Шкура свиная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Шкура свиная: 15

Деликатес из свиной шкурки «Забайкальский»  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Просто так свиная шкурка - продукт бросовый, кто ее вареную есть-то станет, а вот чуточку фантазии - и на столе деликатес. Оригинальная получается слоеная закуска из свиных шкурок, в меру упругая, в меру мягкая, ароматная да симпатичная. Дешево и так сердито, что нравится всем. У нас прессованные свиные шкурки делают местные комбинаты и называют их закуской по-деревенски, по-таежному. А я дома варю на свой вкус - с пряностями, поароматнее чтобы. Очень хорошо улетает под рюмочку ледяной водочки, никто не отказывается.

Шкура свиная Соевый соус Соль Сахар Бадьян Перец черный Перец душистый Перец сычуаньский

Колбаса без оболочки "По 150 рублей"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Все люди делятся на тех, кто любит колбасу и тех, кто это скрывает, но все равно любит. Я отношусь к первым. Очень люблю колбасу. Разную, вкусную и из настоящего мяса. Именно поэтому я начала готовить её сама. Вся трудность в приготовлении домашней колбасы в том, что нужна колбасная оболочка и устройство для того, чтобы её набивать. Это всё стоит дорого, да и сноровка нужна. Но есть выход! Всю ту же колбасу можно приготовить без оболочки в виде мясного хлеба. На вкусе это никак не отражается, но сильно экономит время и бюджет! Но и это ещё не всё. Прелесть домашней колбасы в том, что её выход по отношению к сырому мясу составляет 100%. То есть сколько было сырого мяса, столько колбасы на выходе и получается. Ну и последний плюс в пользу домашней колбасы - это то, что приготовить её можно из очень недорогого мяса, как например свиная рулька. У нас свиная рулька без кости продается по стоимости 150 рублей за килограмм, на мой взгляд это более чем бюджетно для таких вкусностей!

Свинина Шкура свиная Бульон Соль нитритная Соль Горчица Сахар Перец черный Орех мускатный Кориандр Огурец маринованный Чеснок

Прессованные свиные ушки  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Потрясающая закуска для любителей похрустеть!

Коренья Свинина Соус-маринад Бальзамик Чеснок Перец душистый Лист лавровый Смесь перцев Шкура свиная Каперсы

Свиная шкурка, обжаренная со специями "Чичаррон"  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Многие любители сала очень любят шкурку. Это когда сало настоящее - в три пальца толщиной, засоленное сухим способом, да ещё когда свинку опаливали на соломе. Но где то сало? Где та шкурка? В миллионном-то городе… Берусь помочь ценителям неплохой идеей. Попробуйте приготовить из свиной шкурки чичаррон - весьма популярную в Латинской Америке закуску.

Шкура свиная Масло растительное Соль Вода Специи

Деревенский деликатес с вином  

Категория: Закуски Заливное

Базовый рецепт от латвийского мясокомбината стал для моей семьи прекрасной альтернативой классическому холодцу.

Рулька Язык говяжий Вино белое сухое Лук репчатый Морковь Чеснок Коренья Перец душистый Лист лавровый Шкура свиная Желудки куриные

Закуска из свиной шкурки  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Эта замечательная закуска придется по вкусу всем любителям сала и зельца. Оригинально, пикантно и сытно!

Шкура свиная Чеснок Лук репчатый Специи Соль Перец красный жгучий Лист лавровый Перец душистый Масло растительное

Домашний зельц

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Хочу предложить вашему вниманию рецепт из серии "не спешите выбрасывать, если у вас осталось...". раньше, покупая на рынке свинину, например, подчеревок, я всегда выбрасывала свиную шкуру-просто не видела ей применения. пока не прочитала в одном украиноязычном кулинарном журнале рецепт очень бюджетной и вкусной альтернативы колбасным изделиям из магазина. рекомендую!

Шкура свиная Мясо Чеснок Соль Перец черный Лист лавровый

Террин из свиной рульки с соленьями  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Простой в приготовлении и очень вкусный террин. Отличная альтернатива холодцу, или зельцу. Базовый рецепт от Ирины Хлебниковой /за что я ей очень благодарна/, с моими дополнениями.

Рулька Шкура свиная Свинина Огурец соленый Чеснок Коренья Перец душистый Лист лавровый Каперсы Петрушка

Запеченный зельц-рулет с черным перцем  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Зельц, приготовленный не по классическому рецепту, а в виде рулета с черым перцем и морковью. И не дорого, и гостям подать не стыдно

Шкура свиная Свинина Чеснок Соль Перец черный Морковь Вода

Кровяная колбаса городского жителя  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Те, у кого бабушки жили в деревне, знают, какая она, настоящая деревенская кровянка. И я знаю, и помню этот вкус. Попробуем приготовить что-то подобное в условиях городской квартиры из современных продуктов. Одно из моих открытий в мире колбасирования - это порошок сухой крови. Его можно приобрести в интернете по вполне сносной цене. Из него-то и можно приготовить почти что бабулину кровянку.

Смесь порошковая Молоко Шкура свиная Бульон Сало Лук репчатый Каша Соль Перец черный Чеснок Орегано Тимьян Сахар Кишки

Печеночный террин со сладким перцем  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Я сторонница экономного ведения хозяйства и часто стараюсь готовить из бюджетных продуктов. Но это вовсе не означает, что бюджетные блюда не вкусные. Наоборот, моя кулинарная философия - даже из простых продуктов можно приготовить деликатес! Этот террин готовится из говяжьей печени, свиной шкурки и овощей. А результат получается очень достойный.

Печень говяжья Шкура свиная Лук репчатый Сало Перец сладкий красный Чеснок Приправа Соль Крупа манная

Сальтисон с калтыками и шкуркой  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Как то увидела в мясном свиные калтыки, и подумала что же из них можно приготовить. На сайте нашла только один рецепт - фаршированные калтыки - но не решилась, потому что муж не очень дружит с хрящами. А так как сальтисон из тонкого сала им был принят на ура, я решила добавить туда калтыков, и не прогадала.

Шкура свиная Субпродукты Морковь Лук репчатый Лист лавровый Перец черный Соль Кориандр Чеснок

Свиная шкурка "Пряная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Ароматная, сочная и очень нежная свиная шкурка в пряном томатном соусе. Не очень быстро, но вкус того стоит!)

Шкура свиная Лук репчатый Помидор Томатная паста Семена горчицы Зира Перец черный Перец чили Лист лавровый Соль

Домашний красный зельц с аджикой  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Если вы любитель кровяной колбасы, то этот рецепт вам понравится и, надеюсь, пригодится. Красным зельцем называют мясной хлеб из крови с различными добавками. Много писать нет смысла - кто любит, тот поймёт. Особую пикантность и аромат этому зельцу придает аджика "Махеев".

Субпродукты Шкура свиная Свинина Шпик Соль нитритная Соль Аджика Чеснок Морковь Лук репчатый

Шкварки по-английски к пиву  

Категория: Закуски Снэк

В Англии в пивняках к пиву подают не креветки или сухарики, как в России, а свиные шкварки и картофельные чипсы. И так было на протяжении веков. Наверное смысл такой жирной закуски, чтобы меньше хмелеть и не стремиться уйти из паба поужинать. Рецепт этих шкварок (Pork scratchings) прост. Но есть и небольшие ухищрения, чтобы шкварки выглядели эстетичней. Даже мишленовские повара Британии имеют в своих коллекциях рецепты этих шкварок. Блюдо старинное, интересное, но после него, если плохая духовка, кухня будет в дыму и придется протирать духовку. Не полезно, но с пивом эти шкварки хороши! Хранить можно пару дней в закрытом контейнере, так что можно брать с собой на пикники. А из растопленного жира можно сделать ароматизированный жир для готовки.

Шкура свиная Соль Специи Жир

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки