• 8 декабря 2014, 0:03
  • 3758

Картофельная запеканка

Рецепт: Картофельная запеканка

Лёгкий рецепт. Не требует сложных усилий. Надеюсь вам понравится)

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Картофельная запеканка»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1576 ккал
белки
124.4 г
жиры
23.2 г
углеводы
216.2 г
Порции
ккал
262.7 ккал
белки
20.7 г
жиры
3.9 г
углеводы
36 г
100 г блюда
ккал
98.5 ккал
белки
7.8 г
жиры
1.5 г
углеводы
13.5 г

Рецепт «Картофельная запеканка»:

Первым делом я нарезала мясо курицы кусочками, не очень маленькими и не очень большими, затем посолила и поперчила, отложила в сторону. Далее я тёрла картофель на крупной тёрке (это лучше делать в самую последнюю очередь, чтобы картофель не потемнел и не потерял вкус), так же посолить, поперчить и добавить 1-2 ложки майонеза, размешать; смазать растительным маслом форму в которой будете готовить и выкложить готовые ингредиенты слоями. У меня первый слой картофеля, второй слой курицы, ну и третий так же картофеля. Натёртый сыр лучше всего выкладывать за 10-20 минут до готовности, чтобы он не сгорел ( к сожалению у меня уже такое было ).
У меня блюдо готовилось час, в духовке, на 180 градусах.
Получилось вкусно.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельная запеканка
Рецепт: Картофельная запеканка

Лёгкий рецепт. Не требует сложных усилий. Надеюсь вам понравится)

Ингредиенты для «Картофельная запеканка»:

Комментарии и отзывы

спасибо за простой рецепт , не всегда есть время "заморачиваться " , сегодня на ужин будет такая запеканочка !
Прекрасный,быстрый рецептик.Спасибо.
Хи, хи, только вчера вечером просматривала рецепты - нет ли таких, что бы не повторялись...... И решила на днях приготовить с фотоотчётом свою запеканочку. А Вы опередили!!! Но у меня чуть другой рецептик, адаптированный годами...... По моему Ваша запеканочка не будет ли суховатой???
У меня получилось не сухая,очень даже хорошая на удивление
я опять к Вам , с отчетом , фото пока не могу добавить , но прошу поверить - запеканка удалась , и совсем не сухая , очень вкусно , правда я своевольничала - добавила мелко нарезанный лук , он был здесь лишним ( на мой вкус). Еще раз спасибо за простой и вкусный рецепт ! Буду готовить !
Отличный рецепт !
Спасибо за рецепт. Я попробую в мультиварке приготовить, отчитаюсь. Только вот картофель меня смущает - он так быстро темнеет. Советуют добавлять сметану - пару ложек или сбрызнуть соком лимона. Вы ничего не добавляете?!!!
Можно сбрызнуть соком лимона.
Когда я готовила,я картофель тёрла в самую последнюю очередь и у меня он к счастью не успел потемнеть.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки