Архив от 06.12.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.12.2014: 50

Закуска "Хрустящие шарики"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Закуска из куриной грудки и ананаса в виде шариков с хрустящей оболочкой. Интересное и оригинальное блюдо для праздничного стола.

Грудка куриная Ананас Морковь Соевый соус Яйцо куриное Лук зеленый Крекер Майонез Соль

Сливовый пирог с кремовой заливкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкус пирога просто непередаваемый. Творожное тесто настолько нежное, оно становится пышнее прямо на глазах, пока готовится начинка. А в начинке прекрасное сочетание из половинок слив и нежной заливки. Всем советую попробовать.

Мука пшеничная Творог Разрыхлитель теста Яйцо куриное Масло сливочное Молоко Сахар Слива Корица Сухари панировочные Сметана Сливки Ванильный сахар Крахмал кукурузный Сахарная пудра

Пирог "Плетенка с секретом"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сдобная выпечка с разными начинками и оригинальным оформлением уходит на "Ура"! Рецепт я посвящаю Ларисе ( лялич ).

Желток яичный Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Сметана Молоко Соль Дрожжи Белок яичный Сахар тростниковый Орехи грецкие Чернослив Курага

Тульский пряник печатный  

Категория: Десерты Пряники

Речь сегодня пойдет о пряниках, коих на этом сайте не мало, но все же. Наверное, многие с детства любят ароматные пряники, особым интересом привлекали печатные пряники, приготовленные при помощи пряничных форм. О таких пряниках и пойдет сегодня речь.

Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Сода Мед Мука пшеничная Корица Варенье Крахмал

Тарталетки с курицей и грибами

Категория: Закуски Бутерброды Тарталетки, волованы

Самая любимая начинка для тарталеток. Очень быстрая, простая и вкусная закуска, которую легко приготовить к приходу неожиданных гостей и которая украсит любой стол.

Тарталетка Курица Грибы Яйцо куриное Лук репчатый Майонез

Говядина, запечённая в фольге  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из говядины в мультиварке

Отличный рецепт! Это мясо получается очень сочным, нежным и мягким!!! Блюдо очень вкусное и праздничное, а времени и сил на приготовление уходит совсем немного. Эта говядина хороша как горячее блюдо, великолепно подходит для бутербродов и для салатов.

Говядина Соль Специи Масло подсолнечное

Яблочный пирог "Неженка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Это не совсем обычный яблочный пирог... Необычно нежная яблочная начинка и сливочная помадка отлично сочетаются с любым песочным тестом... Этот пирог я готовила для конкурса на другом сайте, но тем не менее, я посвящаю его всем своим друзьям на Поваренке. Вы самые лучшие друзья! Спасибо, что вы у меня есть!

Яйцо куриное Сахар Крупа манная Молоко Соль Сода Корица Масло растительное Мука ржаная Мука пшеничная Сливки Мед Яблоко Шоколад молочный

Пирожное "Забава"  

Категория: Десерты Пирожные

Вкусный и простой в приготовлении десерт из доступных продуктов! Сладкий подарок для милого поваренка Наташеньки (LNataly)

Сахар тростниковый Крупа манная Яйцо куриное Цедра лимона Ванильный сахар Масло сливочное Молоко сгущенное Орехи

Салат с говяжьим языком и овощами  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Сегодня у нас небольшой семейный праздник. И по этому поводу мне захотелось приготовить какой-нибудь новый для меня салат, который я еще ни разу не делала и ни пробовала. Выбор пал на салат с говяжьим языком и овощами под названием Гютан сарада по рецепту от Амаи Кацуро, участницы Званого ужина 270 недели (25.02.2013 - 1.03.2013). Давно хотела попробовать этот салат, и вот наконец-то... Салат с экзотическим именем Гютан сарада пришелся по вкусу и был одобрен всеми домочадцами. А также единодушным мнением было принято решение, что он (салат) непременно будет присутствовать и на нашем Новогоднем столе. Предлагаю и вам, поварята, попробовать салат с говяжьим языком и овощами, тем более готовить его не сложно и недолго (если не считать время варки говяжьего языка).

Язык говяжий Помидор Огурец Листья салата Петрушка Майонез Соевый соус

Киш с лососем, грушами и бри  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Киш с лососем-гриль, грушами и сыром бри. Этот киш может удивить ваших гостей-гурманов за праздничным Новогодним столом. Изысканная закуска - сливочный соус подчёркивает нежный вкус лосося-гриль, ну, а бри и груши - беспроигрышное сочетание. Закуска вкусна как в горячем, так и в холодном виде.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Соль Соевый соус Лосось Сыр мягкий Груша Сливки Перец розовый Сок лимонный

Скумбрия, запеченная в фольге  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Фаршированная рыба и морепродукты

Доброго времени суток всем поварятам! Это мой дебют на Поварёнке, так что прошу не судить очень строго ))) Этот рецепт я подсмотрела очень давно в передаче "Смак", когда её вёл ещё А. Макаревич, кто готовил, не помню... Однажды попробовала приготовить, и с тех пор это любимое блюдо нашей семьи. Дети постоянно просили приготовить "вкусненькую рыбку", а дочь, когда вышла замуж, теперь готовит её для своей семьи. Готовится очень просто, быстро, а получается очень вкусно )))

Скумбрия Зелень Лук зеленый Чеснок Соль Перец черный Сок лимонный

Киш с семгой и брокколи  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Если сильно не спешишь.., можно сделать вкусный киш..! Просто чудный пирожок..!, времени займет часок..! Нежный!, Сытный!, Ароматный..!, и на вид такой приятный..! Интересная начинка..!, брокколи, сливки, сыр и рыбка..! Вариантов теста два..!, или делаешь сама.., или тесто покупаешь.., и с готовым выпекаешь..! Все прекрасно будет в нем..! Соберемся за столом..! Чая вместе все попьем..! С ароматным пирогом..!

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Вода Семга Брокколи Сыр голландский Сливки Специи Масло растительное

Пирог "Джамиля"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог из коллекции рецептов журнала "Гастроном" явный и яркий представитель восточных сладостей. Сладкий, ореховый, ароматный, мягкий, влажный, с хрупкой глазурью. Изумительный вкус! Словами передать трудно. Да что о нём говорить?! Надо пробовать! Кстати, в пироге совсем нет муки. Хочу порадовать пирогом Танечку, tomi_tn, за её постоянное доброжелательное внимание ко мне и моим "творениям".

Финик Орехи грецкие Миндаль Масло сливочное Яйцо куриное Мед Сахар коричневый Ванильный сахар Крахмал Сок апельсиновый Соль Сахарная пудра Белок яичный Сок лимонный

Пирог "Снеговик"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Весёлые снеговики - это целая сказка для детей! Тем более, если снеговик - пирог, всё это вкусно и можно съесть. Предлагаю вам приготовить пирог, который порадует и детей, и взрослых.

Тесто слоеное дрожжевое Творог Сахар тростниковый Повидло Ягода

Кукурузный десертный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Яркий, ароматный, необычный но очень вкусный кукурузный хлеб с финиками и инжиром, из разряда десертных, я хочу подарить моей любимой подружке, Женечке!

Крупа кукурузная Яйцо куриное Сахар коричневый Финик Инжир Разрыхлитель теста Молоко Масло растительное Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки