• 21 марта 2014, 8:54
  • 4728

Анисовые маффины

Рецепт: Анисовые маффины

Обожаю такие рецепты! Раз-два и готово!!! А какой результат… Вкуснейшие маффины, пышные, нежные, с неповторимым анисовым ароматом, вкусные и легкие как пух! Очень необычный и интересный рецепт от Марты Стюард. Получилось 8 кексиков.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Анисовые маффины»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1758.8 ккал
белки
29.8 г
жиры
112.6 г
углеводы
180 г
Порции
ккал
439.7 ккал
белки
7.5 г
жиры
28.2 г
углеводы
45 г
100 г блюда
ккал
399.7 ккал
белки
6.8 г
жиры
25.6 г
углеводы
40.9 г

Рецепт «Анисовые маффины»:

  • Включить духовку на 165 градусов. Формочки для маффин смазать растительным маслом. Яйцо, желток, сахар, анис и апельсиновую цедру положить в глубокую миску.

  • Взбить до появления пены.

  • Постепенно, взбивая, добавить растительное масло.

  • Муку перемешать с солью и разрыхлителем.

  • Добавить муку в яичную смесь и все взбить.

  • Заполнить тестом формочки для маффин на ½ их высоты, т. к. маффины очень сильно поднимутся! Выпекать 25 минут до золотистого цвета. Готовность проверить деревянной шпажкой или зубочисткой, она должна выйти из кексиков сухой.

Приятного аппетита вам и вашим близким!
















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Анисовые маффины
Рецепт: Анисовые маффины

Обожаю такие рецепты! Раз-два и готово!!! А какой результат… Вкуснейшие маффины, пышные, нежные, с неповторимым анисовым ароматом, вкусные и легкие как пух! Очень необычный и интересный рецепт от Марты Стюард. Получилось 8 кексиков.

Ингредиенты для «Анисовые маффины»:

Фотографии «Анисовые маффины» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Рецепт чудесный! Спасибо Вам что поделились! Обязательно буду готовить еще!
Спасибо вам за добрые слова! Очень рада, что кексики пришлись по вкусу!!!
Анис...анис я люблю
Я тоже очень люблю в выпечке...
Даааа...А еще я часто пью чай с анисом, просто 3ернышки добавляю при 3аварке.
Обя3ательно попробую Ваши маффины - такие солнечные, потрясающе просто
Вы знаете, они такие нежные, мне очень понравились! Надеюсь, что и вам придутся по-вкусу!
В ближайшие выходные спеку обя3ательно отчитаюсь
С нетерпением жду впечатлений!
Какие вкусняши! вот куда можно мой новый апельсиновый сахар использовать!!!
А я ведь сразу про тебя подумала Ну и про сахар, конечно!!!
Оленька,принимай отчет! Получилось очень вкусно!!!! Аромат на весь дом! Спасибо за рецепт!!!!!
Иришка! Они у тебя просто пушистики получились!! Спасибо, дорогая, за фото!!! Я просто счастлива, что маффинчики пришлись тебе по душе!!!
Оленька, вчера пекла маффинчики, чудесные получились,такие ароматные, и так легко готовить, сплошное удовольствие!!!Еще буду печь, может и не всегда с анисом,можно попробовать с имбирем,корицей, столько вариантов, и не буду описывать. Спасибо огромное за рецепт!!
Ух, какие красавцы!!! Олесенька, у тебя они по цвету получились, как у Марты Стюард! Спасибо, моя хорошая!!! Я так рада, что тебе понравились кексики!!! Ну ты мне скажи, а вкус какой с бадьяном получился? Какие ощущения?
Оленька, спасибо за похвалу,очень приятно вкус очень приятный,такие ароматные но не приторные,вкус бадьяна не мешает,а наоборот,придает интересную нотку. Попробуй и ты,может тоже понравится,я когда найду анис семена непременно попробую.
Обязательно попробую! Благо готовятся они быстро и просто, то что нам, мамочкам, нужно!!! Еще раз спасибо, Олесенька!!!
и тебе спасибо,милая
Олечка, маффинчики прелесть
Спасибо, Свет! Я сама в восторге от них!!!
Аппетитный рецептик, унесла в КК, спасибо
Вам спасибо за доверие! Кушайте на здоровье!
Оленька, очень красиво,утащила в КК.
ИРиш, надеюсь, что тебе понравятся! Жду впечатлений!
Оххх...и тут тоже вкусно! Такой солнечный маффины!
Точно, Оль! Они как маленькие солнышки получились!
Очень нежные и красивые маффинчики!
Спасибо, Мариш!!!
Ольчик.класс,какие аппетитные,красивые и фото очень-очень !Ольчик,а анис-это что?Он идёт,как приправа?Я его нигде и никогда не встречала!
Танюш, анис - это пряность такая! Она имеет очень специфический аромат! Продается в семенах везде, где есть специи. Ты просто не обращала внимание, присмотрись... И спасибо за комплимент!
Ольчик,спасибо тебе!
Маленькие солнышки!
Точно, Любаш! Я тоже сразу подумала, что они на солнышки малюсенькие похожи)))
Прелесть какая! Красиво смотрятся!
Любаш, а какие они вкусныеееее!!!
чудесные маффины,забираю,если будут без аниса не сильно пострадает вкус,да Оленька??
Олесенька, а ты анис категорически не любишь?
я думала у меня нету,но есть целый бадьян звездочка,попытаюсь растереть в ступке и немного обжарю,уж очень хочется твоих кексиков попробовать,уверенна что очень вкусно
Олесенька, потом расскажи про вкусовые ощущения! Бадьян - это все-таки звездчатый анис, мне кажется, что у них вкус отличается! Поэтому очень интересно что получится!
приготовлю-отчитаюсь и расскажу
Спасибушки!!!
Оленька,нежные какие маффины!Красота!
Иришка, спасибо, милая!!!
симпатичный маффинчик
Спасибо, Наташенька!
Нежнейшие маффины! Очень красиво!
Оленька, спасибо!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки