Архив от 26.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.09.2014: 54

Салат "Интересная интрига"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Всем привет! Я сегодня хочу угостить Вас интересным салатом, на сайте такого не нашла: ни по названию, ни по ингредиентам. За рецепт хочу поблагодарить Валентину Шабаеву.

Кукуруза Горбуша Огурец соленый Лук репчатый Яйцо куриное Сметана Масло растительное Перец черный Соль Майонез Чипсы

Морковный торт с соленой карамелью  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Полет кондитерской фантазии не знает границ!!! Нетривиальность на кухне - это конек профессионалов, к которым мы так или иначе стремимся! Потому сегодня я предлагаю Вашему вниманию уже ставшую модной выпечку из моркови. Но в данном варианта торта мы внесем свою "изюминку" - это соленая карамель! Уверена, что данным сочетанием Вы сможете удивить своих гостей и, возможно, такой торт станет Вашим любимцем?

Морковь Сахар Масло подсолнечное Масло сливочное Вода Мука пшеничная Сода Сок лимонный Орех мускатный Корица Яйцо куриное Молоко Маскарпоне Сахарная пудра Сливки Желатин Крахмал Соль

Тесто для жареных пирожков  

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Долгое время я не могла найти для себя подходящий рецепт теста для жареных пирожков и беляшей... пока "не выведала"ре цепт в местной столовой. Теперь пользуюсь только им. Конечно не сразу, не с первого раза у меня получилось, как в столовой-попыток было много, но я добилась своего-тесто мне"поддало сь" и теперь получается ни чем не хуже, чем у них... К каждому тесту надо найти свой подход и "натрениров ать" руку, не так то быстро и просто бывает поддаётся нам тесто, даже самое лёгкое. Бывает, что рецепт один, а у соседки или у знакомой, выпечка получается вкуснее, чем у тебя... так что пробуйте!!! Тесто готовится довольно просто, единственное, что может"подда ться "не с первого раза... Тесто отлично подходит, как для беляшей, так и просто для жареных пирожков с начинкой и без и если добавить ванилин и по больше сахара, то и пончики... Заходите, угощайтесь!!!

Вода Майонез Масло растительное Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль

Морковь на зиму  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Так как моя мечта - морозильная камера, никак не хочет сбываться и в квартире долго хранить морковь не получается, в том году я попробовала её закрыть в банки, очень понравилось. Можно и на зажарку и в плов.

Морковь Чеснок Соль Сахар Вода Уксус

Югославская булочка "Жемле"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Хочу поблагодарить кулинара Плюшку за очень интересный рецепт. Жемле - это небольшая булочка (мини-батон) продолговатой формы из пшеничной муки с добавлением ржаной, с воздушным мякишем и слегка хрустящей корочкой. Очень вкусно с вареньем или сливочным маслом со сладким чаем или кофе. Угощайтесь! П. С. Прошу прощение за фотографии: уже который день пасмурно, ветрено и неуютно на улице.

Мука пшеничная Мука ржаная Смалец Дрожжи Вода Сахар Соль

Имеретинский сыр  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

В каждой сырной культуре есть молодой сыр. В Грузии это - имеретинский сыр. Из него можно сделать сыр сулугуни.

Молоко Сычужный фермент Закваска Соль Сахар Вода

Квашеная капуста с клюквой и тыквой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Дорогие поварята! Предлагаю вам рецепт квашеной капусты с клюквой, морковью и тыквой. Я квашу таким образом капусту уже много лет. Надеюсь, что и вам понравится этот способ квашения. Великолепный витаминный и микроэлементный состав готовой капусты делает ее полезной не только для взрослых, но и для детей (не грудных), и беременных. Кормящим мамочкам лучше не увлетаться, чтобы не вызвать аллергию у малыша.

Капуста белокочанная Морковь Тыква Масло подсолнечное Клюква Лук красный Вода Соль

Овсяный пирог "Пряный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Безумно пряный, с хрустящей корочкой чудеснейший пирог к завтраку. Можно смело позволить себе порцию пирога совершенно без угрызения совести, ведь в нём сплошная польза, предлагаю и вам себя побаловать осеннем утречком, угощайтесь дорогие поварята, приятного вам аппетита!!!

Хлопья овсяные Молоко Вода Яйцо куриное Мука пшеничная Отруби Сода Сахар Изюм Цедра лимона Специи Мак Кунжут

Телятина в запечатанной кастрюле  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Дорогие Поварята, сегодня я хочу угостить Вас несравненной, мягкой, сказочной телятиной, приготовленной в духовке, в запечатанной тестом кастрюле по рецепту Сильвестра Вахидо. Сама презентация мяса не оставит равнодушным ни одного гостя или домочадца, а мясо будет таким нежным и тающим во рту, что придется по вкусу даже малышу.

Телятина Морковь Сельдерей черешковый Помидор Фенхель Лук репчатый Чеснок Томатная паста Вино белое сухое Оливки зеленые Тимьян Розмарин Масло сливочное Масло оливковое Соль Мука пшеничная Яйцо куриное Вода Перец черный Сливки

Куриная зажарка с овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Сытный, питательный и вкусный ужин для всей семьи... и это всё в одной большой сковороде... Прошу к столу!!!

Курица Морковь Лук репчатый Картофель Помидор Петрушка Сахар Соль Специи Масло растительное

Овощная запеканка  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Овощные запеканки легкие, полезные и практически не отражаются на стройной фигуре. Рецептов запеканок огромное количество. Для приготовления блюда вы можете комбинировать слои из различных овощей, например, картофель, морковь, кабачки, заправлять любыми специями. Овощные запеканки можно готовить круглый год - летом из свежих овощей, а зимой из замороженных. Помимо полезности, запеканки хороши тем, что требуют минимум времени и сил для приготовления

Картофель Морковь Кабачок Лук репчатый Лук зеленый Чеснок Яйцо куриное Перец душистый Куркума Кориандр

Оладьи из тыквы с пшенными хлопьями  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Всем давно известно отличное сочетание тыквы и пшена, и пшенную кашу с тыквой многие готовят и любят. Предлагаю попробовать этот дуэт в новом варианте и приготовить тыквенные оладьи с пшенными хлопьями. Превосходный получается горячий завтрак!

Тыква Хлопья пшенные Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное

Варенье из зеленых томатов  

Категория: Заготовки Варенье

Варенье из зеленых томатов (помидоров ) варят во многих теплых странах. 20 лет назад меня его готовить научила сокурсница из Болгарии, которая уверяла, что ее научили друзья из солнечной Италии. Я готовлю не только варенье из томатов, но и джем и применяю их не только при чаепитии, но и при выпечке. Сегодня мы будем готовить варенье.

Помидор Сахар Сахар тростниковый Лимон

Кус-кус "На скорую руку"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Вариация на тему кус-куса. Название говорит само за себя -за 30 минут вы приготовите вкусный ужин. На самом деле настоящий рассыпчатый кус-кус готовят отдельно от овощного соуса с мясом или курицей. Но этот вариант мне тоже очень понравился, быстро, ароматно, и по вкусу ни чуть не уступает оригинальному кус-кусу.

Кус-кус Помидор Морковь Перец болгарский Лук-порей Чеснок Специи Бульон Зелень Фарш мясной Масло оливковое

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки