курочка получилась... У меня еще грибы были вешенки, я их поджарила, а потом стушила в маринаде от курицы... Все вместе получилось прям пальчики оближешь! Спасибо за рецепт!
Готовила курочку по этому рецепту два раза. Первый раз мариновала 4 часа, получилось вкусно, но всё же решила, что в следующий раз надо будет подержать её подольше. И вот во второй раз (тот, что на фото) так уж получилось, что мариновалась она у меня двое суток! Обалденная, мягенькая, вкусненькая, супер!
Бесподобно просто! Приготовила я ужин и ушла на тренировку... а когда пришла домой, мне еле-еле сумели оставить маленький кусочек попробовать))) Спасибо большое за рецепт!
А если черемшу зеленым луком заменить?:..КОнечно, уже не то, но вкусно, наверно...Я черемшу только маринованную видела
интересный маринад.надо попробовать
а вообще,первый раз вижу чтоб так черемшу продавали,у нее ведь листики очень вкусные!
будем ждать черемшу,а пока в закладки!
Просто песня, а не курочка! Черемшу обожаю, жаль только, что сезон у нее очень короткий!
Таня, как красиво!
Раздразнила черемшой, а нам ее еще так долго ждать (((
Танечка, просто великолепно! А у вас что же, черемша уже пошла?!
Да , Иришка, как только снег растаял, черемша появилась. Спасибо тебе!!!
ОбалЬдеть! А у нас сугробов по плечи))))
Танюш, у тебя всё просто идеально красиво и аппетитно!
Спасибо, Нинуля!!! Если будет возможность, то обязательно попробуй приготовить эту курицу, она чудесная!!!!
если найду черемшу, про МВ - молчу...
Вкусно!!! Фото отличные
Благодарю!!!
Танюшка, вкусно, красиво, шикарно
Спасибо большое.
Очень красивое и вкусное блюдо! Первый раз вижу "черенковую" черемшу! Поздравляю С Праздником 8 Марта!
Спасибо и вас с праздником.
Люблю черемшу, как только появляется, сразу покупаю !
Какой интересный рецепт! А черемша у нас только листиками продается, а у Вас палочками. Есть разница?
Думаю особой разницы нет , просто у этих стебельков будет более ярко выраженный вкус , листиков можно чуть больше взять. Да можно заменить базиликом , я делала летом с ним , когда свой был, а сейчас его у нас не купишь.
Понятно, спасибо, попробую.
Зачетно !
Спасибо !
У меня черемша почему-то горчит после тепловой обработки. Как-то делала курицу в маринаде с черемшой, но без кефира, с пахтой или ряженкой. Аромат прекрасен, но вот горчило потом. Что я делала не так?
Вы знаете , горчинки никакой не было , получилось очень вкусно !!! Сын за обе щеки уплетал !!!
Попробую еще раз) С праздником Вас!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки