Архив от 17.04.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.04.2015: 47

Куриная грудка "Бутербродная"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ах, как иногда на ужин хочется просто скушать бутербродик... Но все мы знаем, из чего сейчас делают то, что можно на этот бутербродик положить ))) Предлагаю вариант приготовления куриной грудки, которая в холодном виде станет отличным вариантом для мясной нарезки. Не сухая - поверьте! И очень ароматная

Грудка куриная Уксус Вода Масло оливковое Соевый соус Специи

Румяная погача с сыром на завтрак  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Погача с сыром незаменимы для завтрака. Тесто получается мягким, воздушным. Очень прост в приготовлении. Побалуйте по утрам своих родных с горячим погача, обваленный в кунжуте, и с расплавленым сыром.

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Яйцо куриное Сметана Масло подсолнечное Сахар Соль Вода Бекмес Сыр голландский Кунжут

Хрущевские булочки с джемом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Почему "хрущевские"? - спросите вы... Да потому, что готовить мы их будем из нестареющего хрущевского теста. Говорят, что Никита Сергеевич уж очень любил пирожки из подобного теста! А у него, как вы понимаете, выбор был достаточно большим... Так вот, окунувшись в мир дрожжевого теста, понимаешь, насколько он многогранен!! За небольшой период времени я изучила массу технологий его приготовления... сегодняшние булочки - это еще одна моя любовь! А все потому, что это тесто очень напоминает французский бриошь! Но есть и свои тонкости, которые я обязательно вам расскажу... заходите!

Дрожжи Сахар Молоко Маргарин Яйцо куриное Ванильный сахар Соль Разрыхлитель теста Мука пшеничная Джем Сахарная пудра

Пирожное "Быстрая картошка"  

Категория: Десерты Пирожные

Очень люблю пирожное "Картошка" именно из сухарей. Нравится мне сочетание несладких сухарей и сладкого сиропа. Но сухари надо измельчить в мясорубке - что долго, или собирать-включать комбайн - что шумно (а тем более, если дети спят). Вот нашла для себя оптимальный вариант приготовления любимого пирожного. Быстро и просто! Знаю-знаю, рецептов пирожного "Картошки" хватает на сайте. Но такого, как делаю, я не нашла. Хочу предложить свой вариант. Кому интересно - заходите, угощу! Получается, кстати, 30-35 пирожных!

Сухари панировочные Молоко Масло сливочное Сахар Какао-порошок Орехи Стружка кокосовая

Куличи "Пасхальный букет"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Многие из нас украшают куличи белковым кремом или меренгой. Мне очень захотелось испечь куличики маленькими, украсить их белковым кремом, собрать в букет и подарить всем вам как частичку солнечного летнего настроения. Куличики получились пышненькими, не смотря на свою крохотность, со вкусом арахиса, аромат которого витал уже при замесе теста. Можно испечь, конечно, и в традиционной форме кулича, а можно и просто кексиками. Можно даже преподнести в качестве подарка - это и эстетическое наслаждение, и вкусное угощение. Угощайтесь!

Дрожжи Мука пшеничная Сироп кленовый Сыворотка Арахис Творог Желток яичный Соль Масло сливочное Сахар Белок яичный Лимон Краситель пищевой

Воздушные булочки с медом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Я предлагаю вам рецепт очень вкусных булочек. В них можно добавлять различную начинку: творог, джем, повидло, шоколадную пасту. Получается очень вкусно!

Дрожжи Молоко Кефир Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Белок яичный Масло сливочное Масло подсолнечное Мед Повидло Желток яичный

Булочки с ароматным маслом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Булочки с ароматной начинкой из чесночно-укропного масла могут украсить праздничный стол и выступить в роли мини-хлебушка.

Мука пшеничная Дрожжи Мед Соль Вода Масло растительное Масло сливочное Чеснок Укроп Перец черный

Пирожное "Розы" из постного бисквита без яиц  

Категория: Десерты Пирожные

Друзья мои, хочу угостить вас вкуснейшим пирожным из необычного бисквита... Постный бисквит без яиц на газированной воде, очень нежный, влажный, но при этом очень воздушный. К тому же этот бисквит можно испечь в мультиварке.

Мука пшеничная Какао-порошок Сахар Ванильный сахар Соль Сода Вода газированная Масло растительное Крем

Пирог с сомом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В двух часах езды от нашего города есть водохранилище. Там есть рыбное хозяйство, где выращивают рыбу. Периодически мы с мужем ездим туда за живой рыбой. В этот раз купили шикарного 4х килограмового сома! И как-то он так у нас быстро разошёлся, что осталось всего ничего. Но на пирог хватит! Заходите - угощаю!

Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Масло растительное Вода Филе рыбное Картофель Лук репчатый Специи

Весенние нутовые котлетки  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Из всех бобовых нут-самый универсальный продукт, на мой взгляд. Его можно использовать в салатах, супах, пюре, десертах и выпечке. Предлагаю один из вариантов использования нута. Такое блюдо абсолютно опровергает мнение о том, что постные блюда скучны и не вкусны.

Нут Сельдерей черешковый Морковь Кукуруза Лук зеленый Кунжут Молоко Чеснок Имбирь Соль Масло подсолнечное

Котлеты "Мясные ватрушки"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Еще один рецепт предлагаю Вам мясных котлет с наилучшей, и нежной начинкой из творога и сыра. Да и сами котлетки наполнены сырной нежностью и легкостью манки и специй. Отличный вариант для обеда или ужина, а еще все просто и доступно! Рецепт авторский.

Фарш мясной Соевый соус Крупа манная Чеснок Лук репчатый Специи Вода Яйцо куриное Творог Сметана Лук зеленый Сыр твердый Сыр плавленый

Тушеная курица с овощами и чоризо  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Мы часто едим куриное мясо. Оно вкусное, полезное и не хлопотное в приготовлении. Хочу показать вам еще одно несложное и очень приятное блюдо из курицы.

Окорочок куриный Чоризо Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Масло оливковое Соевый соус Помидоры черри Вино белое полусухое Соль Перец черный Приправа Сахар Петрушка

Свиной окорок в черносмородиновом маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Я очень люблю мясо с разными ягодными соусами, но в этот раз я решила сделать не соус к мясу, а замариновать свинину в маринаде с добавлением черной смородины. Вышло потрясающе!!!

Окорок Вода Соль Сахар Специи Джем Горчица Перец красный жгучий Корица Орех мускатный Соевый соус Чеснок

Рыба в кисло-сладком соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Сочные нежные кусочки рыбы в пряном соусе, подаются с приготовленным на пару рисом и зеленью. Рецепт очень простой и быстрый. Важно подготовить все ингредиенты заранее, все нарезать, потому что как только масло в воке разогрелось, процесс пойдет очень быстро и интенсивно, а ваше блюдо будет готово через пару минут.

Масло растительное Чеснок Имбирь Лук зеленый Перец болгарский Креветки Рыба Бульон Соевый соус Вино белое сухое Томатная паста Уксус Сахар Крахмал

Крученики из свинины с начинкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Вкусные мясные рулетики с интересной начинкой непременно придутся вам по вкусу!

Свинина Соевый соус Перец болгарский Лук репчатый Яйцо куриное Опята Мед Чеснок Масло растительное Сыр твердый Майонез

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 541 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки