Архив от 19.02.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.02.2015: 69

Булочки "Синнабон" по-эстонски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Это невероятный рецепт! Такого Вы точно не ели. "А хрустящая сладкая корочка и мягкое, тающее во рту, тесто с невероятным запахом корицы, просто сводит с ума!" - это описание автора, ну а я соглашусь на все 1000% и добавлю от себя, что появился новый фаворит на праздничном столе!

Молоко Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Дрожжи Яйцо куриное Соль Корица Глазурь

Окорочка куриные фирменные "От папы"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

С удовольствием делюсь творением моего отца. Этот рецепт является фирменным нашей семьи, и у нас ни один праздник без него не обходится. Когда я была маленькой, мне казалось, что блюдо настолько сложное и что кроме папы его никто не сможет сделать. На самом же деле всё очень просто. А изумительный вкус получается благодаря идеальному, можно сказать "звёздному" сочетанию ингредиентов. Я ничего не меняла в первозданном рецепте, оставила оригинал.

Рис Окорочок куриный Морковь Оливки зеленые Оливки черные Зелень Яйцо куриное Печень куриная Молоко Перец черный Перец красный жгучий Соль Соус-маринад

Рисовые сырные палочки  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Думаю, что этот рецепт наверняка придется по вкусу всем любителям сыра и риса. Сырные палочки – простая, но очень вкусная закуска. Одно из неоспоримых их преимуществ – необычайная простота приготовления. Эти рисово-сырные палочки отлично заменят кусочек хлеба, поэтому их можно подать и к первым блюдам, особенно к прозрачным легким супам.

Рис дикий Яйцо куриное Мука пшеничная Приправа Перец черный Вода Сухари панировочные Масло растительное Сыр голландский

Пироги с мясным фаршем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусные домашние пироги с мясным фаршем. Можно подать с бульоном или крепким чаем.

Мука пшеничная Кефир Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Фарш мясной Лук репчатый Перец черный Желток яичный Кунжут

Полосатые блины с бананом, изюмом и орехами  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

В преддверии Масленицы много разных рецептов и на сайте и по телевидению! Увидела идею этих блинчиков в сегодняшней утренней программе и не смогла отказать себе в удовольствии приготовить такие блинчики... угощайтесь, дорогие!

Яйцо куриное Соль Молоко Мука пшеничная Какао-порошок Масло растительное Банан Изюм Орехи грецкие Коньяк Сахар Масло сливочное Корица

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Блюда, приготовленные в горшочках, обычно никого не оставляют равнодушными. Свинина по этому рецепту получается необычайно нежной, и просто тает во рту. Минимум продуктов, в результате дают сытное и вкусное блюдо. А соус можно использовать к любому гарниру, который вы захотите подать к мясу. Рецепт даю на 2 больших горшочка, емкостью 0,7 л. На более маленькие, рецепт соответственно уменьшить.

Свинина Кефир Лук репчатый Чеснок Майонез Соль Перец черный Масло растительное Зелень

Блины на опаре по рецепту 1969 года  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Блины по этому рецепту пеку каждый год на Масленицу. Домашние в восторге от вкуса. К блинам по этому рецепту можно подавать разогретое сливочное или топленое масло, сметану, соленую сельдь, семгу или кету, а также икру разных сортов. Так здорово пригласить родных людей в Прощеное Воскресенье (последний день Масленицы) и подать на стол такие блины к столу прямо со сковороды. Рецепт взят из книги "О вкусной и здоровой пище" изд. 1969 года, которая досталась мне по наследству.

Вода Мука пшеничная Дрожжи Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Соль

Кексы "Капустные облака"  

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Почему такое название? Когда я кусаю этот кекс, я ощущаю себя на небе, он такой мягкий и нежный, прям как облачко:) Без муки и масла, отличный вариант для здорового питания!

Капуста белокочанная Яйцо куриное Морковь Молоко Соль Хлопья овсяные

Мясные ёжики в томатно-яблочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

В детстве самыми моими любимыми котлетами были именно "ежики". Так мама называла котлеты из мяса и риса. Наверно, потому что рис в таком варианте пропитывается соками мяса и соуса и получается все очень гармонично. Может, поэтому и мои дети тоже любят такой вариант больше, чем просто котлеты с рисом на гарнир. Готовлю я "ежики" в различных вариантах - и жарю, и запекаю, и с соусом и без. Сегодня у меня ежики в томатно-яблочном соусе, который прекрасно подойдет к любому мясу.

Фарш куриный Рис Укроп Отруби Молоко Орех мускатный Соль Яйцо куриное Лук репчатый Яблоко Томаты в собственном соку Мука пшеничная

Картофель "По-деревенски" в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из овощей в мультиварке

Честно просмотрела все рецепты картофеля в мультиварке. Есть очень похожий рецепт "Ароматный картофель в мультиварке", но в моем рецепте есть отличие, которое и дает название блюду "Картошка по-деревенски." Мой картофель не чистится, а моется с помощью железной мочалки, из-за этого при готовке образуется нежнейшая корочка, которая потом лопается во рту, даря непередаваемые вкусовые ощущения. И еще, это действительно готовится молниеносно, ведь ничего чистить не нужно.

Картофель Приправа Масло растительное Соль Зелень

Жюльен наоборот  

Категория: Закуски Закуски с грибами

На мой взгляд, жюльен - одно из самых вкуснейших блюд французской кухни. И первое, что приходит на ум при одном слове "жюльен" - нежный сливочный вкус, грибы и курица. Предлагаю приготовить вариацию этого прекрасного и изысканного блюда, в котором грибы будут являться не только дополнением, но и самой что ни на есть основой.

Шампиньоны Филе куриное Лук репчатый Масло сливочное Мука пшеничная Сливки Сыр полутвердый Рис Соль

Скумбрия с рисом, грибами и вялеными томатами  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Фаршированная рыба и морепродукты

Знаю, что не все любят скумбрию за ее сильный рыбный запах. Но лично мне нравится эта рыба за ее сочность и вкус. Для таких же любителей предлагаю вариант фаршированной скумбрии с частичным удалением костей. А добавление в начинку рисовой смеси Акватика Колор Микс придаст дополнительные краски этому блюду.

Скумбрия Рис Томаты вяленые Грибы Лук репчатый Сок лимонный Масло подсолнечное Соль Перец черный

Панкейки "а-ля Синнабон"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Безумно вкусные панкейки! Готовятся быстрее, чем описывается процесс, а результат! Достоин подачи в кофейне! Заходит, угощайтесь!!

Молоко Разрыхлитель теста Сахар коричневый Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Масло растительное Масло сливочное Сахар Корица Сыр сливочный

Бутерброд "Могучий"  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Рецепт идеального горячего бутерброда будет в этом выпуске. Этот бутер из моего детства. Бутерброды горячие готовить просто! У вас завалялся батон хлеба, и некоторая начинка для бутерброда. Супер! Вы можете из этого сделать такое блюдо, которое положит на лопатки любую итальянскую пиццу! Я вас уверяю, это правда!

Хлеб Колбаса Сыр твердый Помидор Огурец Лук репчатый Кетчуп Майонез Масло оливковое Укроп Перец болгарский

Блины на молоке

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Блины на молоке очень вкусные и сытные. Печь их одно удовольствие, тесто похожее на сметану легко стекает с половника, быстро покрывает дно сковороды. Уверена, многие знакомы с этим рецептом, а кто еще не пробовал, рекомендую испечь!

Мука пшеничная Молоко Вода Сахар Соль Яйцо куриное Масло растительное Сода гашеная уксусом Масло сливочное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки