• 18 ноября 2014, 20:14
  • 39824

Закусочный торт с печеночным кремом

Рецепт: Закусочный торт с печеночным кремом

Нарядный и очень вкусный закусочный торт, основа которого - вафельные коржи. Печеночный крем для торта предлагаю приготовить необычным способом, а нежный вкус печени оттенить различными пикантными добавками. Заходите, буду угощать и, надеюсь, удивлять)))

Категория: Закуски Закусочные торты

Ингредиенты для «Закусочный торт с печеночным кремом»:

Для печеночного крема

Для сборки торта

Для оформления

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8668.6 ккал
белки
299.4 г
жиры
309.6 г
углеводы
1169.3 г
100 г блюда
ккал
238.8 ккал
белки
8.2 г
жиры
8.5 г
углеводы
32.2 г

Рецепт «Закусочный торт с печеночным кремом»:

  • Куриную печень тщательно промыть и измельчить блендером (или мясорубкой) с двумя луковицами и чесноком.

  • Добавить 2 яйца, манку, приправить (у меня соль и перец). Тщательно перемешать.

  • Поместить полученную смесь в пакет для запекания, пакет завязать.

  • В чашу мультиварки налить воду, установить чашу для приготовления на пару, в нее поместить пакет с печеночной смесью. Установить режим «Готовить на пару», время приготовления – 1 час. Через 25 минут у меня вздулся пакет, я его аккуратно проткнула.

  • Через час у нас получился нежнейший, очень ароматный печеночный паштет, приготовленный на пару! Остудить, добавить майонез (например, «Махеев с лимонным соком»), тщательно размешать. Можно немного взбить блендером для еще более нежной структуры. Печеночный крем готов!

  • Нежный вкус печени предлагаю оттенить пикантными добавками. Я выбрала маринованные овощи - лук, болгарский перец, корнишоны. Итак, нарезать и замариновать красный лук в смеси воды и уксуса (на 15-20 мин).

  • Нарезать перец и корнишоны.

  • Намазать вафельный корж тонким слоем печеночного крема, присыпать нарезанным перцем. Накрыть следующим коржом, намазать крем и т. д.

    ***Овощи варьируйте по желанию. Их можно перемешать, и посыпАть каждый корж этой смесью. Но я решила посыпать на первый корж перец, на второй – корнишоны, на третий – лук и т. д.

  • На последний корж, не смазанный кремом, положить разделочную доску и поставить небольшой груз. У меня это банка с оставшимися корнишонами))) Оставить на 1 час.

  • «Осевший» торт смазать сверху и по бокам оставшимся печеночным кремом. Украсить вареным яйцом и луком-пореем, они тоже отлично сочетаются с печенью.

Нет необходимости делать этот торт заранее, например, накануне. Я готовила его днем, а вечером уже вручала имениннице, а затем участвовала в поедании))) Коржи нежные и хорошо пропитываются, но при этом торт отлично держит форму, кусочки отрезаются легко, но остаются ровными, аккуратными, красивыми.






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закусочный торт с печеночным кремом
Рецепт: Закусочный торт с печеночным кремом

Нарядный и очень вкусный закусочный торт, основа которого - вафельные коржи. Печеночный крем для торта предлагаю приготовить необычным способом, а нежный вкус печени оттенить различными пикантными добавками. Заходите, буду угощать и, надеюсь, удивлять)))

Ингредиенты для «Закусочный торт с печеночным кремом»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
доступные продукты,обалденная подача. забрала в книжецу
Готовьте на здоровье!
Спасибо, забрала в КК
Готовьте на здоровье!
Очень вкусный тортик. Только вот мне не довелось его приготовить с вафельными коржами. Готовила с коржами из слоеного теста. Спасибо за вкусный рецепт автору.
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Очень вкусный тортик. Только вот мне не довелось его приготовить с вафельными коржами. Готовила с коржами из слоеного теста. Спасибо за вкусный рецепт автору.
Я бы вместо вафельных коржей использовала бы крекеры. Нежно и вкусно.
Вафельные коржи тоже получаются ооочень нежными.
Я бы вместо майонеза заправила паштет сливочным сыром. Думаю, вкус бы только выиграл. Скоро день рождения, как раз и попробую.Очень вкусный тортик и оформление - супер!
Готовьте на здоровье!
красивоо
Спасибо!
Очень красивый
Катюш, спасибо!
Интересный рецепт ,остальные рецепты печеночного тортика похожи как близнецы . забираю в кк, спасибо за идею.
Спасибо! Буду очень рада, если рецепт пригодится!
Давно уже лежат вафельные коржи, все думала, как использовать и тут ваш рецепт, СПАСИБО! Жаль нет в разрезе))
Готовьте на здоровье!
Жаль нет в разрезе
И мне очень жаль...
Давно уже лежат вафельные коржи, все думала, как использовать и тут ваш рецепт, СПАСИБО! Жаль нет в разрезе))
Великолепный тортик!
Спасибо!
Какой тортик получился прекрасный!
Люба, спасибо!
замечательный тортик
Спасибо, Олеся!
Прекрасный торт
Большое спасибо!
Катюша, красота-то какая. Отличный торт
Танюша, спасибо!
Катюша, очень красивый рецепт!
Спасибо, Таня!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки