Архив от 28.02.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.02.2015: 44

Печенье "Банановые мюслики"  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Рецептом этого печенья поделилась моя "спортивная" соседка. За что я ей очень благодарна. Все мои подруги теперь носят печенюшки с собой в сумочке для легких перекусов, а некоторые дают детям в школу, потому что то, чем перекусывают сейчас школьники (нечто из шуршащих пакетиков), страшно назвать едой! А эти печеньки-малышки очень многим пришлись по душе, тем более, что состав ОЧЕНЬ полезен и вкусен. На сайте есть похожее печенье, но я выкладываю этот рецепт, считая, что имея некоторые отличия, он имеет право на существование. Так как, сколько НАС - столько и ВКУСОВ! Не правда ли? Желаю всем вам и вашим деткам здоровья!

Банан Молоко Хлопья овсяные Изюм Орехи кешью Ванильный сахар

Карамельный соус "Дульсе де Лече"  

Категория: Соусы Сладкий соус

Чудесный латиноамериканский соус с ярким карамельным вкусом, простой в приготовлении. Отлично заменяет вареную сгущенку. Украсит собой любой десерт, а времени, требующегося на его приготовление, как раз хватит, чтобы успеть собраться на бал!))

Сахар Молоко Сливки Соль Ванилин Сода

Пирог на белках  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ох, накопилось в морозилке белков... больше 10 штук уже. И почему в кулинарии желтки используются больше и чаще, чем белки. Ну, не любим мы безе! Но, ничего, есть у нас в загашнике пара-тройка рецептиков, которые помогут пристроить эти залежи. Итак, за дело.

Белок яичный Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Крахмал Разрыхлитель теста Орехи Ванильный сахар

Пирожные с сахарной помадкой  

Категория: Десерты Пирожные

Пирожные на основе бисквита Виктория, покрытые сахарной помадкой. Можно сделать их совсем крошечными, на один укус, и поразить гостей изящным угощением.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар тростниковый Яйцо куриное Имбирь Разрыхлитель теста Сахар Вода Кислота лимонная Краситель пищевой Марципан Мастика Джем

Вафельный торт диетический  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Приглашаю отведать сочного и нежного диетического тортика! Можно скушать сразу весь! Что я частенько и делаю, когда хочется вкусненького и много!

Хлопья овсяные Отруби Яйцо куриное Кефир Стевия Ванильная эссенция Молоко Крахмал кукурузный Какао-порошок

Санзы  

Категория: Выпечка

Уйгурская кухня. Поварятки-делюсь с вами рецептом уйгурской кухни... в нашей семье готовятся разные блюда, нескольких культур-папа у нас уйгур, мама русская, живем в Средней Азии... вообщем все переплетено))) Теперь немного расскажу вам о санзах-готовят их по разному кто -то добавляет отвар луковых шкурок и кинзы вместо воды для цвета, кто -то кладет яйца, жир... я вам расскажу самый простой и вкусный способ приготовления, готовлю я именно так. конечно времени нужно и внимания потратить не мало-но это того стоит поверьте... конечно вкусы у всех разные... но все же... санзы как семечки... фото конечно у меня не ах... уж простите...

Мука пшеничная Масло растительное Вода Соль

Шпикачки свиные  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Описан рецепт изготовления свиных шпикачек в натуральной оболочке. Шпикачки - это то же, что и сардельки, только с цельными кусочками шпига. Мягкие, нежные, жирные шпикачки отменно хороши и в отварном виде, но особенно вкусны, когда их поджаривают на углях.

Грудинка Сало Соль Соль нитритная Вода Сахар Перец черный Орех мускатный Чеснок

Арахис в острой глазури  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Продолжаю переводить и пробовать рецепты с китайского кулинарного сайта.

Арахис Яйцо куриное Соль Сахар Перец черный Перец красный жгучий Мука пшеничная Масло растительное

Клюквенные булочки-пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Мне кажется, это блюдо готовила сама Золушка, потому что простое оно, но и одновременно чуть изысканное и безумно вкусное! Клюква и апельсиновая цедра - отличный дуэт, который наполнит Ваш дом приятным ароматом и уютом.

Тесто слоеное дрожжевое Клюква Сахар тростниковый Апельсин Масло топленое

Пирог "Ежик" с начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сочная, яркая на вкус начинка и необычный вид пирога. Ребенок от него был в восторге, бегал и просил кушать Ежика, пришлось резать еще теплым. Плюс постное тесто, которое замешивается на ночь.

Вода Мука пшеничная Мука цельнозерновая Масло подсолнечное Дрожжи Сахар Соль Пюре картофельное Шампиньоны Соевый соус Укроп Лук красный Сок лимонный Чеснок

Морковь "Оранжевое чудо"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Этот рецепт можно назвать вкусной скорой помощью. Быстро готовится... быстро съедается. Вкусно и полезно!

Морковь Апельсин Масло оливковое Соевый соус Перец черный Кунжут

Слоеный пирог с сердечками и картофелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Слоеный пирог с сердечками и картофелем"! Быстрый и очень вкусный пирог! Пеку его уже давно, дома были только куриные сердечки и слоеное тесто, а муж попросил пирог! Вот и получился так мой вариант пирога! Этот пирог, для любителей сердечек... Попробуйте и вы...

Тесто слоеное бездрожжевое Картофель Сердечки куриные Шампиньоны Лук репчатый Чеснок Масло подсолнечное Соль Перец черный Яйцо куриное

Десерт "Тирамису"  

Категория: Десерты Пирожные

Все ингредиенты своими руками. Десерт "Тирамису" можно запросто приготовить из готовых ингредиентов - это палочки "Савоярди" и готовый сыр "Маскрпоне". Но это получается достаточно накладно по деньгам! Я решила изготовить все ингредиенты своими руками, что получается не накладно по деньгам, но самый главный плюс этого рецепта, что он не содержит красителей и прочей гадости, которые увеличивают срок хранения продуктов! В данный момент времени я являюсь кормящей мамой и во многом себе отказываю, но иногда очень хочется чего-нибудь сладенького, и поэтому я готовлю десерты дома, избегая добавления всяких добавок и красителей.

Сметана Молоко Сок лимонный Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Сода Маскарпоне Кофе растворимый

Горбуша на гриле  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Очень вкусный и бюджетный вариант. Несмотря на то, что горбуша это не семга и сама по себе суховатая, в этом рецепте мы сделаем ее сочной, ароматной и очень вкусной!

Горбуша Лук репчатый Укроп Соевый соус Масло растительное Лимон Чеснок Перец чили Сахар

Салат "Вкусные витамины"

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Похожие рецепты есть, но такого все же не нашла на сайте. Я не знаю другого блюда с сырой свеклой, которое было бы одновременно так вкусно и полезно! Этот салат хвалят даже те, кто не любит свеклу. Все овощи сырые, тепловой обработки никакой, а уж вкус! Все витамины в целости и сохранности. Да и ингредиенты для этого салата доступны круглый год, что тоже немаловажно! И еще - этот салат с удовольствием едят даже дети, и он подходит для постной кухни.

Капуста белокочанная Свекла Перец болгарский Лук репчатый Морковь Сахар Масло растительное Уксус Соль Яблоко

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки