Архив от 10.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 10.09.2014: 53

Быстрое томатное пюре на заморозку  

Категория: Заготовки Заморозка

Я не люблю заниматься консервациями - нет времени на стерилизацию и закатку; банки занимают много места, открытые банки нужно быстро употребить, чтобы продукт не испортился... Поэтому стараюсь оптимизировать этот процесс. Томатное пюре я замораживаю порционно. Это очень удобно - добавить кусочек замороженного пюре, когда готовишь борщ, тушеные овощи, соус-подливу, да что угодно! Само пюре готовится очень быстро, не нужно мешать, следить, чтобы не подгорело: реального времени на приготовление - минимум!

Помидор Соль

Паста а-ля "Гамбургер"  

Категория: Горячие блюда Паста

Привет! Хочу показать вам простейший рецепт, благодаря которому вы сможете приготовить обед или ужин всего за полчаса.

Макаронные изделия Фарш мясной Лук репчатый Томаты в собственном соку Перец болгарский Шампиньоны Соль Паприка сладкая Бульон Масло растительное

Печенье овсяное хрустящее  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Несмотря на многочисленные варианты овсяного печенья на сайте, осмелюсь предложить ещё один, но какой...!!! Легкое, хрустящее, с карамельным оттенком печенье стало фаворитом в нашей семье. Утром торопясь на работу, сварив чашечку кофе и схрумкав печенье, вы сразу почувствуете, что день удался.

Хлопья овсяные Мука пшеничная Масло сливочное Сахар коричневый Ванильная эссенция Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль

Яблоки "Для мужа"  

Категория: Заготовки Варенье

Огромную благодарность выражаю Елене Маловой за этот рецепт. Вот уже пятый год в подряд я закатываю яблочки только так. Зимой использую их в качестве начинки для пирожков. И прекрасно можно лакомиться просто с чайком.

Яблоко Сахар

Торт "Клубника со сливками"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Торт в мультиварке

Классический бисквит в мультиварке. Рецепт бисквита когда-то нашла в книге "Выпечка" за 1991 год. Всегда пеку только по этому рецепту и всегда он удачный и воздушный. Торт самый простой в приготовлении.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Ванильный сахар Соль Масло растительное Сливки Сахарная пудра Клубника Шоколад молочный Ликер Варенье

Овсяные лепешки вместо хлеба  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Предлагаю вам вкусные, быстрые овсяные лепешки, которые могут заменить хлеб, и бонусом - вариант подачи ЯИЧНИЦЫ. Раннее утро, муж в отпуске. Решила пожарить яичницу на завтрак. Смотрю, дома ни кусочка хлеба, а как можно есть яичницу без хлеба? Не представляю! В магазин бежать еще рано, и скоро все начнут просыпаться. Нашла способ выйти из ситуации - быстрые геркулесовые лепешки вместо хлеба! Испекла очень быстро, да и домашних порадовала вкусным завтраком.

Хлопья овсяные Мука пшеничная Яйцо куриное Масло растительное Сода Соль Кефир

Праздничный торт-шампанское "Для друзей!"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Воздушный, нежный сливочный торт с тонким благородным ароматом! Специально для вас, мои дорогие друзья! И не важно совсем - утро у вас сейчас или вечер, в мой День Рождения приглашаю всех отведать кусочек этого нежного тортика с бокалом шампанского!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал кукурузный Разрыхлитель теста Желатин Желе Шампанское Сливки Фисташки

Пирог из теста фило с горбушей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Продолжаю свои эксперименты с тестом фило. На этот раз - с рыбой. Фило в этом рецепте легко заменяется слоеным тестом

Горбуша Шпинат Лук репчатый Соевый соус Масло сливочное Тесто фило Сливки Яйцо куриное Сыр твердый Специи

Баклажаны со сливами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Этот рецепт долго находился у меня в закладках. Сначала не решалась попробовать, потом не было то слив, то баклажанов. И вот я наконец-то приготовила это блюдо и пожалела... что так долго тянула с этим. Баклажаны, пропитанные соком от тушеных слив - это очень вкусно! Блюдо прекрасно подойдет и в качестве холодной закуски, и в качестве самостоятельного блюда, и в качестве гарнира.

Баклажан Слива Лук репчатый Перец болгарский Кориандр Чеснок Сахар Соль Масло подсолнечное Кинза

Плов постный с баклажанами  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

Хочу предложить вам вкусный плов с баклажанами и орехами. Он очень ароматный и насыщенный. Я думаю, что отсутствие мяса не помешает вам ощутить всю гармонию вкуса этого плова.

Рис Баклажан Морковь Лук репчатый Помидор Орехи грецкие Соль Куркума Карри Масло растительное Зелень Вода

Шоколадный кекс с орехами и вишней  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Честно говоря, такой по-зимнему уютный, насыщенный и ароматный кексик получился. Ну, так и не лето уже;) Как-то резко похолодало, стало пасмурно и сыро. Захотелось выпить чашечку кофе с кусочком теплой выпечки. А т. к. моя самая большая слабость – это орехи и сухофрукты, то и выбирать долго не пришлось! Быстро, легко и вкусно!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Йогурт Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Сода Имбирь Орех мускатный Соевый соус Эссенция Орехи грецкие Вишня Конфитюр Миндаль

Парфе из куриной печени в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Парфе в переводе с французского обозначает безукоризненный, прекрасный... Потому сегодня я попробую приготовить для Вас французское парфе... Чем же оно отличается от паштета спросите Вы? А я отвечу - отсутствием в нем привычных для паштета яиц и моркови... Еще я расскажу, что нужно сделать, чтобы наш парфе можно было хранить достаточно долго в холодильнике, устроив ему консервацию сливочным маслом... заходите, буду делиться секретами?

Печень куриная Сливки Масло сливочное Масло оливковое Соль Перец черный Тимьян Коньяк Лук репчатый Приправа

Филе-миньон в беконе с перепелиным яйцом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Это простой и быстрый в приготовлении рецепт выручит, когда нужно вкусно, быстро и оригинально накормить мужчин, моим очень понравился этот конкурсный рецепт, угощайтесь!

Филе Бекон Яйцо перепелиное Картофель Помидоры черри Шампиньоны Масло растительное Перец черный

Радужный пирог с яблоками от д. Юры  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Идею слоев увидел давно на каком то сайте. Не помню уже. Очень понравилось, но представил, что будет очень сложно.. Вспомнил, когда обнаружил у шкапчике какао... Решил замутить.. Вас ведь трудно уже удивить?...:))) Правда вспомнил сфоткать, когда уже тесто сделал. Тут все просто. Рецепт базовый. И раз уж я тут уже не девственник, рискнул еще и записать. Подумал; -Не простят мне девочки и мальчики ( я ж тут не один!) :) что не отчитался..;) Итак, поехали!!!

Мука пшеничная Маргарин Сахар Соль Ванильный сахар Разрыхлитель теста Какао-порошок Краситель пищевой Яблоко Яйцо куриное

Хлеб из Триоры  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Жители итальянского городка Триора гордятся своим хлебом и... ведьмами. Заходите, и я расскажу вам о темном прошлом Триоры, и угощу фирменным хлебом ))) С огромной благодарностью милому поваренку Натали (Nat W), которая перевела рецепт с итальянского.

Мука пшеничная Мука гречневая Вода Закваска Дрожжи Отруби

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки